Bostony• 04 ноября 2015

Обмен подарками. Новый Год 2016. Правила и сроки проведения

ПРИЁМ АНКЕТ ДО 15 ОКТЯБРЯ

ОТПРАВИТЬ ПОСЫЛОЧКУ С ПОДАРКОМ НЕОБХОДИМО ДО 17 ДЕКАБРЯ 2015

Начну с того, что скажу всем СПАСИБО - не думала, что в опросе примет участие более 2000 человек.

По результатам опросам было решено:
1. установить лимит суммы подарка 100 гривен

* Те, кто не укладывается в сумму, может при подаче своей заявки указать, что дарит подарок дороже и, соответственно, хочет получить равноценный презент - я буду таких девочек группировать отдельно.

* Те, для кого 100 гривен много... Девочки, я всё понимаю - сложно с деньгами... Но и вы подумайте - на 50 гривен вряд ли что-то можно купить + ещё и доставка за счёт отправителя

2. доставка УкрПочтой за счёт ОТПРАВИТЕЛЯ

Немножко ПРАВИЛ, выполнение которых в этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1. Дарим только то, что упаковано ГЕРМЕТИЧНО.
Никаких заклеиваний кусочком скотча, самостоятельных запаиваиваний, замазываний и т.д.
Запомните: НЕНУЖНЫЕ вам вещи - это не подарок. Это - желание красиво спихнуть хлам.

2. В этом году я создам ЧЁРНЫЙ СПИСОК участников. В него попадут "халявщики" и те, кто пошёл в разрез с установленными правилами - жёстко, но честно.

О подарках.

Считаю, что обмениваются форумчанки, и никакие дети, мужья, собаки здесь ни при чём.

Чтобы все остались довольны подарками, предлагаю список запрещённых подарков:
1. никакой косметики в любом её проявлении

2. никакой бижутерии

3. никаких больших "пылесборников" - крохотные фигурки, символы наступающего года - пожалуйста. Но только, как дополнение к основному презенту:)

Мне кажется, что это наиболее "личные" вещи...

АНКЕТА УЧАСТНИКА заполняется следующим образом и отправляется мне в личку:

1. Ваше ФИО

2. Адрес для доставки УкрПочтой. ИНДЕКС пишите сразу, у кого не будет - я не стану списываться, искать и т.д.

3. Расскажите о себе, своих мечтах в пределах 100 гривен...

4. УКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ДАРИТ НА СУММУ СВЫШЕ 100 ГРИВЕН. Просто напишите: Лимит подарка превышает установленную сумму.
О своих увлечениях, потребностях и т.д.

Дальше я возьму для себя тайм-аут и распределю всех по парам. До 20 числа сообщу каждому участнику данные его "подопечного"

И ещё... у меня созрело предложение)

Давайте напишем на листочке бумаги подробный рецепт блюда, которое ежегодно готовим в своей семье на новогодний стол.
Согласитесь, попробовав приготовить что-то по чужому рецепту, вы никогда не забудете об этом. Неважно какой результат получится))))
А значит - не забудется и обмен:)
На морозе• 04 ноября 2015
Ответ дляBostony

Тогда пишите, что были бы рады тому-то и тому - конкретно.
А если вы хотите крем, а вам подарят духи ’Красная Москва’ - будете рады?
Это уже не косметика,А парфюмерия)
ГейТуда• 04 ноября 2015
Ответ дляГигиенишвили

Вы понимаете, что понятие ’красивый браслетик’ у всех разное. Мне например браслет красивым покажется, а Вам не понравится. Боитесь получить что-то не нужное не участвуйте. Как по мне, приятнее дарить, а подарок, воспринимать как сюрприз и не ожидать от него чего-то сверхъестественного.
Так можно сказать абсолютно про любую вещь. Мне просто не понятно, почему в условиях запрет именно на бижу и мягкие игрушки? Только по тому , что автору не нравится? Понятно, что тут только сюрприз, что то супер нужное и офигенное на 100 грн не купить)0
Осторожная• 04 ноября 2015
Ну запрет этот- ерунда, пишут же,, опиши свои желания, если я напишу, бижу илиикосметику, кремчик, для рук, например, чего не подарить? И без разницы, на эти все ограничения.
cdtnf111• 04 ноября 2015
Автор вы ошиблись в дате подачи анкет.Уже ноябрь
Гигиенишвили• 04 ноября 2015
Ответ дляГейТуда

Ну автор взялся организовывать обмен имеет право устанавливать правила, наше дело либо их принять, либо пройти мимо. Возможно у нее опыт есть по предыдущим обменам. Давайте проще смотреть на эти все условия.
На морозе• 04 ноября 2015
Я участвовала 2 года,и очень нравится ,но почитав отзывы (о Вас автор),думаю не стоит((Боюсь С таким организатором- можно остатся без подарков.Надеюсь,что кто- то более порядочный организует ещё один обмен.
Тоскующая• 04 ноября 2015
Я это правило вообще не понимаю.. 1. Дарим только то, что упаковано ГЕРМЕТИЧНО.
Taliya• 04 ноября 2015
Ответ дляТоскующая

фабричная упаковка
Рябушка Ку• 05 ноября 2015
Ответ дляНа морозе

+
В прошлом году Бану шикарно обмен организовала. Можно и в этот раз не нарушать традиций. Если конечно Бану возьмется
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2015
А все так хорошо начиналось((
А поговорить?• 05 ноября 2015
Что-то и мне не особо по душе высказывания автора - как-то неприятненько на душе... А в обмене хотелось бы поучаствовать. Буду ждать другого организатора.
l e r u n i a• 05 ноября 2015
Можно ли выделить отдельно для детей?
Я не тону• 05 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
тоже интересно!ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?Я например была бы рада и крему,и гелю для душа(особенно натурал),и кремчику для рук и Т.д.Да,и очень трудно угадать С подарком незнакомой девушке С таким ограничением.Можно неугадать С тоном помады,но например тойже тушью - пользуются практически все!

Я пользуюсь только дорогой косметикой, и была бы совсем не рада получить тушь...
Я не тону• 05 ноября 2015
Ответ дляГейТуда
Автор, а почему нельзя бижутерию? Я бы рада была красивому браслетику...Кто то любит большие мягкие игрушки..Если это не нравится вам лично, то не повод это запретить, как и косметику. С тем, что все должно быть новое и запечатанное, а не то, что открыли, не подошло и его заклеили и подарили - согласна.
Лично для меня самым не желанным и прям ненужным подарком был бы хенд-мей в любых его проявлениях. А ведь его будут дарить, скорее всего, причем оценить свою вышитую картину и тд можно как подарок выше 100 грн))

Красивый браслет стоит дорого, очень, я очень сомневаюсь, что будут дарить хорошую бижутерию
Голубая фишка• 05 ноября 2015
Да уж, организатор не очень - правила странные и отзывы не внушают доверия. Поучаствовала бы, но подожду других организаторов.
Пи Пи Пилюля• 05 ноября 2015
Ответ дляГолубая фишка

+100! Автор, это не ваше, увы
КлараЦеткин• 05 ноября 2015
Ну что, пишемся к автору или ждем другого организатора?
hotyula• 05 ноября 2015
Я прочитала, почти всю переписку к этому обмену, и мне вообще перехотелось участвывать.Всем хочеться дорогого кофе, шампанское, полотенца.Ни кто не носит бижутерии, у половины аллергия на шоколад, никому не нужна косметика и все хотят сюрпризы по 500 у.е.
В чем тогда заключается сюрприз не пойму!
А поговорить?• 05 ноября 2015
Извините, Автор, но как-то Вы не предрасполагаете к себе - не пишутся Ваши высказывания и комментарии с приятной предновогодним суетой. Простите, если обидела - это моё субъективное мнение. Девочки, может попросить прошлогоднего организатора и в этом году заняться - и опыт есть, и доверие к ней?
hotyula• 05 ноября 2015
Ответ дляА поговорить?
Я бы поучаствовала в другом месте.
Стопудова• 05 ноября 2015
Этот обмен для взрослых или детский?
Тоскующая• 05 ноября 2015
Я тоже уже перехотела так участвовать! Тоже подожду другого организатора! Я за Бану!
Завтра не пью• 05 ноября 2015
Хотелось поучаствовать, но условия немного обескураживают...
Я не тону• 05 ноября 2015
Ответ дляhotyula

Лучше получить полотенце, кофе, шоколад, чем дешевую бижу или косметику
Я не тону• 05 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

А что смущает?
OlyaShvets• 05 ноября 2015
Ответ дляКошкинДом

Я думаю большинство хотят именно сюрприз..Если есть конкретное желание,то это к родным.
и мне так кажется. лучше написать чего НЕ нужно. и от єтого отталкиватся. а конкретно - браслетик... тоже как то не красиво
Завтра не пью• 05 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону

А что смущает?

Я например люблю бижутерию, не отказалась бы от хенд мейд мыла, шампуньки или бомбочки для ванной, но это все нельзя... это только пол проблемы
OlyaShvets• 05 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

мне кажется если Вы напишете, что не против хенд мейд гелей, кремов и т.д. то тогда можно такое отправлять.
а если не укажите, то по правилам и не отправят)
Я не тону• 05 ноября 2015
Ответ дляOlyaShvets

в принципе, да, все верно, я, к примеру, категорически против бижу и косметики, но за шоколад, кофе, чай, кукол ручной работы) И вообще, конечно, автору нужно было создать тему без анонимов
OlyaShvets• 05 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону

а я как раз и не хочу кукол,,статуэтки , игрушки
Сама планирую отправить Бутылку шампанского и икры баночку или конфет коробку. пока не решила)
И себе бы такое хотела)