Лорка-хлорка• 09 мая 2013

9 мая - мне стыдно за нашу страну

Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает  о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.

Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?

КлараЦеткин• 11 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Тут, це де? От вас Зах. Україна чіпає? Що ви напалися на людей? Жодного коменту від західняків, лише Донецьку й Криму все не так. Припніть свого язика нарешті й займайтеся своїми регіонами. Вам до Зах. України як до неба. Ні культури, ні звичаїв, ні поваги, ні віри, лише вічне невдоволення, мати, бруд повсюди, безлад, алкашня та нарики. Я з Києва і різниця мені помітна неозброєним оком - надивилася вдосталь.
А вот появились рагули...

http://lurkmore.to/Львов/Рагули

Летчица• 12 мая 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Мои дедушка и бабушка с западной Украины, так вот дед рассказывал, что когда они были в составе Польши никто их как нацию не ущемлял,и морально как украинцев никто не унижал,то ли дело когда пришли Советы, сразу навязали русский язык,уничтожали,расстреливали,истребляли, и это Вам не рассказ преподавателя из ВУЗа, а реальных людей,которые это прожили и видели, спасибо Вам за Ваш пост
мои тоже с Волыни, когда были при поляках - хорошо жили, при союзе их заставляли пахать без выходных, без паспорта, за трудодни. Невозможно было даже одежду детям купить, не за что...до последних дней они о коммунизме говорили с отвращением.
Рогнеда Карповна• 12 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Россия, имперский, СССР... Так Украине то чего плохого сделали?))
читайте, смотрите фото пост 1048
Хлопаю ресницами• 12 мая 2013
22 страницы текста. о чем? о фашизме? о коммунизме? об истории или её незнании. о нетерпимости друг другу. о нетерпимости к инакомыслию. слова ’мрази’, ’уроды’ и ’гады’... люди, помните всегда старую добрую притчу о венике и прутиках? которые все по одному ломают, а веник - нет? так вот, мы с вами все - тонкие, кривые слабенькие прутики, которых ломают по очереди. разумные люди ищут то, что нас объединяет (память, например, о том страшном периоде в истории), а не наоборот, различия, полярные точки зрения. разумеется, истина рождается в споре. но тут не спор, тут не дискуссия. это, как и 99% текста в Советчице, навязывание другим своей точки зрения. 9 мая было 3 дня назад, а слюна тут до сих брызжет во все стороны. вместо ’помним, вечная память нашим дедам, любим и благодарны’, развели базар. Вот и все наши ’документы’, так сказать, которые идеально изображают поколение, которое определяет дальнейшее развитие страны и воспитывает детей. Удивляемся потом, что живем среди диких людей. Вот за это, а не за ненормальный парад, мне сложно любить свой народ...
Маурита• 12 мая 2013
Ответ дляБойцовская
То же можно и вам сказать: чемодан-вокзал-Польша. И разговаривайте на своём польско-русском суржике сколько хотите.
Пишите на украинском, все прекрасно понимают.
К чему это???
Маурита• 12 мая 2013
Ответ дляPORKA
мы не являемся частью росиян. Отдельное государство вообще. Да словяне, хотя словян в Росси может процентов 10 не больше. Но пусть будет. Но Украина это Европейское славянское государство, и Польша тоже кстати. Словяны в России это Московсква и Питер, это какая часть России, а все другое, черт голову сломит. Там нет нации, как и у амерекосов.
оказывается есть еще здесь здравомыслящие люди...
MrsProf• 13 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
может это очень субъективно, но сколько общалась с россиянами, имперские замашки у них никуда не делись... Получается как бы славяне все братья, но одни братья почему-то считают себя выше других... Мне такое ’родство’ не по душе
я бы не сказала - у меня много друзей родственников в России - замашки появляются только тогда, когда хохлы начинают быковать (не знаю, как это назвать литературно)

MrsProf• 13 мая 2013
Ответ дляteddyBear
а ніхто не отрІцає... говорять про те, що красну армію ніхто не кликав. А вони приперлись. Та ще й не як гості, а як хазяї. Так що нема чого жалітись.
п.с. а звання викладача історії, хай навіть університетського, не показник видатного розуму чи надзвичайних знань
американцев в ирак тоже не звали, но так было всегда - сильный завоевывает слабого
MrsProf• 13 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Логика в том, что если бы русские были братьями украинцев, они бы перевешали всех жидов у себя в России еще в 1917!
И вы бы здесь не умничали!
Украина для украинцев!
Россия для кацапов!
Всех евреев в израиль!
как меня с донскими, воронежскими и нижегородскими корнями-то в жиды лихо записали))))
teddyBear• 13 мая 2013
Ответ дляMrsProf
ви хочете сказати, що ’слабый’ має скласти руки і навіть не пробувати бротись? чи ви хочете сказати, що в іраці зрадники народу?
Крім ’сильный завоевывает слабого’ є ще ’незваный гость хуже татарина’, то до чого ці бесіди? ми захищали своє, а красна армія пийшла по чуже і верх цинізму називати зараз тих людей, що боролись за свій дім у себе вдома зрадниками чи бандитами, чи ще якось...
teddyBear• 13 мая 2013
Ответ дляMrsProf
п.с. крім того історичні обставини геть різні... до чого такі порівняння
Бойцовская• 13 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Як же ви набридли, да стулить вже пельку, бо тхне
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
О Западной.(люблю и уважаю всех людей,не имею манеры грести всех под одну гребенку,если что)

Мы так любим Украну,мы патриоты, но вместо того,чтобы работать в нашей стране мы валим на заработки в Европу и к сраным москалям на стройки! Я тоже люблю свою страну,но в Европу не еду на заработки,и не хаю потом вся и всё! На западной украине это уже тенденция выработалась, сорвать митинги,парады,День Победы обгадить. И почему это все происходит только в праздники? Почему в обычный будень день мы не орем о том,что мы украинцы,не подымаем массы,не протестуем, а тихо-мирно едем в Европу на заработки,сигареты в Польщу контрабандой везем и так далее.....
Так вони працюють і заробляють, а не спиваються і не ’знаркоманлюються’. Різницю відчуваєте? З яких пір працювати стало соромно?
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая

А вони б працювали в своїй країні та нема де. І дітей би не кидали, і кожну копійку б не економили на собі аби додому відіслати. Ви там не були і не розумієте як це - жити окремо від родини та рідної землі і працювати немов каторжні наплювавши на гідність. Подякуйте нашій владі за наше ’щасливе’ буття.
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Да пожалуйста! А что, правда задела? Так на правду не обижаются.
Та яка правда? Ви лише принизили себе публічно
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляБойцовская
И в каких схронах прятался и плекал свою ридну мову? на протяжении столетий?

Так я и говорю, пусть скажут спасибо, что государство появилось вообще, русским и большевикам, это их заслуга, но ни как не украинцев. А то столько помоев и ненависти на русских выливают.

Израиль тоже появился на картах только благодаря Сталину.
Дуже прошу процитуйте мені ті ’помиї’ з цієї темки. Бо я тут начиталась помиїв лише в бік України та українців ’невдячних’.
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляkatie_777
я во Львов не езжу принципиально. Я не отношу свои деньги местным предпринимателям, которые потом ходят и ленточки с ветеранов срывают.

Вообще, презрительно отношусь к любым ’перевертням’ (говоря по-украински). Которые едут дачи в Помосковье строить, им там платят деньги, а потом ходят в футболке с обыгрываньем тематики москалей. Чувство элементарной благодарности им неведомо. Ведомо только денег побольше, а кто их платит - это уже не важно.

Если б ’москали’ так их ненавидели, как они любят расписывать, то давно бы погрузили всю эту ораву в вагоны и отправили домой без права повторного въезда в РФ. И пусть бы посидели без работы и зарплаты. По-моему, Россия к таким заробитчанам слишком добрая.
Боже борони Україну від вас Тобто, заробітчани ще й мають бути вдячні? Це робочі стосунки і не більше. За працю платять. Не прирівнюйте працівників до рівня рабів, котрі ще й вдячними мають бути за надання їм брудної роботи, на котру не знаходиться бажаючих серед місцевих жителів і за котру платять не так вже й багато. З цих стосунків отримують користь обидва боки - от і вся ’вдячність’.
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляMrsProf
давайте не будем о куске хлеба - не 100 долларов оттуда привозят, чего уж
на кусок хлеба и тут можно заработать, только здоровьечко-то ушатать в шахте надо, лучше обойки в москве поклеить или посуду в польше помыть и орать потом о патритизме
От цікаво, а якщо західняки раптом масово поїдуть на заробітки в ваші шахти - що ж робитимуть ваші шахтарі без роботи, котрої й так нема?
Де логіка в ваших словах? То західняки мають відбирати останній заробіток у своїх же чим спричиняти ще більшу ненависть з вашого ж боку?
Краще працювати закордоном аніж вбивати екологію своєї країни нерентабильними шахтами ще й місяцями не отримувати зарплатню та й економічно вигідніше - відбувається притік валюти без втрат ресурсів(окрім людських, але вони тут й непотрібні нікому - безробітність зашкалює наразі).
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляЛьва
а что она не так сказала? Хоть слово неправды есть?
Кожна мисляча людина ліпше мила б посуд аніж полізла до шахти і вона в першу чергу. В шахту лізуть від безвиходя наперед знаючи чим все це закінчиться. Був би в них вибір - не лізли б.
І в чому тут відсутність патріотизма? - Вони піклуються про екологію та здоров’я своїх нащадків - це НОРМАЛЬНО! Видубуток та шкода від нього - поняття непорівняльні. Ви про шахти розкажіть тим, хто там дійсно працює чи тим, в котрих намагаються добувати наразі сланцевий газ. Та пропади воно пропадом, коли за нього платять життям та здоров’ям покоління.

КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Слушайте, вот вас прорвало. Добро пожаловать в наши шахты, приглашаю. Зарплаты платят и немаленькие, побольше, чем вы там зарабатываете у Эвропи, подтирая европейские старые ж-пы от г-на. Без угля не работают электростанции и ТЕЦ вы вообще в курсе этого? Пока вы корчите из себя великих укров, Восток работает, свет, тепло у вас в домах благодаря Востоку.
Садят на полях пшеницу, подсолнух, кукурузу и пр., что вы будете жрать, если мы это не будем сажать???

Вы вообще дотационный регион. те налоги, которые собираются на Юго-Востоке, вместо того, чтобы идти на развитие наших областей перечисляются на Запад. вы вообще живёте за нас счёт, так что помолчали бы.
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Вам, как любителю фильмов, википедии и т.д., будет интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Киевская_Русь

А ещё вспомните выражение: Киев - мать городов русских...
Але ж не навпаки як тут намагаються марно довести.
Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляirinkaberry
А вот в Киеве сколько была. Так не видела вообще людей, говорящих на украинском. Вот честно, вообще нигде. Может сейчас что то поменялось...
Не знаю де ви ходили, але я саме звідти - і загалом говорять українською.
Ваша ненависть до всього українського мене лякає і гадаю, що не лише мене...
Не буде добре в Україні доки тут живуть такі люди, сподіваюсь, що колись це зміниться.
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Блин, ну какая же вы далёкая. Добывать в шахтах сланцевый газ??? Вы гоните.

Вот вам видео для общего развития:
И ещё, можете сильно не радоваться на Западной его также будут добывать Договора уже подписаны.

Капризуля• 13 мая 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
весь пост прочитать сложно, поэтому оставляю свое мнение. Это моё мнение.
Я, украинский националист, потомок из раскулаченных мещан с села Борщева (борщаговка ныне Киев). Из рассказов деда в Киеве до революции местное население всегда и везде говорили по украински...
По русски лепетали только жидки-торговцы и офицеры армии, приезжие.
О том что говорили по русски все, миф придуманный картавыми интернационалистами!
Трагедией для украинской нации стала революция, да именно УКРАИНСКАЯ НАЦИЯ!!! Опускаю исторические моменты УНР.
Итак в период с 1918 по 1926 годы руками отрядов оккупантов состоявших из русских, китайцев, казахов и прочими упырями, которыми руководили кучерявые еврейские парни в кожаных куртках было уничтожено более 12 МИЛЛИОНОВ сыновей и дочерей Украины!!! Вдумайтесь в эту цифру. Это был цвет нации, БЕЛЫЕ ЛЮДИ! И не думайте, что они просто так отдавали свои жизни без сопротивления. Повальное истребление ГЕНОЦИД украинцев продолжается по сей день!
Так, за что я, должен любить и уважать русских и евреев? За то что большую часть родни услали в могилу остальных на каторгу, прадеда с шестью детьми на болота в Беларуссию, прабабу в себирь на 9 лет лес валить? Ага, сейчас!
Призываю всех украинцев, победить в себе то рабское наследие которое навязали и продолжают нам навязывать. Поймите, да мы братья для русских, но мы троюродные братья, не родные. Это большая разница! Украинец не кацап, мы разные люди. Мы потомки белых вольных людей, у нас рождаются дети с белыми, золотыми, как пшеница волосами только позже они темнеют. У нас порядок и уют дома и во дворах, мы не ругаемся матом, МЫ ДРУГИЕ! Не хочу кого то унизить, но я хочу видеть другое будущие не только для своих детей, верю Колиевщина повториться и прокатится по всему миру. СЛАВА Украине!
PS Для Западной Украины война и оккупация началась 17 сентября 1937 года это спустя 20 лет после революции, благодаря договору о розделении польши между сталиным и гитлером ввели войска красной армии. Жили украинские люди себе в европе и вдруг здрасте! Так вот война была самая кровопролитная и каждая сторона воевала за Свою Родину, только идеология была у каждого разная. В СССР одна -з а 20 лет мозги вправили будь здоров даже гитлеровцы учились и содрогались, это вам не сраная демократия где пидоры в почете стали за 23 года и полная безнравственность. Блин за 23 года из граждан нас превратили в физических лиц под номерами. Вот этим гордимся! Спокойной ночи!
Я з вамиМої з Київщини, Чернігівщини, Хмельниччини, Польщі - всі постраждали від окупації радянською владою. Теж прадід розповідав про мову в Києві - була вона українською і гідність була, і звитяга, а тепер майже нема її...
Инфотуфелька• 13 мая 2013
Москалям наночь для раздумывания

Любовь Калистратовна• 13 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Москалям наночь для раздумывания

Та нема тут москалів, тут всі щирі українці з рідною російською
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Какие вы зомбики Отрицать очевидное, да укров без русских вообще бы не было, да и страны тоже.

Страна Украина имеет такую территорию сейчас только благодаря русским. Да поучите вы наконец историю. Вся территория страны была ’собрана’ большевиками. Заслуги укров тут никакой нет. Пока вы в схронах прятались наши деды воевали, кровь свою проливали, умирали.

Пока вы сейчас европейцам зады подтираете, мы работаем на заводах, выращиваем пшеницу...
Ля-ля-ля• 13 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик

Ох и бред девочки, Вы несёте.
Ничего не докажите Вы никому

Воевали...проливали... Все воевали за что-то, за идею, каждый считал себя правым, за идею и кровь не жалко пролить. Чтоб нам с Вами жилось хорошо.

Украинцы были, есть и будут! Это я Вам как украинка в н-ном поколении говорю. Вот это самое главное.

На многих заводах сейчас сплошные сокращения, на полях пшеницы вообще не вижу - один рапс растёт.

Нужно не ссориться, а объединяться.
Вот об этом нужно думать!
КлараЦеткин• 14 мая 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Ох и бред девочки, Вы несёте.
Ничего не докажите Вы никому

Нужно не ссориться, а объединяться.
Вот об этом нужно думать!
Не знаю где вы живёте, девочка, но у нас на полях пшеница, подсолнух и кукуруза высажена.

То, что никому ничего не докажешь - я с вами согласна. Ну может у людей хоть капля здравого смысла осталась? Знаете, вода камень точит.

Объединяться нужно, вы только об этом западенцам расскажите, которые Восток и его жителей сильно ненавидят и считают быдлом. И пожалуйста, не нужно говорить, что это не так, почитайте тему внимательно.
MrsProf• 14 мая 2013
Ответ дляteddyBear
обстоятельства всегда одинаковые - территории, население, господство. Как 1000 лет назад, так и сейчас воюют исключительно за это