размахер• 08 ноября 2015
Покупатель угрожает блокировкой карты! Подскажите! !!!
Продала детские сапоги с небольшими дефектамт,которые были подробно описаны и сделано 10 подробных фото.Цена 200 грн .Купила девушка ничего не спрагивая о деф,я же не акцентировала тоже на этом её внимание.Получив их оказалось она фото не разглядела и описание я так поняла не читала Хочет возврат,угрожает блокировкой карты.Почему я должна принимать возврат,если она невнимательно отнеслась к покупке? Может ли Приват заблокировать мне карту?
Не против• 08 ноября 2015
можно все при желании поверьте на слово.
Что там у вас с перепиской,давайте,адекватно обсуждать
Самая СоветЧиваЯ• 08 ноября 2015
что за новая мода ...чуть что угрожать блокировкой?
это вообще законно ...так же любой дурачок может просто мстить ...что по этому поводу приват работники могут сказать?
Майданщица• 08 ноября 2015
Они сразу заблокируют, а потом разбираться будут, и мне кажется что покупатель ваш окажется прав.
Если есть дефекты, то лучше сами акцентируйте внимание, чтоб не было проблем.
Приват банк карту может заблокировать. Я так делала, но потому что мне продавец просто не захотел выслать товар. Недобросовестный продавец мне попался. Вам если дорога репутация верните ей деньги а она вам товар. А то карту на месяц блокируют, не сможете картой пользоваться. Она как покупатель должна была почитать описание, я ещё доп. фото прошу и все расспрошу. Ну пускай тогда за пересылку платит хотя бы
Настасья Пицун• 08 ноября 2015
предоставьте ник покупателя.пожалуйста.
хочу пополнить чс неадекватов...
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Товар с дефектами не подлежит возврату по закону
мы же не знаем что было на фото и что получил покупатель
юльчик1984• 08 ноября 2015
в знайомої була така ситуація , покупець виявився правим , змусили продавця повертати гроші аж потім розблокували картку
Снежнакомка• 08 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Меня тоже это очень возмущает. Захочет дебил какой-то побаловаться, карту ьлоканет и? Доказывай потом, что ты не овца.
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка
если нет подтверждения перевода денег никто не заблокирует.
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2015
автор фото обуви будет?
покупателя сюда пригласили?
переписка есть?
покупателя сюда пригласили?
переписка есть?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 ноября 2015
Да автор, Вы совета просите, а сами ни фото обуви не показываете, ни переписку не даете с покупателем? Забирайте тогда свои дефектные ботинки и верните человеку деньги раз Вы не хотите блокировки карты.
Малявка-козявка• 08 ноября 2015
Приват банк вообще чудит и вмешивается в гражданские отношения. Лучше б за собой следил .
Вездевлазиющая• 08 ноября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Малявка-козявка• 08 ноября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не ну интересно как это доказать что ты оплатил и не получил. Может договорились что деньги переведутсчя на карту,а продавец подвезет товар и лично отдаст. И как тогда доказать что ты отдал.
Кукарачка• 08 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если говорить о ’законности’, то указывать в объявлениях с одеждой и обувью ’Возврата нет’ тоже незаконно. По Закону Украины ’О защите прав потребителей’ возврату не подлежат только отдельные группы товаров: ПЕРЕЛІК
товарів належної якості, що не підлягають
обміну (поверненню) споживачами (покупцями)
Продовольчі товари, овочі, фрукти
Непродовольчі товари:
світлочутливі товари
корсетні товари
парфюмерно-косметичні вироби
пір´яно-пухові вироби
дитячі іграшки м´які
дитячі іграшки гумові надувні
зубні щітки
мундштуки
апарати для гоління
розчіски
сурдини (для духових музичних інструментів)
скрипічні підборіддя
рукавички
ювелірні вироби з дорогоцінних металів
вироби з янтарю
тканини
тюлегардинні вироби
килимові вироби метражні
лінійний та листовий металопрокат, трубна продукція,
пиломатеріали, погонажні (плінтус, лиштва) і плитні матеріали
(деревноволокнисті та деревностружкові плити, фанера),
нарізані або розкроєні під розмір, визначений покупцем
(замовником).
Артура Пирожкова• 08 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
Продовольчі товари, овочі, фрукти
Непродовольчі товари:
світлочутливі товари
корсетні товари
парфюмерно-косметичні вироби
пір´яно-пухові вироби
дитячі іграшки м´які
дитячі іграшки гумові надувні
зубні щітки
мундштуки
апарати для гоління
розчіски
скрипічні підборіддя
рукавички
ювелірні вироби з дорогоцінних металів
вироби з янтарю
тканини
тюлегардинні вироби
килимові вироби метражні
(замовником).
так товар
б.у
и чека нет
б.у
и чека нет
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
я тонкостей не знаю. возможно нужно заявление от покупателя. а если вопрос спорный то возврат больно безналом
Ромашкинная• 08 ноября 2015
Ответ дляразмахер
Покупатель с клумбы
ой, заберите назад ,оно вам надо?
Ромашкинная• 08 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
тому я некорисуюся приватбанк а укрсоцбанк
укрсоц .еще есть?его ж закрыли?
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2015
Ответ дляразмахер
Покупатель с клумбы
так там и разбирайтесь. как мы поможем тут.
ради интереса фото сюда выложите