Лорка-хлорка• 09 мая 2013
9 мая - мне стыдно за нашу страну
Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.
Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?
Ответ дляКапризуля
От цікаво, а якщо західняки раптом масово поїдуть на заробітки в ваші шахти - що ж робитимуть ваші шахтарі без роботи, котрої й так нема?
Де логіка в ваших словах? То західняки мають відбирати останній заробіток у своїх же чим спричиняти ще більшу ненависть з вашого ж боку?
Краще працювати закордоном аніж вбивати екологію своєї країни нерентабильними шахтами ще й місяцями не отримувати зарплатню та й економічно вигідніше - відбувається притік валюти без втрат ресурсів(окрім людських, але вони тут й непотрібні нікому - безробітність зашкалює наразі).
о, давайте не будем))))
шахтеры нормально себя чухают, у меня знакомая за шахтером замужем - о куске хлеба не думает, спокойно ребенка растит, зато с шахтерских зарплат идут отчисления в гос. бюджет, а с иностранных заработков кто-то хоть копейку платит? нет. а пенсии родителям все хотят, и пособия детские, и субсидии на коммуналку никому лишними не будут
Соседушка• 14 мая 2013
Як би там не було, від Київської Русі пішла, все-таки, Україна.
Україна в цьому плані ’мати’ Росії.
Учіть історію.
Україна в цьому плані ’мати’ Росії.
Учіть історію.
Утка_в_тапках• 14 мая 2013
Ответ дляКапризуля
Ви б на себе дивились в першу чергу. Що зробили особисто ви? Обізвали людей? Ті, хто був там з червоними прапорами і ті, хто їх відбирав з однієї групи спецом для таких як ви.
В нас на параді не було жодного червоного прапора. Розповісти чому? Тому, що я живу не на заході.
І ще, почитайте значення поняття ’нацизм’ перед тим як відкривати рота та вистромлювати пальці.
Їх під цими прапорами винищували - мають право ненавидіти.
Жалко, что не всех уничтожили.
Маурита• 14 мая 2013
Ответ дляMrsProf
о, давайте не будем))))
ото хиба чухают, ваша знакомая там же не была, как и вы. Я б, например, не хотела, чтоб кто-то с моих там работал... Можно подумать, что, если вы и ваша знакомая могли б выехать на нормальные зароботки (вернее мужья, зачем же вам?), то вы б так и переживали за все отчисления..
КлараЦеткин• 14 мая 2013
Ответ дляМаурита
Да вы пока в забой в шахту спуститесь укакаетесь несколько раз. У вас храбрости хватает только в схронах сидеть и в спину солдатам стрелять, да на ветеранов нападать...
Ответ дляМаурита
нормальные заработки в моем понимании не вяжутся с мытьем посуды и уходом за больными, вот как хотите.
Если женщин может себе позволить не работать и семья ни в чем не нуждается - это вполне нормальные заработки
Ответ дляБелый Лосик
Слушайте, вот вас прорвало. Добро пожаловать в наши шахты, приглашаю. Зарплаты платят и немаленькие, побольше, чем вы там зарабатываете у Эвропи, подтирая европейские старые ж-пы от г-на. Без угля не работают электростанции и ТЕЦ вы вообще в курсе этого? Пока вы корчите из себя великих укров, Восток работает, свет, тепло у вас в домах благодаря Востоку.
Садят на полях пшеницу, подсолнух, кукурузу и пр., что вы будете жрать, если мы это не будем сажать???
Вы вообще дотационный регион. те налоги, которые собираются на Юго-Востоке, вместо того, чтобы идти на развитие наших областей перечисляются на Запад. вы вообще живёте за нас счёт, так что помолчали бы.
Як мінімум свЄт у нас і в ближній Європі завдяки наприклад Бурштинській тес.
Ответ дляБелый Лосик
Не знаю где вы живёте, девочка, но у нас на полях пшеница, подсолнух и кукуруза высажена.
То, что никому ничего не докажешь - я с вами согласна. Ну может у людей хоть капля здравого смысла осталась? Знаете, вода камень точит.
Объединяться нужно, вы только об этом западенцам расскажите, которые Восток и его жителей сильно ненавидят и считают быдлом. И пожалуйста, не нужно говорить, что это не так, почитайте тему внимательно.
уявіть собі, у нас теж не коноплею засаджено )
Ответ дляMrsProf
обстоятельства всегда одинаковые - территории, население, господство. Как 1000 лет назад, так и сейчас воюют исключительно за это
хіба що в цьому плані. Але стирати з пам’яті минуле, змінюючи на свій розсуд історію, принижуючи при цьому мільйони - неправильно. Так не повинно бути. Подивіться, до чого це привело - буквально пару постів зверху. Це ж нісенітницю народ пише...
КлараЦеткин• 14 мая 2013
Ответ дляМаурита
Кто на что учился: одни на заводах Украины новые двигателя изобретают, другие - европейские ж-пы подтирают. Каждому своё:)
Ответ дляГерцогиня
Я ,понимаю,что вы училтсь кое-как...вернее не учились,в сами изобретали глупость..вернее придумывали ее от недостатка образования...ну помилуйте ,ну нельзя же так..я ,наверное, вас очень огорчу,но был еще словянский язык...от которого и пошли и русский,и украинский и польский и словацкий и чешский и т.д.
чешський особливо схожий з українським! Коли були в Празі просто диву давалися - що ті настільки зрозуміло для нас говорять.
Це також чутно було коли в черговому сезоні ’Битви екстрасенсів’ чеська відьмачка участь брала - її слова, да і ціли фрази відповідали українським
а загалом, якщо вже бути дуже дотошним, то і російська мова не сама ’виникла і розвинулась’.
ІІ болгари - Кирил і Мефодій для чехів придумали. А от Московіти (що ще менше мають відношення до Київської Русі) вкрали, спростили (бо першоджерело було надто складним) і в народ пустили. На крадіжках ’не свого’ вони і надалі собі ’історію’ робили... туж назву ’Росія’ за гроші Петра І вперше німецькі картографи на землях Московії написали. Історія вікова ж яка - Русію Київську в Європі добре знали і багато в зятях князівських ходили.
Хоча ми самі винні. У нас завжди багато ’гетьманів’. Самі себе в який раз до розрухи довели. А що безхозне лежить - інші візьмуть та видаватимуть за своє.
Доречі Ілья Муромець, Добриня Микитич та Олекса Попович ’Исконно русские богатиры’, київськими дворянами були, князю Володимиру служили. Так що їх теж привласнили.
А царевич Руслан, що Людмилу рятував ’русским’ був? Ага. Таким самим як Аслан, Муслан та таке інше. В Московії за гроші бувші ординці собі фамілії та герби купляли та ставали ’исконно русскими’...
Таких крадіжок дуже багато. А як легше за все себе виправдати? Наговорити, що справжній господар ніякого відношення до вкраденого не має і ’суржиком’ говорить. Це як казка про лисицю, яку заєць в свою хатинку пустив, а та його потім і вигнала...
КлараЦеткин• 16 мая 2013
Ответ дляJulia_tim
Где вы подобных бредней нахватались? Или сами придумали?
Кирилл и Мефодий язык придумали???
А до этого, что славяне или чехи, что вообще не разговаривали??? Они упростили русский алфавит - это вся их ’заслуга’.
Прежде чем говорить о старинных картах, вы хотя бы посмотрите на них. И вы поймёте КАК вы тупите
Я в шоке от вашей ’образованности и широты кругозора’
Кирилл и Мефодий язык придумали???
А до этого, что славяне или чехи, что вообще не разговаривали??? Они упростили русский алфавит - это вся их ’заслуга’. Прежде чем говорить о старинных картах, вы хотя бы посмотрите на них. И вы поймёте КАК вы тупите
Печенюшка• 16 мая 2013
Ответ дляMrsProf
откуда информация? лично интересовались? или контракты с актерами заключали?
Добре роздивіться
Ответ дляЛьва
Насчет того,что СССР напал первым бы- так уже многие историки признают тот факт, что какого-то лешего в концу 1940г было собрано большое кол-во танков,произведено большое кол-во боеприпасов,обучены тысячи руководящих кадров и изданы миллионы карт Европы. Интересно-зачем? Если нападать в 40-м никто не собирался
Вот
Ответ дляБелый Лосик
Кирилл и Мефодий язык придумали???
Перепрошую не для чехів, а для сербів (про Прагу думала - от і написала’
Два болгари придумали кирилицю, а не ’русский’ алфавит. За тих часів Русь та руське писали з 1 ’с’. А от московіти стяпали та спростили - це факт.
Скажу ж вашими словами. ТУПИТЕ Ви. І далі свого ’русского’ носа не бачите.
По іншим висловам зауважень немає?
КлараЦеткин• 16 мая 2013
Ответ дляJulia_tim
По іншим висловам зауважень немає?

Я в шоке от вашей ’образованности и широты кругозора’ . Вы хоть среднюю школу закончили?
КлараЦеткин• 16 мая 2013
Ответ дляJulia_tim
Вы вымышленные персонажи сказок считаете реальными людьми???
Может ещё и Баба-Яга была истинной украинкой? А подлые русские её себе присвоили???

Ответ дляБелый Лосик

А мене жахає ваша обмеженість
Це наразі казки, перед цим це були народні думи, а ще раніше – реальні історичні постаті.
Добриня – воєвода, Олекса – гульбака, Ілля – монах (його мощі до сих пір зберігаються в Києво-Печерській Лаврі), кожен з них в свій час служив при київському дворі Володимира Сонцеясного. Того, що Русь похрестив.
Якщо важко дійти до бібліотеки – подивіться хоча б мультик. Он Росіяни про кожного богатиря намалювали. Та навіть там в спрощеній формі показується хто є хто і кому служить.
А загалом – Google та Wiki вам у поміч, не полінуйтесь
Будуть питання – пишіть…
ПюСю: Про Бабу-Ягу згадали ви. Я пишу про те що знаю.
Але полегшу вам задачу. Ось що пише Wiki про неї:
Сибирская версия происхождения Бабы-яги
Первым письменным источником о ней служат записи Джильса Флетчера (1588) «О государстве русском», в главе «О пермяках, самоедах и лопарях».
Согласно ей, Баба-яга — персонаж не исконно славянский, а заносной, привнесённый в русскую культуру из Сибири.
“Что касается до рассказа о Золотой Бабе или Яге-бабе, о которой случалось мне читать в некоторых описаниях этой страны, что она есть кумир в виде старухи, дающей на вопросы жреца прорицательные ответы об успехе предприятия или о будущем, то я убедился, что это простая басня»
Отже виходить, що і бабулю привласнили…
Будуть питання – пишіть…
Сибирская версия происхождения Бабы-яги
Отже виходить, що і бабулю привласнили…
Ответ дляБелый Лосик
не плутайте. не люблять не східняків. Ви такі ж наші, як і ми ваші. не люблять навіть не Росію.
Терпіти не можуть російський шовінізм та його прихвостнів, все ’исконно русское’ і те що ви в це вірите
Доречі, не тільки ми не любимо. Не люблять поляки, не люблять угорці, не люблять чехи, не люблять англічани, не люблять американці, не люблять японці, не люблять кавказці.
Просто більшості з них пощастило - вони далеко. А для України це Вічний сусід на багато років...
КлараЦеткин• 16 мая 2013
Ответ дляJulia_tim
А мене жахає ваша обмеженість
Будуть питання – пишіть…
Сибирская версия происхождения Бабы-яги
Отже виходить, що і бабулю привласнили…
Будуть питання – пишіть…
Сибирская версия происхождения Бабы-яги
Отже виходить, що і бабулю привласнили…
Владимира Сонцеясного можете забрать себе
.
Вы знаете, что ещё его называли Владимир Кровавый? Во время ’добровольного’ крещения Руси было уничтожено, сожжено на кострах две трети всего населения.
Владимир был внебрачным сыном Святослава и ключницы Малки. Воспитывался её дядей. Для того, чтобы править Русью убил своих сводных братьев.
Оооо, какой высоконравственный князь
. Вы знаете, что ещё его называли Владимир Кровавый? Во время ’добровольного’ крещения Руси было уничтожено, сожжено на кострах две трети всего населения.
Оооо, какой высоконравственный князь
Ответ дляJulia_tim
ви крута
Ответ дляБелый Лосик
.
Оооо, какой высоконравственный князь
яке відношення має його високоморальність до піднятої теми? як я бачу, інформацією не володієти ви...
п.с. під час колективізації було знищено більш гуманними методами, наприклад розстрілом чи голодуванням набагато більше люду, але вас це чомусь не бентежить... Нормальний був князь. Які часи, такий і князь.
п.с. хотілося б вам нагадати Івана Грозног. Може обговоримо його моральність?
КлараЦеткин• 16 мая 2013
Ответ дляteddyBear
Нормальный был князь? Вы его лично знали???
А какое отношение имеет Баба-яга и Илья Муромец к теме?
Единственное, что я вам скажу, так то, что времена всегда одинаковы, меняются только декорации. Если вы, конечно, поймёте, о чём я.
Ответ дляБелый Лосик
я дивлюсь, що видать ви були з ним близько знайомі... такі подробиці знаєте...
Відношення пряме - перегорніть сторінку назад і побачите, що ви самі ж цб тему і розпочали
Бойцовская• 17 мая 2013
Ответ дляJulia_tim
Русских не любят, а о великих украх вообще никто не знает, кроме них самих.
Об украинцах и Украине нет записей ни в одной летописи, вот и придумывают укры себе историю и ’героев’, то Мазепа, то Бендера, то Шевченко...И чужих присваивают
Ответ дляJulia_tim
Вот
о, так теперь уже немцы порядочные в этой войне?? снимаю шляпу!! особенно порадовало выделение извинений и компенсаций
полевропы разваляли, но они же ИЗВИНИЛИСЬ

вы хоть знаете, сколько за время войны фашистами было вывезено с оккупированных территорий золота и ценностей? Вы думаете, они на немецком педантизме так быстро в себя пришли? Или думаете, что их злые русские просто так оккупировали???
ну вот нет у меня слов на такое, не-ту

Ответ дляMrsProf

ну вот нет у меня слов на такое, не-ту

хм... а ви знаєте скільки і як було вбито в Карелії, на Соловках чи в гулагу? А може в Осташкові чи Старобєльську? Скільки народу там валило ліс, мило золото? Скільки там залишилось? Зеров, Куліш, Филипович, Курбас - це тільки декілька з тих, про яких ми знаємо. А скільки безіменних? За них вибачилась сучасна Росія? А може за Биківню чи Торунський перевал?
Чи не вартує? чи ми не ми а пусте місце? Ви хоч знаєте, скільки било вбито, розстріляно і закатовано СССР? Більше, ніж фашистським режимом. Але вибачень до цього часу немає і не буде. Будуть тільки вказівки для вчителів, що Сталін ’действовал в конкретно-исторической ситуации, действовал (как управленец) вполне рационально’