Цвиринь• 09 ноября 2015

ребенок 6 лет боится глотать пищу

девочки скоро с ума сойду))Болели2 недели назад,дочка пила таблетку и начала говорить мне что то мешает в горле посмотри с фонариком-посмотрела. ничего,потом сказала что все прошло.А потом как началось-едим по часу,сидит жует и не глотает,и постоянно говорит посмотри мне кажется там то кусочек мяса,то кусочек сыра.Вообщем я уже незнаю что идумать,толком не ест .Конфеты вроде нормально ест,а вот супы,каши -просто уже мучение.К кому бежать вообще незнаю?В прошлую субботу были у лора,делали эндоскопию аденоидов и горло он смотрел эндоскопом ничего не сказал,но я как то тогда еще за эту таблетку забыла и думала что аппетит пропал после антибиотиков))какие бы были признаки инородного тела?
Бутербродница• 09 ноября 2015
Скорее всего, это у нее на задней стенке гортани раздражение ( не помню, как по умному сказать) у меня так было - думала таблетка застряла, недели две ходила, лор смотрел и ничего не нашел.А подсказала знакомая терапевт, посоветовала капать масло облепихи в нос каждые 3-4 часа в течение недели. У меня через пару дней все прошло.

Задолбулька• 09 ноября 2015
может єндоскопом горло поцарапал и теперь еда чувствуется в горле.
Задолбулька• 09 ноября 2015
давайте пока жидкую пищу, перетертую, пока восстановится.
автор Борюсик • 09 ноября 2015
Ответ дляЗадолбулька
мы уже не первый раз смотримся эндоскопом-он его у основания горла как фонариком светит и не дотрагивется даже к горлу,языку.
автор Цвиринь • 09 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
и ощущение было будто что мешает?я заставляю глотать а она как бы подкашливать начинает
Бутербродница• 09 ноября 2015
Да, вот как будто застряла таблетка ощущения и мешало глотать - с трудом получалось. У меня после болезни такое было, доктор сказала, это как осложнение такое
Бутербродница• 09 ноября 2015
Вы с врачом проконсультируйтесь, но я думаю, от масла хуже точно не будет. У меня за 3-4 дня, кажется, прошло.
автор Цвиринь • 09 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
спасибо.я уже прям незнаю что и думать.спать не могу думаю а вдруг и правда там что то застряло.
Бутербродница• 09 ноября 2015
Я вас очень хорошо понимаю - сама лежала вниз головой час- два, думала, может само выпадет)))) Но если Лор смотрел, значит точно не застряло. А эту штуку, мне тогда сказали, не так просто и увидеть - она высоко находится и чувствуешь ее особенно, когда глотаешь. Попробуйте облепиховое масло - должно помочь.