Лорка-хлорка• 09 мая 2013
9 мая - мне стыдно за нашу страну
Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.
Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?
Ответ дляСпайдерВумен
Многие уже не знают,что после первого парада Победы этот праздник не отмечался официально.9 мая официально начали праздновать в 60х. До этого его не праздновали, даже выходным не был. После разоблачения культа личности Сталина, в Советском Союзе начался идеологический разброд и шатание, СССР была нужен новый символ объединяющий народ. Таковым и стал День Победы.Вот как выходит,пока живо было основное количество участников этой страшной войны,им даже день Победы отмечать не разрешали
в 1965 году начали отмечать День Победы
Розавенная• 09 мая 2013
И мне стыдно за Украину.Тоже всегда смотрю парад в Москве и детей сажу к телевизору,смотрим всей семьей.Это наверно уже традицией стало,еще с моего детства.За Украину обидно,не так за Украину,как за Ветеранов,стыдно перед детьми,что теряется уважение и память,история.Что же мы тогда хотим от наших детей и что мы в праве от них требовать.Стыд и позор Украине.
ХуАнита• 09 мая 2013
Я сегодня посмотрела с утра новости в очередной раз стало стыдно за нашу страну и наших людей, которые не знают своей истории, не чтят память ветеранов, которые отдали свои жизни за жизни людей, которые не ценят и не уважают их подвиг.
Для меня День Победы-это и праздник и день памяти всех, кто не вернулся из боя. Мой дед воевал, есть ордена и медали. И я уважаю всех тех, для кого День Победы - это святой праздник!
А_Шо_Такое• 09 мая 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А и не тружусь - хочу включаю анонима, хочу нет. Спасибо, я в курсе, что я автор темы)) Если вы не знаете, то посты автора всегда подписаны!
Давайте без личных оскорблений, если на вопрос ответить можете, лучше ничего не пишите!
Личные оскорбления начали вы, с 87 поста. Но прочитав вашу гостевую, ничему не удивляюсь, за сим удаляюсь.
Ответ дляtanyushik
...’шел к памятнику, чтобы почтить память’... а не радоваться и праздновать заметьте. Скорбить надо за теми, кто воевал и жизнь свою отдал, понимаете...что и делал Ваш дедушка...
Еще раз, третий уже, напишу, что несмотря на скорбь о тех, кто не дожил до этого дня, дедушка считал этот день именно ПРАЗДНИКОМ, к тому же самым главным. Если бы не было этого дня в истории, и Гитлер реализовал бы свои планы, мир был бы другим, и нам бы либо не было места в нем вообще, либо мы были бы рабами. Именно поэтому 9 мая - праздник.
Настя Снежок Воля• 09 мая 2013
Ответ дляРозавенная
А нужен ли этот пафос вообще??? Не надо завидовать России, там уже привычное явление красивый фантик, а внутри ...
Лучше бы потраченные деньги на парад отдали ветеранам! А то по цветочку, купюрке, палочке колбасы - фу блин жлобство!!!
СпайдерВумен• 09 мая 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Девочки,не ругайтесь.В такой день надо ценить жизнь
Анонимарик• 09 мая 2013
Девочки, ну что ж мы за люди такие! Ну зачем эти выпады?
ТВ и СМИ нагнетают, все вокруг пытаются убедить как ужасна жизнь. Новости - сплошной негатив, катастрофы, убийства, разоблачения... Редко, что покажут позитивное - открытия, искусство, культура, просто добрые поступки.
Я только пришла с митинга ( у нас так называется), поселок 10000 жителей, народу очень много собралось, особенно молодежи, детей. Были и салюты, и фейерверки ( таким цветным порошком и лентами), и хоть самодеятельность местная - все равно приятное чувство гордости, благодарности переполняет. Ветеранов совсем мало осталось...
В общем, что хочу сказать - многое зависит от нас, и не важно какое у кого правительство! Давайте просто будем оставаться благодарными наследниками своих предков, помнить и чтить их!
ВСЕХ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!
Асталависта бэйби• 09 мая 2013
Ответ дляЛетчица
А меня мучает вопрос: так кто победители: мы или Германия?
тупица !!!!!!!!!
АсобеннАя• 09 мая 2013
Ответ дляmarinelka
А Вы бы здесь не хихикали в этом случае, поскольку Ваши предки оказались бы в топке.
Когда читаю посты таких вот хохотушек, сразу думается, что может и не ошибался Гитлер, когда приписывал нашему народу скудность ума. Хотя, хочется верить, что здравомыслящих всё же больше.
и если бы меньше было бы таких предателей ,как Вы было бы в мире еще лучше.
П.С.Человек имел скудный ум и еврейские усики-Адольф Шикльгрубер (Гитлер)
и не стоит на наш народ все валить,так-то.
Ответ дляmarinelka
даже не буду спорить на эту тему...тут риторика во многом. Никто не говорит было бы лучше-хуже, цель была одна - защитить Родину от врагов и все, НО ведь какой ценой?! Плакать надо!!! А вот та же Сталинщина сколько жизней унесла (((
ХдеЯсь?• 09 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Это праздник! Поскольку именно в этот день закончилась война, унесшая десятки миллионов жизней.
Мой дедушка, считавший День Победы самым главным праздником, всегда в этот день в первую очередь шел к памятнику неизвестного солдата, чтобы почтить память погибших. Не отказался от этого даже будучи при смерти, хотя полгода уже практически не вставал с постели, не выходил на улицу. А в этот день встал, одел костюм со всеми боевыми наградами, и самостоятельно прошел этот путь. Возложил цветы, упал и от памятника его увезли на скорой в состоянии комы. Больше он уже не вставал.
Поэтому я не могу понять действительно, при чем здесь то, что маршал Жуков сказал к тому, что народ победивший захватчиков, считает день победы самым важным днем в своей жизни!

ХдеЯсь?• 09 мая 2013
Ответ дляtanyushik
Девчата, о чем вы спорите?? Это и праздник и день памяти в одном дне!
ТихоЯ• 09 мая 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Я уже увидела, свои ошибки, спасибо! Пишу с планшета , спешила, разволновалась... Если для вас это столь принципиально, извините меня еще раз!
Никогда не надо волноваться! Наши празднуюткак могут. Главное в єтом деле память, а не помпезность парадов. Россия- ядерная держава.Им нужно поддерживать реноме, а нам и без парадов уютно. Мы же не Северная Корея? Меня всё устраивает!
Девочки, я думаю, все согласятся, что это праздник - великий! Конечно, не веселый! То, что сделал советский народ в то время, наше поколение не повторило бы никогда! У нас уже кишка тонка, что называется!... Я желаю всем, чтобы мы, наши дети, внуки, никогда не испытали того, что выпало на долю предыдущих поколений. Чтобы ужасов бомбежек, пыток, голода, войны, концлагерей мы не узнали! Всем мира и добра!
Ответ дляАсобеннАя
Не я, а Вы поддержали самый предательский пост в теме. К тому же, вижу, Вы еще и антисемит, черпающий знания из желтой прессы.
Удачи!
Лорка-хлорка
• 09 мая 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну и что вы там такое страшное вычитали в моей гостевой? Мое объявление на модерации было, девушка возмутилась, что я ей не смогла ответить в этот период, тому что переписка в тот период не видна - с какой стороны это характеризует меня как человека и мои взгляды на жизнь? Вам больше написать ?
АсобеннАя• 09 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Удачи!
Нужна ли нам была победа?мы на эту тему можем спорить часами,смысл очевиден в войне:нет победителей.
и вам не хворать.
Бибер-анонимер• 09 мая 2013
Ответ дляartnik
Какой ужас, что Вы пишите???? Они воевали не за колбасу, а за РОДИНУ! Вам этого не понять, по-видимому!
Самое интересное она же в соседней теме пишет что ей есть чем гордиться и именами воевавших предков названы улицы.Интересно было бы спросить у них-сдались бы или нет если бы знали про будующее?
Мелочунь• 09 мая 2013
А еще на позорище нашей страны - Западную Украину посмотрите! Советские знамена вырвали у людей и побросали! Ну чем не нацистские морды?
Неместная Я• 09 мая 2013
Ответ дляМелочунь
так они и есть нацисты. такие же фашисты, только не арийского, а вообще непонятно какого разлива.
Ло Шарик• 09 мая 2013
Честно - всего не читала. Возможно, за то, что транслировали по тв и стыдно. Но обобщать не стоит. Мы семьей недавно пришли с парада. Городок небольшой, не такие масштабные празднования. Но ветераны, в частности мой дедушка, очень довольны. Детки выстроились вдоль всего пути следования шествия, кричали «Поздравляем», „Спасибо Вам’. Дарили цветы. Хоть это и один день, когда ветеранов так чествуют, но и это им в радость. И многие детки искренне прибегают, поздравляют, благодарят, вручают цветы.
Мелочунь• 09 мая 2013
Ответ дляNikimarishka
Молодцы!
АсобеннАя• 09 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
Вот простой пример неуважения к участникам войны
Нашим учас.войны подняли немного пенсии,когда их можно уже по пальцем пересчитать.
Катька Пушкарева• 09 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
в точку
позор