Прасковична• 06 мая 2013

Кто-нибудь печет хлеб без дрожжей?

Поделитесь рецептом, пожалуйста!
RinLis• 06 мая 2013
меня тоже интересует

Ух ты какая Я• 06 мая 2013
Вам нужна для такого хлеба вечная закваска. Посмотрите в интернете, что это такое. Ее можно сделать самой. Если вы в Киеве, то я могу с вами поделиться.
поваренок• 06 мая 2013
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5... посмотрите вот эту закваску. Очень быстро, не морочно и вкусно!
Ух ты какая Я• 06 мая 2013
Ответ дляповаренок
Поваренок, спасибо за ссылку. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если я делаю хлеб с солодом, тмином, пшеничная и ржаная мука, соль и сахар, то мне оставлять на след. раз этот состав? Хранить в холодильнике, а потом просто класть в хлебопечку и вымешивать тесто? Потом ставить на расстойку и опять отделять кусок теста? Не страшно, то он с добавками и солодом?
поваренок• 07 мая 2013
Ответ дляСнежка_
сначала замесить тесто так: мука, вода, закваска. Затем отделить 250 г закваски на след. раз и только тогда уже добавить соль, сахар и т.д
Ух ты какая Я• 07 мая 2013
Ответ дляповаренок
Спасибо, вчера сделала закваску. Утром проверила - немного увеличилась)))) Есть надежда на успех)
поваренок• 07 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Удачи! Честно говоря, я всего один раз её делала. Ну не люблю я возиться - лентяйка. С дрожжами быстрее. А вам желаю удачи!
Ух ты какая Я• 07 мая 2013
Ответ дляповаренок
Мы уже выбрали саааамый вкусный хлеб с солодом. Это нЕчто
Могу поделиться рецептом. Мои сказали, чтобы больше не экспериментировала - вкуснее не нужно).
RinLis• 07 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Поделитесь, пожалуйста.

Ух ты какая Я• 07 мая 2013
Ответ дляRinLis
Поделитесь, пожалуйста.
Через пару часов))) Сейчас некогда, но я обязательно поделюсь))
О_В• 07 мая 2013
Ответ дляСнежка_
И мне тоже!
Заранее Вас благодарю
Ух ты какая Я• 07 мая 2013
сухие дрожжи - 1 ч.л.
вода - 180 мл
мука пшеничная - 175 гр
смесь ’Корнекс’ ’Белорусский хлеб’ - 50 гр
мука ржаная 65 гр
растительное масло - 1 ст.л.
тмин - 0,75 ч.л.
соль - 1 ч.л.
сахар - 1,5 ст.л.
солод - 1 ст.л.

Программа ’Основная’ - 2 часа 55 мин., вес 750 гр

Я делаю полторы порции, ставлю вес 900 гр
RinLis• 07 мая 2013
Ответ дляСнежка_
сухие дрожжи - 1 ч.л.
вода - 180 мл
мука пшеничная - 175 гр
мука ржаная 65 гр
растительное масло - 1 ст.л.
тмин - 0,75 ч.л.
соль - 1 ч.л.
сахар - 1,5 ст.л.
солод - 1 ст.л.

Ух ты какая Я• 07 мая 2013
Ответ дляRinLis
Можете ’поиграться’ со смесями ’Корнекс’, их много видов. Нам больше всего по душе пришлась ’Белорусская’, но это же на любителя. Можете попробовать и без этой смеси, заменив ее количество ржаной мукой. НО!!! обязательно добавляйте солод. Без него не то пальто!
RinLis• 07 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Осталось найти этот самый корнекс да и солод тоже)))!
Ух ты какая Я• 07 мая 2013
нашла, выбирайте свой город и вперед)))
http://kornex.bears.ua/index.php?option=com_conten...
Ух ты какая Я• 07 мая 2013
солод 500 г продается во многих продуктовых. Я купила в Абсолюте.
RinLis• 07 мая 2013
Ответ дляСнежка_
нашла, выбирайте свой город и вперед)))
Спасибо! Буду штурмовать Амстор)))
поваренок• 07 мая 2013
Ответ дляRinLis
в супермаркетах на полках с мукой ищите. там и смеси для хлеба есть, и солод. Ещё можно цикорий добавлять.