Запароленое одеяло• Изменено 06 декабря 2025

Батьки чоловіка передали бу одяг на святого миколайчика дитині

Причому поштою із-за закордону ,тобто доставка дорожче обійшла аніж купити новий одяг
Одяг поношений дівчачий ,а в нас хлопець

Хтось може пояснити необхідність свекрів передавати дівчачий бу одяг хлопчику щей на свято?притому ,що одяг цей ніхто не просив ,ми взмозі купити своїй дитині новий та по гендеру

Щодо одягу ,це як я розумію одяг їх внучки
So_so• 06 декабря 2025
Ответ дляIQ 80
В Германии (наверное и в других странах Европы) люди вообще не парятся над детской одеждой, гендером итд. Носят что есть. И все счастливы.
Это наш менталитет сильно дрожит за одежками. Там к этому относятся намного проще....
Наверное. Для меня это не проблема. Я отдаю и всё.
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляБаба на горошині
Понимаете, если автору постоянно бояться раздуть скандал, то в конце концов раздуется сама автор и лопнет.
Ну и с какой стати.

Поэтому надо деликатно обсудить этот момент и мягко отказаться от подобных презентов.
И мужа я тоже не советую бояться и не бояться напрямую говорить, что такие подарки и знаки внимания от его родственников вызывают только недоумение.
Вот прямо сейчас в моменте все и выяснять. Иначе потом квартира автора будет местом сбора всякого ненужного, но за которое надо быть очень благодарной.
Ну так это муж должен деликатно сказать своим родителям об этом. Мягко, без наезда, с юмором....
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Я бы тоже отдала какой-то девочке и все.
Khmelnichanka• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Були цукерки типу ,як на миколая набір
Ну так цукерки - то подарунок на Миколая. А одяг - то додатково, подумали, що може знадобитись.
Я тут Живу• 06 декабря 2025
У мене свекруха в Німеччині, теж внуку присилає то дівчаче, то на два розміра менше, ще тюлі пожовклі, стакани-з кожного села по собаці, корочє, що нагребе в гумонітарці. Я культурно дякую за заботу і виношу тихенько на смітник)
автор Запароленое одеяло • 06 декабря 2025
Ответ дляIQ 80
Так на просили то взагалі це
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так на просили то взагалі це
Ну они хотели ’как лучше’)) пожилые люди...отнеситесь с пониманием.
Скажите спасибо и забейте. Все.
Барабасиха• 06 декабря 2025
Ответ дляIQ 80
мальчики все ходят в бу платьях и никто не парится?
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Идеальная невестка, молодец.
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляБарабасиха
Поедьте посмотрите. Чтобы не задавать глупых вопросов.
Пьяная вишня• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Це реальна ситуація,сьогодні посилку із пошти забирала
Одяг набуть від 0 до 52 см?)
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляПьяная вишня
Одяг набуть від 0 до 52 см?)
А внук наверное классе в 7-м
Силиконочка• 06 декабря 2025
Ответ дляIQ 80
Можна не паритись ща зовнішній вигляд і носити саме просте і дешеве, але б/у речі, та ще й дитині....
IQ 80• 06 декабря 2025
Моя свекровь когда-то передавала маленькую одежду внучке. Ну у тебя есть рот, возьми спроси нужный размер. Плюс я сама невзначай часто говорила нужный размер как бы между прочим (просто она любительница одёжек).
Но минимум на 2 размера меньше. Не знаю. На зло она это делала или случайно...
Я сначала была в недоумении, потом просто отдавала девочкам с подходящим размером да и все.
Всегда благодарила итд. Ибо бесполезно.
Файна пані• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
З мого боку теж є дівчата ,але моя мама не додумалась би пхати мені поношений одяг її внучки
Вашамаманитакая
Файна пані• 06 декабря 2025
Это в се европейский ветер перемен
IQ 80• 06 декабря 2025
Ответ дляФайна пані
Вашамаманитакая
При чем здесь мама автора?
Думаю, если автор общается со свекрами, то они должны знать что автор против вещей бу. Но все равно передают.....
Туся муся• 06 декабря 2025
Если и так, зачем вы брали? Свекры могут плюшкинами быть
Вишня на торті• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
А чому вони не віддали на благодійність,а нам прислали?
Якби тут створила тему свекруха с заявою, що хоче онуку відправити одяг онучки, її б захейтили. Все норм, автор. Тут головне обісрати автора
Свій варік• 06 декабря 2025
Автор, скажіть що дуже вдячні за поміч. Цукерки були супер. А речі дякую, але більше не відправляйте, я вже закупила і на зараз і на потім на свого хлопця. А дівчинку поки не плануємо..
В ви у відповідь вислали щось?
Їжак в панчохах• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
А чому ви це в них не запитаєте?
Бойова• 06 декабря 2025
Ответ дляВерочка 100%
Без конфет?🤣
Доложить б/у мальчуковые вещи
Домовенок Кузя• 06 декабря 2025
Авторе, а чому ви в них напряму не запитаєте? Чому боїтеся фото на анонімному форумі викласти, бо а раптом хтось упізнає речі? Ну впізнає і що? Що вам станеться?
Ви або троль, або якась зашугана.
Ще б мені прислали хлам ( з моєї точки зору, бо з вашої це таки хлам), я а б боялася слово сказати
Ответ дляФайна пані
Это в се европейский ветер перемен
Як би ж то ,вони із совку
Файна пані• 06 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Як би ж то ,вони із совку
Они вам из росии передали?
Ответ дляФайна пані
Они вам из росии передали?
В совку вони жили ,менталітет ще той радянський в них залишився
Маю натхнення• 07 декабря 2025
Мне свекровь вещи отдавала своей внучки, но там цвет был белый. Маленьким детям все равно, какой у них цвет одежды.
Бойова• 07 декабря 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, фото подарка будет?
автор Запароленое одеяло • 07 декабря 2025
Ответ дляМаю натхнення
Дитина вже в садочок ходить