ФрекенБок• 08 ноября 2015
Ребенок просит попугая, подскажите знающие!)
Девочки, ребенок просит живность, я соглашаюсь только на попугая(он хоть не воняет). Вопрос-какую клетку брать, с каким поддоном, какой проще чистить?
И может кто хочет отговорить брать попугая..послушаю..))всем спасибо.
Баба-царьлебедь• 08 ноября 2015
6 лет дочке. хотела очень. купили маленького мальчика. научили говорить. вот уже год будет попугаю, ей он уже надоел. внимания ему не уделяет. клетку брали небольшую, поддон пластиковый, моется хорошо. перья летят, шелуха с корма тоже. но терпимо)).на ночь накрываем, иначе утром рано начинает говорить и всех будит))
кошкомышь• 08 ноября 2015
попугаи шумят, разбрасывают зерно вокруг клетки, часть вылетают из клетки. Потом ребенок захочет потискать (кстати сколько ребенку лет?)а попугаю толком не погладишь
возьмите морскую свинку - она умнее хомячков, не воняет. если менять наполнитель раз в 3-4 дня, есть скинни - они любят на ручках сидеть и чтобы их гладили
Шкала Радости• 08 ноября 2015
У нас были попугайчики.
Для деток, конечно радость, но... Мусора куча, сама птица может иметь на себе паразитов. Перо и пух птиц очень сильный аллерген.
Сама люблю всякую живность, но Для маленьких деток не рекомендовала бы.
А сколько ребеночку?
сладкий_ноябрь• 08 ноября 2015
У нас был попугай. Больше не хочу.
Минусы:
- везде перья
- орет с рассветом и никакие покрывала не спасают
- играет брязгалками с рассветом
- какашки на всех шкафах
Плюсы:
- веселые
- если научить говорить, еще и интересные.
А вонять будут, если не будете убирать в клетке:)
Минусы:
- везде перья
- играет брязгалками с рассветом
- какашки на всех шкафах
Плюсы:
- веселые
Баба-царьлебедь• 08 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
кстати да, нашей он и надоел только потому, что его не потискаешь в руках... а в клетке он ей не интересен... даже говорящий...
фрау Гитта• 08 ноября 2015
У нас был попугай Какарик. Просто отлично. Они безшумный. Не орут вообще. Но очень умные.
Шкала Радости• 08 ноября 2015
Повременить, рекомендую, так, как знаю, что это. Это не игрушка, его не потискаешь. По моему, морская свинка ,как писали выше будет самое то.
Федорино Горе• 08 ноября 2015
покупали в другом городе летом у бабуки. там и оставили , ибо малая потеряла интерес через месяц. его нельзя взять. потискать, поначалу он вообще если из клетки выпускали забивался на шкафу и сидел. а вот бабушка с дедушкой рады, носться с попугаем, он уже сейчас бегает по полу, играет игрушчками ращными, маленькими машинками, мячиками для натсольного тенниса, и почим.
сладкий_ноябрь• 08 ноября 2015
Если покупать то какого-то большого попугая, типа неразлучника.
У знакомых есть такой, с волнистыми не сравнить.
Малинка• 08 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
А есть живодеры держащие попугайчиков в клетке пожизненно?
P.S. Автор, если вы не собираетесь выпускать птицу полетать (да это говно и пух), то не берите, не надо живность насиловать.
Гидроусилитель руля• 08 ноября 2015
Был попугай в детстве , никакого шума, сама ребенком клетку мыла и кормила, выпускали полетать, прошло 3 года , он заболел и умер:( другие с ним нюансов не помню..плакала много, за 3 года часть семьи))) умная была птичка, хлопот не доставлял,очень был добрый и спокойный))) маленький волнистый) подружка давала на пару дней хомячка маленького, так он за пару дней чуть провода у телика не погрыз и везде пытался заползать под шкафы и тд, потом попробуй достань)))
кошкомышь• 08 ноября 2015
Ответ дляМалинка
а при чем тут живодеры?
у нас было несколько попугаев, всех выпускали погулять-полетать, но они и открывать клетку учатся, у нас один так улетел - научился открывать клетку, и ребенок может забыть закрыть - вылетали, а это открытое окно-форточка-дверь
Надувная пыль• 08 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
не воняет???
это шутка такая?
кошкомышь• 08 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
не воняет???
это шутка такая?
нет) я сама удивилась, у нас хомячки были и морская свинка - разница есть
СовНарКом• 08 ноября 2015
Ой автор, не вздумайте, срачь от него ужасный, из клетки летят перья, еда, какули. Один взмах крыльев и уборки как не бывало. А бывает еще орут спозаранку. Ой не советую(((
Надувная пыль• 08 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
а при чем тут живодеры?
он всю ночь чавкал и вонял что скунс
я еле дождалась того дня когда его заберут
ФрекенБок
• 08 ноября 2015
Ответ дляфрау Гитта
разговаривать можно научить?
кошкомышь• 08 ноября 2015
Ответ дляНадувная пыль
он всю ночь чавкал и вонял что скунс
не поняла кто - морская свинка или попугай?)
я вообще про ’не воняет’ писала про морских свинок
Кина_не_будет• 08 ноября 2015
У нас девочка была более 10 лет, в клетке не сидела, выпускали полетать, перья везде, какахи везде, шрам на лбу у меня потому что один раз клюнула с перепугу, но когда умерла - это было больно для всех нас, члена семьи потеряли, после того никакую живность не заводим.
Я такое• 08 ноября 2015
Ответ дляФрекенБок
разговаривать можно научить?
можно, но для этого берут очень молоденького попугайчика - по моему, месяц-два ему должен быть, причем мальчика. И часто с ним разговаривают. И то не факт. Это от птичьих способностей зависит тоже.
Насчет бесшумности сомневаюсь. Орут спозаранку. Вы зайдите в зоомагазин, послушайте. Нам приходилось клетку каждый вечер относить в ванну, иначе ничего не помогало.
ХдеЯсь?• 08 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
У нас был попугай. Больше не хочу.
Минусы:
- везде перья
- играет брязгалками с рассветом
- какашки на всех шкафах
Плюсы:
- веселые
Минусы:
- везде перья
- играет брязгалками с рассветом
- какашки на всех шкафах
Плюсы:
- веселые
Фиктивная• 08 ноября 2015
Не советую!!! Купили, мальчик очень хороший попался, быстро научился говорить, а теперь сделали дома ремонт и куда хочешь его день. Опять все погрызет( багеты, обои) , и хоть не выпускай- а это уже издевательство(((
кошкомышь• 08 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
к ним привыкаешь) у нас попугай обожал кататься на серьгах - садился на плечо, клювом цеплялся за сережки и катался, и цепочками любил играться. Но когда улетел, то все жалели, очень ждали, что найдется, ходили искали
Королева красоты• 08 ноября 2015
неслухайте нікого і ні в якому випадку неберіть нерозлучника, все гризе,дере, кусається тд тп одні пакості а кричить так що здається що пательньою по голові товчуть)
якщо у вас хлопчик добрий і ви точно знаєте що він непричинить ніякого зла пташці то можете брати)
нам 6 дівчинці також просила попугая)
в мене в дитинсві були різні а дочці взяли в заводчика молодого хвилястого хлопчика, через 1 міс, почав говорити) дуже прикольненький , некусається , нічого не гризе, якщо взяти правильні кормушки і піддон то шелуха і мусор вилітати не будуть 100% (ми собі взяли підходящу) сидить на плечку, говорить, бігає по підлозі, грається з дочкою ігрушками, простягає голову до лиця і каже цьом, цьом, цьом))) дуже любить купатись тд тп)) ну ми дуже раді, справді клсана тваринка)) ми нежаліємо що його взяли))) на ніч правда виношу клітку в кухню так як дочка любить довше поспати))
рекомендую якщо ви з повною серйозністю віднесетесь до цього але якщо аби так для іграшки дитині то краще забудьте!
нам 6 дівчинці також просила попугая)
ФрекенБок
• 08 ноября 2015
Ответ дляКоролева красоты
нам 6 дівчинці також просила попугая)
спасибо!) а какой правильный поддон?
Фрося_Бурлакова• 08 ноября 2015
дочке 5,5 лет, купили год назад попугая волнистого , очень просила. на ночь попугая в в санузел уносим т.к. утром кричит, если не полная темнота. мусор есть от него, дочке нравится, выпускаем играет с ним, он разговаривает.