Лорка-хлорка• 09 мая 2013
9 мая - мне стыдно за нашу страну
Девочи, смотрю с самого утра парад. Сначала смотрела в Москве - нет слов, все продумано, все вышкалны. Поплакалась от души ... и тут по Интеру начинаю смотреть Украину.. Ну честно, стыд и срам - журнаистка 2 слова не может связать, по два раща повторяет одно и т е, запинантся. Первые лица деожавы с ее слов " положа цветы к памятнику".Звук забыли отключить, когда траслируют паа и слышно как она оращаеться к оператору. В Харькве журалист, когда рассказывает о двух осавшихся вГеря Советского Союза достает листик и начинает читать.
Особенно меня удивили восторги от проекта (сорри, не помню как назыаается), где детей спрашают о войне, а они не знают значения слов, военной тематки. Не понимаю, чему можо умиляться. Как это не знать свою историю?
Ответ дляМелочунь
А еще на позорище нашей страны - Западную Украину посмотрите! Советские знамена вырвали у людей и побросали! Ну чем не нацистские морды?
Девочки, это сейчас так выражается патриотизм! Отвергается все, что было свято! Топчется наша память! Те, кто были предателями, сейчас герои...Вся история наизнанку. Оккупанты россияне-убивает эта фраза наших западенських жителей!
Шкала Радости• 09 мая 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Мне всегда стыдно за эту страну.Не только на 9 мая.
А такой великий праздник-это вообще стыдоба!!!
100%
ТАЗератти• 09 мая 2013
Ответ дляSofiko
Ага, вот собралась ВСЯ Западная Укарина и отобрала флаги и растоптала... Когда ж люди научаться судить только по тому, что видели и слышали лично, а не ’по телеку (сосед, бабка) сказали’
Вот что хочется сказать: история, какова бы она ни была, была одинаково беспощадной ко всем. То, что именно население СССР воевало за каждую пядь своей земли подтверждает лишь то, что у нас действительно очень сильные духом предки. И солдаты, и их тыл. К сожалению, колоссального ’рубилова’ можно было частично избежать, но кто сказал, что война - это вообще справедливо? Цена, которую заплатили наши бабушки и дедушки, непомерно высока. Таким же должен быть и градус нашего уважения ко всему военному поколению - не важно, был это тогдашний старик, солдат, его жена или дети. Для того поколения День Победы - это именно праздник со слезами на глазах. Для нас этот день должен быть, прежде всего, Днем Памяти. Памяти тех, кто погиб, кто ушел потом, неважно и независимо от того, на какой стороне и за что сражались люди. У каждого из них была своя правда, свои семьи и мечты о счастье.
Нам, ’никогда не нюхавшим пороху’, никогда не понять и не прочувствовать то, чем этот день является для людей, причастных к той победе. Мы, по сравнению с тогдашними нашими ровесниками, пережившими те ужасы, просто глупые желторотики... Не пристало в этот день молоть глупости, из какой бы области они не были. И какая разница, какого цвета флаги, каких героев чествовать - нельзя запретить родственникам бойцов УНА вспоминать их героев, нельзя запретить наследникам коммунистов, творивших порой вещи, страшнее фашизма, вспомнить своих героев. Сегодня просто нужно вспомнить, и, как минимум своими поступками не давать повода стыдиться нашего поколения.
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляSofiko
А при чем здесь бабки и телевизор?
При том что по телевизору показывают только то что надо власти, зомбируют так сказать... Учитесь включать фильтр и мозги...
АсобеннАя• 09 мая 2013
Ответ дляartnik
И не говорите! Стыд и позор за такие слова!
Да что вы все накинулись за эти слова,сейчас вся молодежь так думает
Неместная Я• 09 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
это какая ’вся’? если ваши дети так воспитанны, то это ещё не вся молодёжь. мои дети точно так не думают!
УраганнаЯ• 09 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Если бы войну проиграли, вряд ли Вы бы тут высказывались сейчас, поскольку к арийской рассе не принадлежите, а значит и права на жизнь не имеете!
сейчас утверждают,что украинцы -арийцы,не славяне,русские назывались великороссами,украинцы-малороссами,но ведь малороссы как-то не звучит и оказывается украинцы принадлежат к самой высокой расе-арийской,по телевизору была передача с такой смешной тематикой.
А ведь немцы остались навсегда виноватыми,так ли у них все хорошо?
Война не закончилась
Ответ дляПутающаяся
Девушка...как бы Вам ответить, чтоб не задеть Ваши забитые мусором мозги... У меня там живут родственники, во Львовской области. Я знаю, что происходит не из телевизора.
П.С. В дальнейшем, прежде, чем хамить, поменяйте фильтры, воздух станет чище.
АсобеннАя• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Посмотрите статистику,сколько победителей*переехавших в Германию по собст.желанию и сколько еще желающих,и кто еще у кого в реальном рабстве.
Ой, девочки, всего не читала, но скажу- мне жительнице Запада Украины стыдно....пришли с детьми только что с демонстрации...смотрите новости про Тернополь встреча комунистов и бендеровцев....это было что то с чем то....сначала так красиво, парадно, торжественно....а потом
короче, не давали положить венки, бендеровцы стояли плотной стеной, не пускали комунистов, омон, беркут, драки, крики, я как с войны
А больше всего обидно, что сидят меньше десяти ветеранов и...плачут
так их жалко...я подошла поздравила, руку пожала, обняла...а что еще я могу?
Неместная Я• 09 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
не подменяйте понятия. наши деды воевали не с немцами как таковыми, а в фашистскими нацистами. и мои дети, побывав в катакомбых Аджимушкая, в оборонительных сооружениях Севастополя, в селе-мемориале, сожжённом карательными отрядами СС (к слову сказать состаявших из крымских татар, так чтоб уж для исторической справедливости) никогда не скажут, что их прадеды воевали напрасно. а то, что нам у немцев есть чему поучиться, так это правда. но это не значит, что наши деды за бытовой комфорт продали бы свою победу.
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляSofiko
Судя по посту № 152 ваши мозги забиты не менее моих... А то что у вас там живут родственники относится не к ’телевизору’ а к ’бабкам на скамейке’...
P.S. Когда я начну хамить вы об этом узнаете первая!
Ответ дляldemchuk

АсобеннАя• 09 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Согласна им было не сладко,сейчас сужу уже по факту,уж простите
Ответ дляldemchuk
Спасибо Вам! Пусть оставшиеся в живых видят, что есть ещё те, кто им благодарен. Не только политические игрища вокруг.
Неместная Я• 09 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
что касается самих немцев и их культуры, то в Крыму много было немецких сёл. ещё Екатерина 2 предложила пустующие крымские земли немцам - менонитам. их было немало. и мой дед говорил, что до войны вокруг их деревни было много не татарских, а именно немецких деревень. их тоже с началом войны выселили. и за свои 2 века в Крыму они здесь очень много сделали.
Я тоже в ужасе от трансляции. Но мне стыдно не за страну в общем, а за канал, который эту трансляцию вел. Они опозорились конкретно.
Реклама про детей не знающих слова ’фашизм’ неплохая, особенно на фоне рекламы темпалгина.
Смысла военных парадов не понимаю - продемонстрировать военную мощь? Кому? Населению нашей страны, так мы все про эту самую ’мощь’, а точнее ’немощь’ знаем. Почтить память павших праздничным парадом? Тоже как-то нелогично, чтоб не сказать аморально. Вспомнить раз в году о подвигах наших дедов? Так о них не надо забывать в течении года и они будут счастливы. Это уже дано не праздник, а ярмарка тщеславия какая-то.
Новогодняя пальма• 09 мая 2013
Что сравнивать: Россия - великая страна и не упускает возможности это продемонстрировать...
А мы... стыд и срам особенно сегодня жить здесь. Польшу называли в истории политической проституткой, а нашу ’страну’ тогда как же назвать...
Сегодняшнее возложение цветов к памятнику и особенно комментарии этой не пойму откуда взявшей косноязыкой журналистки, весь свой репортаж называвшей ветеранов ’ОНИ’... С Р А М О Т А!!! ПОЗОР ТЕБЕ, УКРАИНА, ПОЗОР!!!
Хлопаю ресницами• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Я тоже считаю, что ничего плохого в том, что дети не знают, отчего эти самые немцы были нам врагами. С нашей-то запутанной неоднозначной трактовкой истории, оно им в детстве ни к чему - вырастут, сами своими головами поймут...О военных парадах - аналогичное мнение. И о памяти в отдельно взятый день тоже. Жизнь идет дальше, своим чередом. Мы все знаем, что ею мы обязаны нашим предкам. Нужно любить их живых и помнить погибших. Один день - не показатель. Вернее, очередной показатель того, что почти никому эти дедушки и бабушки не нужны. Кроме как в день победы, когда можно поторговать лицом рядом с ними. А им-то нужно как раз ни это. Им бы увидеть своих друзей, да знать, что дома их любят, помнят и ждут всегда!
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляSofiko
Знаете что там читается между строк: ПОЛИТИКА, ПОЛИТИКА, ПОЛИТИКА бла..бла..бла..... о том что на западную привезут ’красное знамя’ во всех новостях трубилось за 3-4 дня и мы все прекрасно понимаем чего стоило ожидать. Нужно оставаться при своем мнение (мой пост № 112) а не поддаваться на провокации(они для этого и создаются)...
Путающаяся• 09 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А вы не Украина?
Новогодняя пальма• 09 мая 2013
Ответ дляldemchuk
Верхом ублюдства было в этот день запретить поднять красное знамя во Львове! В этот день это символ ПОБЕДЫ, как так можно??? Как жаль ветеранов, которые до этого дожили!
Суть этого праздника помнить, что сделали дя нас Эти люди, а не в ’величине’ парада. Ветеранам важно,как по мне, знать, что их не забыли, не забыли их Великий Подвиг.Мне стыдно за себя и за страну, что мы вспоминаем их только 9-го мая(( И я им очень благодарна за то, что ни я, ни мои родные не являемся рабами Третьего Рейха!!!