Анонимчик• 27 октября 2015
3 недельки беременности матка в тонусе
Есть ли у меня шанс выносить малыша? была на УЗИ кучу всего выписали от диет до лекарств.
Очень боюсь что (((((
Булку Дай• 27 октября 2015
Есть. На таком сроке организм сам все сделает. А Вам покой и не нервничать!!!
Lyalya 2686• 27 октября 2015
все будет хорошо,у меня был тонус,все нормально прошла вся беременность
Анонимчик
• 27 октября 2015
Ответ дляLyalya 2686
Как вылечились?
Чай не пью, только кофе• 27 октября 2015
У меня первая беременность так начиналась. С двух с половиной недель и до самого конца:)) вечно в тонусе. И ничего, выносила. Уже двоих:))
Автор, не переживайте это не приговор!:))
n.semenova• 27 октября 2015
Мне кололи магнезию помню,первого постоянно на сохранении была,раз 5за берем,шер резус конфликт,уже малому Слава Богу 14, дочку на ура выносила,и не заметила,Вам покой и лежачий режим и чтото чтоб не было тонуса,
Ответ дляАнонимчик
Как вылечились?
Мне гинипрал назначали, это как раз от тонуса. Когда лежала на сохранении, капельницы ставили магнезию, ещё там что-то, уже не помню. Сексом запретили заниматься где-то на 4 месяце и даже возьвждаться было опасно

Но ниче, это все не смертельно:)) Ещё врач говорила, ложись и подушку под попу, ноги к верху. Вот так и лежала, когда сильно тянул живот.
Кредитная• 27 октября 2015
У меня уже 24 недели и на всех узи гипертонус , советуют наблюдать и прислушиваться к себе , если нет тянущих болей и выделений , то ничего не делать , чуть больше отдыхать , не перетруждаться . Удачи, все будет хорошо, главное положительный настрой))
Кривая спроса• 27 октября 2015
тонус был всю беременность. не назначали ничего, и все время ездила на работу. все ок, нормально доносила и родила
Кривая спроса• 27 октября 2015
Ответ дляЧай не пью, только кофе

угу. а я помню, что все равно секса таак хотелось...)))
Пошаманю• 27 октября 2015
И у меня всю беременность был тонус) мне конечно тоже назначали кучу лекарств, но толку 0, и я перестала их пить. Потом узнала, что это норма и только у нас лечат тонус)) матка же мышечный орган и ей свойственно напрягаться.
Ответ дляКривая спроса
Конечно:)) и я помню как я после одной бурной ночи на утро загремела в больничку:)) Воач спрашивает что муж потерпеть не мог? Я говорю, нет, наоборот сопротивлялся, так как боялся прикасаться ко мне:))
Светлана77777• 27 октября 2015
Добрый вечер! У меня тоже был тонус. На ранних сроках я заметила, что тонус появлялся, когда я носила кожаную тяжелую сумку (в ней обед в термосе, ежедневник, косметичка и т.д.), открывала тяжелые металлические двери на работе, или несла пакет из магазина. Вобщем, сумку я заменила, обед носил муж, двери не открывала, в результате тонуса не было. А еще, я не носила каблуки, это тоже сильно влияет, во всяком случае на меня.
ДлинноНожка• 27 октября 2015
у меня был тонус с 6-ой акушерской недели. Матка легко возбудимая. Ниче нельзя было. КУчу препаратов через всю беременность. Начиная с 15-ой недели постоянные стационары. Начиная с 21-ой недели ИЦН из-за тонуса. Начиная с 24-ой недели постельный режим. И ниче... родила, малому 2,2 сегодня.
У знакомой тонус до 15-ой недели, и все, больше не возвращался. Она за беременность дважды слетать за границу успела. Малую родила через два дня после меня.
Вам покой и веру в лучшее!
ДлинноНожка• 27 октября 2015
Ответ дляЧай не пью, только кофе
:) Коварная беременная, совратила!
catherine-blonde• 28 октября 2015
Выносить малыша вы сможете, не переживайте, только тонус вам нужно снять, потому что на ранних сроках он, конечно, опасен. Почитайте вот тут как и чем на ранних сроках правильно лечится тонус матки, тут как раз подробно описано, что можно попить из препаратов, чтобы и эффективно было и беременности не навредило. Там же есть информация и о том, как не провоцировать тонус в дальнейшем. Выздоравливайте и берегите бусинку)
Прикуси Язык• 28 октября 2015
У меня побаливал живот до 8 недель, пила магне б6 дважды в день по 2 таблетки.
Серьёзные сохраняющие препараты не принимала, пусть закидают меня тапками, но на таких ранних сроках не считаю, что нужно сохранять беременность такими средствами, если уж организм так активно отторгает эмбриончик, на это есть причины.
В 20 недель уже с тонусом пришлось в больничке появляться 10 дней.
Тетя из министерства• 07 ноября 2015
Мне прописали утрожестан 200 - 2р/ день, вибрукол - 3 р/день, магне В6 - 2р/ 2 таб. С 5 недель принимаю, сейчас 10. Тянуть перестало чз дня 4 после начала приема.