Lavanda20• 28 октября 2015

Девочки кто делал поделки из соленого теста??????!!!!Помогите......

Девчонки, подскажите пожалуйста как правильно запечь уже готовую композицию из соленого теста ,как ее перенести и закрепить правильно на основу чтобы она не потрескалась и не раскололась.Скидываю фото моей задумки.Как правильно сначала всю картину нужно сделать и сразу запечь или отдельно детальки делать и потом все склеивать??????Срочно нужно ,дочке в сад буду делать...)))))Может у кого то есть уже проверенный рецепт теста,виже в интернете много разных рецептов, а какой лучше незнаю))
SVET1981• 28 октября 2015
Мі сразу композицию на дощечке запекали, но у нас намного попроще біла))

helene.moyblog.net• 28 октября 2015
Моя дочечка налипила сама подобные цветы. И они с амостоятельно засохли
Сейчас как камень...
sunshine1• 28 октября 2015
Ответ дляhelene.moyblog.net
Сейчас как камень...

Аналогично. Делаю посуду сейчас в миниатюре, не запекаю. Сохнет сама 2-3 дня. Но автору именно запекание нужно, для цвета, как я понимаю.
Автор, какие пропорции берете? Пробовали уже запекать?
автор Lavanda20 • 28 октября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а как вы ее прикрепили к основе? клеем или чем то другим??
автор Lavanda20 • 28 октября 2015
Ответ дляsunshine1

нет еще ничего не пробовала, только собралась но перет тем хочу узнать как правильно это делать,а какие пропорции у вас?
SVET1981• 28 октября 2015
Ответ дляLavanda20
Просто немножечко прижимали, тесто приклеивалось само по себе. И да кстати, дочка на своих картинах делает рамки из солёного теста, то тоже просто так засыхает, без запекания.
sunshine1• 28 октября 2015
пол стакана соли, пол стакана воды, 1 стакан муки (смотрите по консистенции), 1 столовая ложка НЕРАЗБАВЛЕННОГО клея ПВА
автор Lavanda20 • 28 октября 2015
Ответ дляhelene.moyblog.net
Сейчас как камень...
как вы их закрепляли на основу клеем?
автор Lavanda20 • 28 октября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня композиция должна быть на тканевой основе по этому я немогу запекать ее на основе мне нужно наверное потом ее приклеить или как?

musich• 28 октября 2015
всю сразу не лепите, ппоскольку после запекания и остывания через пару-тройку дней может композицию повести-может выгнуться, как с этим бороться-сама не знаю((. Соль берите мелкую
helene.moyblog.net• 28 октября 2015
Ответ дляLavanda20
как вы их закрепляли на основу клеем?

Вы знаете...
Малеча (7 лет) попросила ей тесто сделать.
Я сделала. Она возилась целый вечер. Две картины навояла на картон.
Я положила их возле духовки,(1-2 м) грелись духовкой тогда.
Сейчас этот камень сам держится на картоне
автор Lavanda20 • 28 октября 2015
Ответ дляязззззь!!!
посоветуйте на сколько деталей его нужно сделать.Может отдельно подсолнухи а потом после высыхания приклеить клеем цветы с травкой?
musich• 28 октября 2015
я бы листья, цветы и птичку делала отдельно-потом бы клеящим пистолетом клеила
helene.moyblog.net• 28 октября 2015
Ответ дляLavanda20

подсолнухи, листики, стебедьки и травка - у вас на фото, это разные элементы. Делайте их раздельно
автор Lavanda20 • 28 октября 2015
Ответ дляhelene.moyblog.net

буду пробовать))))
helene.moyblog.net• 28 октября 2015
Ответ дляLavanda20
буду пробовать))))

в рецептик маслечка не забудьте добавить, а сольку в кипятке заранее растворить)
Мама_ангела2• 28 октября 2015
Ответ дляLavanda20

лепите вашу композицию сразу на пергаментной бумаге или фольге, высушите а потом приклеите на ткань.
Я делала елочные игрушки сушила в духовке, но сразу скажу температуру выставляйте минимальную и духовку не закрывайте. При высокой температуре тесто может вздуться или потрескаться. Когда делала балерин то сначала сушила денек на окне, а топом досушивала в духовке.
автор Lavanda20 • 29 октября 2015
Ответ дляМама_ангела2

спасибо вы мне очень помогли))