Хвець-тець• 27 октября 2015
Я совершенно не адекватная мать!!! А мне всего 26 лет. Как жить?
Никогда не могла подумать. Сначала вроде было нормально все. А с каждым годом/месяцем/днем становится хуже.
Двое дочек 3.5 года и год. Изначально меня заклинило на страхе смерти ребенка. К этому же подключаются болезни и т.д. раньше я не особо боялась всяких общественных мест. Теперь боюсь всего. В сад больше 2х дней ходит не выходит-болеет. А потом и младшую может заразить. А меня все пугает, пшикну лекарство новое в рот и боюсь реакции...вдруг алеергия и начнет задыхаться (умирать) это панические атаки как я понимаю.
Успокоительные не помогают. Пить и курить помогает слабо, частенько потом хуже. К психологам ходила. Обращалась к каким то по типу "учителям" очистителя кармы, но там выходит только хуже. Все построено на уроках, прошел первый? Значит следующий. А какой мне следующий если я простуду на могу толком нормально воспринимать.
Попадали под капельницу, я месяца 2-3 не в адеквате была. Честно не понимаю что и почему со мной происходит?
Считаю это не справедливо по отношению к детям, запереть их и не выпускать из дому и боятся боятся. В итоге, просто не давая им жизни...со своими страхами.
Как из этого выйти???? У кого то было такое??? (((
Пушкининиана• 28 октября 2015
У меня такой страх за мужа, я даже знаю причину (корень), но паника когда он в самолёте или долго не отвечает...
У моей подруги отец погиб в детстве, вышел на работу, а через 20 минут звонок - разбился на машине. Я тогда неделю плакала и кошмары несколько месяцев были. Теперь боюсь за мужа, что б мои дети такого не пережили.
Головой все понимаю, но страх до боли в груди((
Неправдиша• 28 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
как правило, после осознания причины, симптом проходит. ищите еще. причина скорее всего другая
Автор, у меня подобное было. Консультировалась у очень хорошего и опытного психоаналитика. Это называется ’замещением’, то есть Вы не осознаете или не хотите осознавать ту проблему, которая реально есть и которую реально нужно разруливать и переносите все это дело на детей( хотя щитовидку проверить никогда не помешает, но там немножко другое-бросает в жар, потом обливаешься, короче симптоматика). Я прекрасно знаю, как эта фигня мешает жить. Советую из опыта, несколько сеансов с хорошим психологом( не пожалейте денег на себя), седативное и побольше внимания детям, прогулки, поделки там всякие...
Пушкининиана• 28 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
ну тогда я даже не знаю... Я конечно люблю мужа, но страх просто нездоровый ((
Одарка Хрін• 28 октября 2015
Я тоже очень переживаю за своего сыночка. Но вы должны взять себя в руки!!!
Ответ дляLoraLo
Абсолютно точно!
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 28 октября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1198383 - это не ваша темка, а то как раз суть почти та же
Тень льва• 28 октября 2015
Сижу читаю и думаю - может сейчас вирус какой на мам напал? Раньше никто так за детей не боялся. За первым ребенком я вообще спокойная как грязь была - прививки все беспрекословно делали, болели/лечились, гуляли с другими детьми, оставляли на соседей с года. Мама моя так вообще на нас внимания не обращала, росли как трава. И болели тогда меньше. Что сейчас происходит? Дети стали болеть чуть не с рождения орви, капец какой-то. Куча опасностей вокруг, неадекватных людей. Вот как тут мамочкам не быть психами?
Кастрюлька• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
жалость к себе это я тоже люблю....откуда она интересно
Из отношений с родителями, из детства... Кто-тоткогда-то этому Вас научил. Чтобы решить свои проблемы, Вам придется проделать огромную самостоятельную работу над собой. Проанализировать все, всю свою жизнь от первого воспоминания из детства до сегодняшнего дня. Психолог или лучше психоаналитик в такой работе нужен чтобы направлять, помогать с чувствами.
ЗдесяЯ• 28 октября 2015
У вас затянувшаяся послеродовая депрессия. Вы отдаете детей кому-то , бабушкам, например. Я знаю о чем вы пишете, старшему 9 лет и младшей 2.1 годика. Меня только сейчас начало попускать. Клинило страшно,не только на болезнях детей и еще на своих. Ходила к врачам, сдавала анализы, сейчас вспоминаю и страшно становится. Пол года назад здесь девочка писала о своей знакомой, которая психолог и можно к ней обратиться и давала ссылку. Она мне очень помогла, но связь прервалась. Найдите онлайн -консультацию и поговорите с кем-то об этом. Я знаю как вам страшно, я плакала ночами.
ЗдесяЯ• 28 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
Когда я работала с психологом по поводу страха своей смерти. Она мне сказала:’представьте что вы умерли и что?’ А правда и что? Также боялась и за мужа ( шахтер 17 лет подземного стажа). Представьте что это случилось и что? Вы переживете это и будете жить ради своих детей , любить их не меньше, а даже больше! Попробуйте, постоянный страх сжирает человека изнутри .
Любавишна• 28 октября 2015
Ответ дляПочемучка
не забывайте,что наши мысли материальны,вам нужно лечиться,я вполне серьёзно говорю
а вот от этого становится только хуже
Любавишна• 28 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
а представить, что умерли дети он не предлагал? ради чего в этом случае жить? Психолог, блин...
ЗдесяЯ• 28 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
Нет, мы тогда над моими страхами работали. Мне помогло , будут детки дальше жить даже если меня не станет. Но заганять себя как я , это страшно.
Хвець-тець
• 28 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
тоже не поняла.
если дети, то у меня только застрелится вариант или из окошка.....
Но вопрос то в том и есть, что вроде никто умирать не собирается и мы все с вами были детьми и дожили ж до сегодня...худо бедно в дерьмовый стране, но ничего ж))))))))))
Почему так плющит, что дети не доживут. ...маразм
младокошкина• 28 октября 2015
Мне помогла телесно-ориентированная терапия. Это позоже на массаж. Но паническое состояние убрало. Делала в августе и пока все хорошо.
Накладные мюсли• 28 октября 2015
42 отделение на Игрени, Рахманов. Мы там с ребёнком уже много раз были с нашими проблемами, но там полотделения с подобными Вашему состояниями взрослых. Сходите хотя бы на консультацию. Он реально людей из страшнейших неврозов, депрессий и панических состояний вытаскивает.
Хвець-тець
• 28 октября 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Как то не хочется до Игрени. ..докатыватся
Автор вам надо себя перебороть так как мысли материальны. Поэтому я всегда спокойна и верю в лучшее даже когда у сына был приступ стеноза, вызвали скорую и пытались помочь но в панику не впадали, паника это враг помощи.
Я даже не допускаю негативных мыслей, я их боюсь больше чем последствий от них так как это взаимосвязано.
Я недавно делала картину и мне ее запачкали слегка, и потом у меня развилась паранойя что ее испачкают, смажут или еще как то повредят ( пластилин и сроки сдачи поджимали) носилась с ней по кваре что бы спрятать от домашних, гоняла сына от нее в итоге она шмякнулась сама с тумбочка как бутерброд маслом вниз только она пластилином, на грязный пол прям у меня на глазах. Но это картина, матюкнулась исправила и забыла, но вы мою аналогию поняли надеюсь, просто гоните мысли сразу вон, займитесь творчеством.
Бутербродница• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
и как жить дальше то. Мы с мужем разговаривали сегодня. Это мы их и погулять не пустим одних и вообще никуда. Мы же им жизнь сломаем ....а себе наверно уже сломали
это что, мы до сих пор никуда толком не пускаем, старшему 15 лет , младшему 11 лет. Муж всю жизнь перепуганный, а вдруг что-то случиться , и меня сразу заразил, уже смирилась с этим, друзья нас не понимают, уже почти ни с кем не общаемся и не хотим. Я стараюсь потихоньку, под телефонным контролем постоянным их выпускать на английский (только туда и ходят) самих, и то это не далеко от дома. Вообщем, постепенно приучаем их, все таки когда они взрослее - они вроде осмотрительнее становятся. За младшего так вообще частенько тоже крышу сносить, если бы не старший не знаю смогла бы его куда-то выпустить))) Причем, я уже не понимаю этот нормально или нет!!! Но всегда склоняюсь к тому, что ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ,ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ!!!!!
Брехушка• 28 октября 2015
Меня всегда помогает молитва, Отче наш и прошу, чтоб плохие мысли не лезли в головв
Неправдиша• 28 октября 2015
Ответ дляХвець-тець
тоже не поняла.
ну, смысл такой. пережить горе, в ожидании которого вы пребываете.
человеческое сознание ищет всегда рациональные объяснения. например, вы переживаете за детей. но у вас это в патологической форме. ваше сознание ищет выход. приведу цитату на этот счет их психологической науки:
’В конце 19 века известный врач гипнотизер Бернгейм произвел эксперимент.
Человеку под гипнозом внушали, что после того, как тот будет выведен из гипносомнамбулического транса, он должен взять с вешалки зонтик одного из гостей и раскрыть его.
Как приказано, так и сделано. После чего человеку задают вопрос: «Почему вы в комнате открываете зонтик?».
Прежде чем читать дальше, попробуйте представить, что отвечает человек.
Казалось бы, что можно ожидать ответа: «Мне было так приказано». Или: «Из внутреннего побуждения, которое я не могу себе объяснить».
Однако, мы не слышим ни одного из этих ответов. Получивший приказание конфузится, бормочет что–то, и, в конце концов,выдавливает из себя объяснение, которое всем, кроме него самого, кажется неправдоподобным, в роде: «Я хотел посмотреть, мой ли это зонтик», или: ’Я хотел проверить работает ли он’.
Но когда затем его спросили, почему у него чужой зонтик, он был крайне изумлен и поспешно отнес его на вешалку.
Эти мотивы совершенно не соответствовали действительной причине поступка и, очевидно, были придуманы, но сознанию пациента они вполне удовлетворяли. Он был убежден, что раскрыл зонт по собственному желанию.
Этот опыт поразил Фрейда. Его ошеломил следующий факт: человек совершает поступок по причине, ему самому неизвестной, а впоследствии приводит правдоподобные объяснения своим несообразным действиям, при этом он совершенно искренен. «Не так ли ведут себя люди в обычном состоянии, — спрашивает Фрейд, — находят причины своим поступкам? Хотя давно замечено, что объяснения, которые люди пытаются приводить, не всегда заслуживают доверия». Это наблюдение Фрейда стало краеугольным камнем его теории человеческого поведения.’
Чучело сосны• 28 октября 2015
Это материнство, Автор! И теперь до конца Вашей жизни будете беспокоиться за своих детей. НО, Вам нужна помощь: оставить детей и пойти погулять по СВОИМ делам, успокоительное или психологическая/психиатрическая помощь. Не верю, что мысли материальны - не бойтесь, что ’накликаете’ беду. По мере выростания деток это состояние должно смягчаться
бабка Бубка• 28 октября 2015
Ответ дляРву и мечу
Автор , советую Вам обратиться к эндокринологу и проверить щитовидку ( и гармоны щитовидной железы)
Все у Вас будет хорошо.
Я тоже об этом сразу подумала
Конфиденциальность• 28 октября 2015
Ответ дляБутербродница
Бедные Ваши дети, скоро им исполнится 18 и они с радостью свалят от Вас и не будут даже в гости приходить
Україна понад усе!• 28 октября 2015
Автор!я точно такая же!как начинает хоть немножечко заболевать у меня прям леденеет все тело!а как под капельницей была,так я тоже в неадеквате,дочке сецчас 4,6 года,родила второго,думала полегче мне будет ,нет!еще хуже!стала даже с коляской холить к старшей в сад на площадку,смотреть как она там...а когда сезон ос был,так боялась вдруг её ужалит и у нее аллергия пойдет?!!!
так я принесла в садик ампулу и шприц не дай Бог конечно что случится!еще и за младшего трясусь теперь!