Хвець-тець• 27 октября 2015
Я совершенно не адекватная мать!!! А мне всего 26 лет. Как жить?
Никогда не могла подумать. Сначала вроде было нормально все. А с каждым годом/месяцем/днем становится хуже.
Двое дочек 3.5 года и год. Изначально меня заклинило на страхе смерти ребенка. К этому же подключаются болезни и т.д. раньше я не особо боялась всяких общественных мест. Теперь боюсь всего. В сад больше 2х дней ходит не выходит-болеет. А потом и младшую может заразить. А меня все пугает, пшикну лекарство новое в рот и боюсь реакции...вдруг алеергия и начнет задыхаться (умирать) это панические атаки как я понимаю.
Успокоительные не помогают. Пить и курить помогает слабо, частенько потом хуже. К психологам ходила. Обращалась к каким то по типу "учителям" очистителя кармы, но там выходит только хуже. Все построено на уроках, прошел первый? Значит следующий. А какой мне следующий если я простуду на могу толком нормально воспринимать.
Попадали под капельницу, я месяца 2-3 не в адеквате была. Честно не понимаю что и почему со мной происходит?
Считаю это не справедливо по отношению к детям, запереть их и не выпускать из дому и боятся боятся. В итоге, просто не давая им жизни...со своими страхами.
Как из этого выйти???? У кого то было такое??? (((
Конфиденциальность• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
Как то не хочется до Игрени. ..докатыватся
Так Вы уже докатились
Конфиденциальность• 28 октября 2015
Прочитала тему, боже, сколько психически неуравновешенных людей у нас живет!!!!Кошмар какой то.
миссДавеча• 28 октября 2015
Автор, наберіться терпіння. У вас такі діти хворобливі, але вони переростуть. В мене така ж ситуація була. Різниця у віці між дітьми 2 роки. Старший в садку почав дуже хворіти. Заражав малу ЗАВЖДИ. Інколи й мене. Вона в мене з народження хворіла. З обома було всяке. В основному ГРВІ з високою температурою. І в лікарнях лежали не раз. І судоми фебрильні старший мав, молодша кишкову інфекцію. Тобто натерпілась я добряче. Так само панікувала. Нам вистарчало ОДИН раз поконтактувати з сопливою дитиною на майданчику, як через 2-3 дні були всі ’готові’.
Моя вам порада:
Заберіть старшу дитину з садка на рік. Бо будете мучитись як я. Краще побудьте цей рік вдома з обома, але здоровими. Влітку на море, днів на 20. Гуляйте багато, готуйте здорову їжу, мінімум солодкого. Побільше овочів, фруктів, фреші давіть. Може вітаміни якісь для дітей купіть.
Моїм вже 4,5 та 2,5. Хворіють менше і переносять легше. Старший знову пішов в садок. Я вже спокійніша стала, до того також панікувала страшенно.
Моя вам порада:
Забагаловка• 28 октября 2015
девочки бойтесь своих мыслей. то что они материальны это факт. я сама год назад постоянно крутила у себя в голове мысль, а что если я заболею и умру...с кем будет ребенок...и что? я заболела. дигноз онко...вылечилась. сейчас здорова! больше мыслей таких не допускаю ни в отношении себя ни ребенка никого из близких.
ЖаннаНеАгузарова• 28 октября 2015
Автор!!!
Девочки!!!
Ну ё-маё!!! Наши же мысли если не материализируются, то всё равно точно влияют на моральный настрой и на иммунитет деток!!!
Ну пожалуйста, верьте в Бога, в Ангела-хранителя. Верьте в профилактику здоровья наших деток. Дома запирать - не выход. Есть же правила - свежий воздух, летом - босиком. Молочко. Осенне-зимне-весенний период - витамины. Здоровый сон. Прогулки и движение. Проветривание жилья. ЭТО ПРОФИЛАКТИКА, от которой у Вас и у ребенка всё будет хорошо.
О себе - я вызубрила книги Комаровского, сейчас периодически просматриваю тематические видео. Верите - у нас даже небулайзера нет. Мы пьём жидкость с холодильника, гуляем во время ОРВИ на свежем воздухе. Делаем регулярно все прививки. И всё хорошо. А мои мысли, когда малыш болеет - только о том, что это временно. Не более того!!!
Верьте в это, паника - самый опасный враг!!!
Девочки!!!
Неправдиша• 28 октября 2015
Ответ дляКонфиденциальность
психологическая уравновешенность очень шаткое понятие. это вам любой психиатр скажет.
Швабристка• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
ходила....попала к психологу у которого у самой ребенок умер
капец....как то чуть попустило. Но оно моментами. Нормально, нормально.опа и погнало
А в церьковь ходили? Исповедывались? За деток молились? Мне очень помогла церьковь - как только пугаюсь сразу начинаю молитвы читать а как болеет кто сорокауст заказваю и помогает.
Дикая Роза• 28 октября 2015
и я такая же....ребенка испорчу. у меня мальчик..туда ее ходи упадешь, там высоко и т.д.
до года его я ночами не спала - слушала, дышит ли
хотя родился здоровым относительно. ну и т.д.
Если вы хотите полностью избавиться от страхов, то вам нужно стать верующим человеком, т.к. страхи, которые контролируют наши мысли от нечистых сил, а Иисус Христос на кресте освободил нас от этих вещей, а лечения у психологов и успокоительные-это лишь немного заглушит проблему, это лечить нужно на духовном уровне, я с этим тоже сталкивалась.
Дикая Роза• 28 октября 2015
Ответ дляanet__
возможно, хоть я и не ’верующая’
Попипиповна• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
Вы думаете я не пыталась?????
Дело в том что этого ’отвлечься’ мне в итоге если копнуть нужно оооочень много.
мне иногда кажется что лучше бы дети меня не видели и тогда им бы легче было и болели бы меньше
Вы себя так съедите и заболеете. У меня тоже такое бывает, особенно когда посмотрю телевизор, поэтому предпочитаю смотреть что-нибудь позитивное. Когда малой был месяц во время купания попала вода в рот и ребенок начал задыхаться, после этого все время проверяю лишит или нет. Уже паранойя. За год до этого умер папа у меня на руках. Не накручивайте себя и думайте о хорошем, а то с ума сойдете. Говорю по своему опыту.
Попипиповна• 28 октября 2015
Ответ дляanet__
Присоединяюсь. Хоть в церковь не хожу, но мысли эти не от Бога.
Пишущаяся• 28 октября 2015
это просто такой трудный год, пока малыши выболеются. у меня тоже разница два года между детками и тоже так болели, что у меня чуть крыша не поехала. держитесь. дальше будет красота. а когда младший ребенок пойдет в сад, то он уже болеть не будет, т.к. со старшим отболел, вот увидите!
Бутербродница• 28 октября 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Бедные Ваши дети, скоро им исполнится 18 и они с радостью свалят от Вас и не будут даже в гости приходить
вот этого как раз думаю не произойдет, вижу как сильно они от меня зависят по любым вопросам и проблемкам, делятся со мною всем-всем!!! И это ли не счастье! как раз те дети которые везде сами гуляют , как правило с компанией и делятся и на улице все познают, мы от этого оберегаем их! тем более у нас мальчишки!
Манный комочек• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
не знаю. Не помогало. Чучуть только. И ехала последний раз на подработку на 5 часов....и мне казалось что за эти 5 часов все....капец (старшая болела)
Клинит как ни странно на старшую. На младшую меньше
автор. попробуйте так. возможно поможет. Так вот, чтобы ’подняться’ из той ямы в которой вы нужно...ДО КОНЦА этой ямы опуститься. понимаете? Образно говоря - паникуйте вслух, бегайте из угла в угол, орите...проговаривайте страх вслух. должно попустить. или - пробуйте конкретно НАД СОБОЙ РЖАТЬ. Ржать над своим страхом. Издевайтесь над собой, когда почувствуете что ОНО идет. Может этот вариант сработает. пробуйте.
ZaRaZa• 28 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Пообщайтесь с каким нибудь профессором, пусть растолкует вам что человек тесно связан с микромиром (бактерии, вирусы). Человек должен уметь приспосабливаться ко всем микроорганизмам. Пускай объяснит подробно что такое иммунитет и что совсем не нужно бояться соплей, кашля , температуры, это же все защитная реакция организма, зная ответы на все эти вопросы и зная все эти механизмы в организме (откуда берется кашель и сопли? почему поднимается температура?) Вам станет легче, вы будите знать для себя , ага начались сопли или кашель , опять вирус шалит, отлично организм борется, очищается таким образом от чужеродных микроорганизмов
Евгений Олегович, Вы ли это??))) Если серьезно, после первых родов в 2002г тоже жуть была. Пока книги и статьи Комаровского не попались)) Попустило) Теперь переживаю, что я равнодушная мать))))) Но несильно переживаю))))))))))))))) Автор - просвещайтесь, читайте психологию и педиатрию.
ZaRaZa• 28 октября 2015
Ответ дляTaneka
ясно, была б у нас жизнь спокойная и стабильная не было б и атак панических.
Муж пришел сегодня с работы, говорит что гречка будет по 24 грн. сахар по 20, как тут не паниковать(
Так проходили уже))) что бояться-то? Повторно уже не страшно)))) Я боялась с 01.03.14г. Я похудела за три дня на 5 кг((( Я рыдала над детьми по ночам. Потом читала-читала-читала и успокаивалась.Совсем попустило летом. после того, как на массаж сходила.
Ва може допомогти лише один лікар - Бог, Він Вас створив, Він доручив Вам святу місію народжувати і лише Він знає як Вас заспокоїти;))) це не церковні бабські повчання, сама на собі перевірила. так як дитину Вашу ніхто крім Вас не втішить краще, так і Вас, крім Батька ніхто не розрадить. можливо, є знайомі віруючі люди, поговоріть відкрито. шукайте живого БОГА;)))
ZaRaZa• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
благо не сталкивалась. Но Шарахаюсь от каждого плаката с просьбами о помощи больным детям.иногда Шарахаюсь иногда скидываю деньги.все это делаю истерически и не адекватно
Идите волонтером в хосписы к неизлечимым деткам. Попустит. Клин клином вышибают. заодно почувствуете уважение к себе и поймете, что сопли Ваших детей - это чепуха.
alyonateruk• 28 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Хвець-тець
• 28 октября 2015
Ответ дляБутербродница
Это вам так КАЖЕТСЯ!!!!
И даже если и не сбегут то нормально не смогут жить. Будут конечно вам ’отчитыватся’ и Вам будет легче ВАМ ...а не им. Они будут взрослыми детьми
Настасья Пицун• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
Это вам так КАЖЕТСЯ!!!!
Добрый день,Автор!Мне кажется,что каждая мамочка переживает за своего ребенка,чего то боится.Я понимаю,что вы старались от этого всего избавится.Но попробуйте по другому на эту ситуацию посмотреть-дети.Вашим детям нужна веселая,здоровая и жизнерадостная мама,тогда дети не так часто будут болеть.Постарайтесь не думать о плохом,все детки болеют,все мамы через это проходят,отнеситесь к этому по другому-проще.СОВЕТ-Утром пораньше встали,сделали легкую гимнастику,под душик,кремиком личико намазала,привела себя в порядок,посмотрела в зеркало-супер красотка,и сказала себе-я ничего не боюсь,пошли вон все страхи,я очень смелая,у меня все будет отлично,мои детки будут здоровыми и счастливыми,улыбнулась,и с хорошим настроением пошла будить своих крошек.
Напишите список страхов – боязнь того или этого в течение долгого времени приводит человека в состояние постоянного страха. То есть он продолжает бояться, но уже не понимает конкретной причины этого страха. Когда на листок бумаги вы выписываете все свои страхи, то повышаете осознанность и начинаете видеть реальные причины своего страха, а не надуманные.А далее из этих страхов вы выбираете самый нестрашный и делаете все, чтобы его преодолеть. Так вы становитесь сильнее и сможете справиться с более сильными фобиями.Разработайте план преодоления страха – как говорится, 7 раз отмерь и 1 раз отрежь. Достижение любой цели начинается с планирования – списка действий. Имея такой план, вы, словно, одеваете доспехи, которые придают вам уверенности, а значит, делают то, чего вы боитесь, менее страшным.Постоянный личностный рост – чем больше у тебя опыта и знаний, чем шире твой кругозор и мировоззрение, тем меньше у тебя страхов и тем проще преодолевать те, которые есть. Так что развивайте себя во всех аспектах — тело, ум, душа.Постоянно расширять зону комфорта – то есть делать что-то новое, чего вы еще ни разу не делали. Это не обязательно должно быть страшно. Но сам по себе вход в зону дискомфорта – то есть выход за пределы привычной жизни – это уже преодоление и закалка себя. Поэтому каждое расширение зоны комфорта будет уменьшать ваши страхи.
Напишу про себя-я очень очень боялась высоту-но постепенно преодолела это,вначале лазила по горам семьей,а потом решилась на прыжок с парашютом,да я прыгнула сама с 1500 тыс.км.,да было очень страшно,трусилось все тело от страха,но когда я это сделала,я гордилась собой,и моя дочка маленькая тоже.
Желаю вам побольше смелости!Она сидит в мозгах наших!
У моей подруги тоже что-то такого типа было-она ходила на прием к Елене Владимировне,она ей помогла.Может вам пригодится,я вам написала.
Врач психоневролог -Лоик Елена Владимировна .Адрес: ул. Карла Либкнехта, 24.Она многим помогла,попробуйте сходите к ней.
Желаю вам ничего не бояться!Мира и здоровья вашей семье!
Отжигающая• 28 октября 2015
Маленькие дети болеют все и часто.
Насчет страха смерти, у меня все наоборот- не боюсь совершенно. Думаю это тоже не норма. Была ситуация, когда попали в аварию, машина въехала как раз в мою дверь. Я вообще не испугалась, только подумала, что хорошо, что дочь сидит за мужем, а за моим сидением лежал свернутый ковер( забрали из стирки). Все было как в замедленной съемке... хорошо что та машина уже тормозила, потому удар был не сильный.
Но за родных очень боюсь, страха нет только за себя.
Хвець-тець
• 28 октября 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо...
Лоик вроде детский невропатолог
Бутербродница• 28 октября 2015
а почему не им-то, если они сами этого хотят, я же их заставлять не буду) со временем они и сами поймут что такое семья, я и сама им частенько говорю, что семья это самое главное, что жена должна быть одна и на всю жизнь, я ж не плохому учу! не захотят пусть не делятся, это их решение! У нас вот соседи , так у них сыну почти 35 лет, уже семья , ребенок, так он то покупшать прийдет то просто пообщаться к ним, это ли плохо???? и невестка приходит, все нормально!!! Родители в нем души не чают, все время помогают, они при деньгах, он кстати тоже! Зато когда чуть что с мамой случается, то сын тут как тут , и в больницу завезет и помогает всегда, это ли не замечательно?! Да так мне кажется большинство хотели быть жить!)
Борода• 28 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
автор, вас не много попустит толь позже. Дети еще такие малыши, но видно хорошая мама, а хорошим мамам всегда тяжко...
странный подход - значить я отвратительная мама.
Дома из лекарств - только свечи парацетамола, физраствор и люголь. В саду с 2-х лет, в бассейне с 3, гимнастика, муз-школа старший, 8 лет в школу на кружки ходит сам. Младшей пошло закаливание, обливаемся каждый день. Выходные - парк, лес, только не развлекательные центры, давят, детям-то нравятся, я устаю от скопления людей, в будние хватает.
У вас боязнь ответственности. Возьмите установку, за все в жизни нужно платить, за счастье материнства мы платим бессонными ночами да и детскими болезнями тоже
Настасья Пицун• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
Спасибо...
Лоик вроде детский невропатолог
но она принимает и взрослых тоже
Хвець-тець
• 28 октября 2015
Ответ дляОтжигающая
Маленькие дети болеют все и часто.
вот это вроде как и плохо и у меня так.
На приеме психолога мне обьяснила что это и есть страх за себя.просто не любовь к себе и сильное махали на себя руками.
по типу....ну я не пожила, но пусть хоть дети поживут (туда же мам, которые ведут учится и заставляют заниматься тем, чем не дозанялись сами)
Я это умом все понимаю и так и хотела бы нормально жить.
но...После психолога тогда как раз я стала такая типо нормальная веселая и т.д.по типу ’О, я со всем справлюсь’ окрыленная.....и не справилась ((((*
Последовала такая ’проверочка’ не хила капельницами в которой я изначально держалась, а потом на первая капельница не помогла, а сделала хуже. И все......меня просто сорвало, что ни х*я таки никогда я ни с чем не справлюсь.
Хвець-тець
• 28 октября 2015
Ответ дляБорода
счастье материнства....не знаю. С ним все сложнее.
У вас например выходит огромное счастье материнства, при этом дети мало болеют. А у меня счастье редко просвечивается, а расплаты как бы много