Хомяк с пастой• 05 ноября 2015
Девочки у меня уже истерика. Кто тоже живет с ребенком вдвоем на 3000грн?
Работаю в гос структуре, зп 3000 с мужем разошлась, помогает когда есть настроение - 500 грн в месяц, а может и ничего, или обувь купит например.
у меня просто истерика от тарифов за оплату отопления. мы и так едим почти одну гречку и картошку, а теперь и это будет праздник. ну что за жизнь такая? пришла просто поплакать.
Подмигашка• 05 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта
мы в троем на 3000 муж я и ребен.

шок. как?как с мужем можно жить на 3000??любой грузчик 4 зарабатывает....а Автору сочувствую конечно...без мужа ооочень сложно...
Ангел-предохранитель• 05 ноября 2015
тоже с мужем разошлась, только осталась с двумя - 11 и 4 года. Тоже работаю в госструктуре, получаю 3500, муж не помогает, ищу сейчас работу или доп заработок, тоже сложно очень!!!
Подмигашка• 05 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
господи девочки как вы выживаете...именно по этой причине не хочу рожать второму,боюсь остаться одна и без денег..есть сын 6 лет.
неДоЖиру• 05 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка
Автор место работы не пробовали поменять???
сочувствую...
А вы думаете все в Киеве живут?
Поменять место работы не всегда есть возможность, бывает и за 1000 месяц работают где-то в пгт, селе или райцентре. И менять не на что.
Непостоянная постоянность• 05 ноября 2015
та ладно.
мы на меньше, наверное, живем, т.к. 3000 только за аренду жилья отдаю. Точного дохода своего и не знаю, но на еду и одежду остается ерунда.
Ангел-предохранитель• 05 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка
продаю еще тут товар, беру у друзей пролеты и б\у и т.д Но сейчас последние 2 мес. продажи стоят(
Смурфик• 05 ноября 2015
А на алименты почему не подали?
А вообще конечно сейчас всем сложно жить... могу только расстроить дальше будешь еще сложнее... ведь в стране ничего для улучшения не делается...
Но и сидеть сложа руки тоже нельзя, нужно искать работу... учиться и осваивать что то новое..
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2015
Тяжело, но ребенку с одеждой помогает сестра, комуналка в сезон 800 примерно, садик 300, сама ем мало, в основном чай, каша, кефир, ребенку всегда должно быть дома хотя бы молоко, яйца, крупа или макароны, творог. Из мясного курица филе или кусочек говядины, или печень говяжья - на выходных готовлю, т.к. в саду нормально питаются. После сада вечером молоко с печеньем, или чай, яблочко. Держимся. У нас еще кот есть)
Ангел-предохранитель• 05 ноября 2015
Ответ дляСмурфик
А на алименты почему не подали?
у меня муж свой небольшой бизнес на маму переоформил еще до развода, я не знала. Сейчас он официально бомж и доход нулевой, на что подавать?
Моська-слон• 05 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это неважно какой доход, алименты все равно назначат, в случае отсутствия регулярного дохода, Вы можете требовать алименты в твердой сумме, в крайнем случае назначат минимальные, но полюбому будут. + можно регулярно подавать на доп расходы на ребенка.
Кумушка• 05 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка

Не все живут в Киеве,знаете у нас ведь большая страна,а вы считаете что на периферие тоже по 4 платят.У нас например грузчик получает 1900грн,город районного значения.
Подмигашка• 05 ноября 2015
Ответ дляКумушка
конечно..это понятно что в пгт и зп и цены дешевле на всё...но мне кажется там где есть муж должен быть и заработок более менее...3000 грн извините меня это вообще..(если муж не инвалид конечно не дай бог)
Лгин• 05 ноября 2015
Я живу.. с двумя.... токо чуть на больше чем три тысячи... Подрабатываю помимо работы... очень сложно жить так(((( себе мало что могу позволить купить((( правда субсидию оформила... то хоть тут легче... А еще государство на двоих детей вместо папика алименты платит.. аж 800 грн на двоих...
КрытыхРынков• 05 ноября 2015
А мы на три тыс впятером (((( трое детей
а так хорошо все начиналось - бизнес ремонт сделали машину купили ...
а теперь заправить незачто. Комуналка тыща и живи как хочешь ....
Плакат с автографом зимы• 05 ноября 2015
Могу только посоветовать сменить работу, а ещё лучше, работать на себя, иначе это путь в никуда!
Доллар завтра опять повысится, цены ещё скакнут вверх, чем тогда будете питаться, верой в светлое будущее?
бювет_в_обед• 05 ноября 2015
Ответ дляКумушка
У нас в обласном городе ,врач в гос.поликлиннике 1500грн
А я на шпагате• 05 ноября 2015
а я вообще когда в декрете была ,мужу платили 700 грн раз в три месяца!!!(работал в порту на весовой) учитывая что мы на съемной квартире - 700 грн в месяЦ!!! детские тогда были 1600-1800 где-то у меня,плюс работала на дому и в интернете,родители,то памперсы,то продукты приносили,кумовья подарки дарили нужные,но все равно капец....не одеться толком и т.д.,,,,
из желе я• 05 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка
да прямо на все, у нас в поселке работы вообще нет, а цены еще выше, чем в Киеве
с_переулочка• 05 ноября 2015
живем втроем на 4 тыс. - дочка постоянно на таблетках ( инвалид), тяжело...
Хомяк с пастой
• 05 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка
сочувствую...
Вы знаете, это замкнутый круг,ребенок болеет, тут хоть больничный беру и молчат, хоть и сквозь зубы.
КрытыхРынков• 05 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка
вот вы странная
у меня муж на двух работах водителем. Сутками за рулем. Не высыпается. 5000. Приносит. Кредит 2000 хорошо осталось недолго платить . У нас пгт и такие зп зп засчастье.зачастую . брат в госструктуре ха 2300 работает ...б
olgashev2012• 05 ноября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Подайте на алименты,даже если он бомж,за него будет платить государтво( а потом у него заберёт)если нет ,то за неуплату алиментов у нас уголовная ответственность!!!Что-то же он кушает
Хомяк с пастой
• 05 ноября 2015
Ответ дляБелочкой зови
а за субсидию узнавали?
не будет субсидии, папа прописан у меня и мама, мама с папой не живет,но оф. не в разводе, мама на пенсии, пенсия 1200,хватает ровно на лекарства и хлеб
бибизяна• 05 ноября 2015
Ответ дляПодмигашка

Это смотря где.... У нас в городе грузчику платят 1500