Тётя Хрюша• 09 ноября 2015
Вопрос к тем кто вернулся в Донецк ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАЙДИТЕ!
Девочки из Донецка! Обращаюсь к вам и надеюсь получить ответ от вас! Я собираюсь возвращаться в Донецк! Но!
Первое. Ребёнок ходит в первый класс, смогу ли туда устроить в школу? Работают ли там как раньше больницы и поликлиники, и есть ли нормальные врачи? Ребёнку поставили диагноз астма в лёгкой степени. Ему нужно наблюдение и контроль в случае приступов.
Второе. Я беременна. Муж не признаёт ребёнка и толкает на аборт хотя по срокам уже поздно (изначально говорил что все будет хорошо и ребёнка решили оставлять сообща, узнала на совсем маленьком сроке) сей час говорит что от ребёнка отказывается. Постоянно издевается. У меня в Донецке своя квартира. Правда придётся бросить здесь работу, но выхода другого не вижу.
Вообщем, волнует меня вопрос как сейчас там? Можно ли и безопасно однойс двумя детьми? Выплачивают ли пособие?
Булькаю• 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
А там от республики не выплачивают? Если останусь, боюсь выносить не смогу. Ситуация очень сложная.
Выплачивают ДНР, регулярно
Булькаю• 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Кто знает Школа N2 работает? Она к нам близко очень. Есть ли там продленка?
Работает.
Печенюшка• 09 ноября 2015
Только постарайтесь ребенку сделать украиское свидетельство о рождении, чтобы он не был никем. Удачи вам!
Нафаня Маня• 09 ноября 2015
Ответ дляМааарковная
знаем,но ей выезд в Украину запрещен!что делать?
почему запрещен?
конфетка85• 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вот именно, все сводится к тому за что жить. Муж остаётся в Киеве, у него хорошая работа. Но денег уже сейчас перестал давать. На старшего вряд ли а от того, кто должен родиться уже отказался. Настаивает на разводе.
Автор, очень вас жаль. Если стесняетесь здесь в личку писать, можете на почту oma_85@mail.ru , хочу дать вам совет, может пригодится
Новопоштинская• 09 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
люди, чем вы думаете, зачем портить жизнь ребенку с самого рождения? С документами днр ребенок не существует для всего мира, даже в Россию по ним не выехать
Удалено администрацией...
Сумка с непогодой• 09 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
А кому автор в Киеве нужна? Где ей жить с двумя детьми? На вокзале? В Донецке будет в своей квартире жить, а дома ( сами знаете) и стені помогают! А что дальше делать - время покажет!
Рассказница• 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вопрос немного не корректный с вашей стороны, извините. Я не отношусь к таким людям. Я знаю что пособие от Украины выплачивают только по укр св.-ву. Вопрос у меня в другим состоит, если я рожу там, помощь именно там будет? Вот и все. Но мало в любом случае будет, но это это уже другой вопрос и моя проблема.
а почему не хотите пока побыть здесь, а когда всё уже устаканится-вернуться? там и сейчас не сильно спокойно...
Нафаня Маня• 09 ноября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
жить понятно лучше дома, но получать ребенку свидетельство о рождении днр-это верх глупости и безответственности
Рассказница• 09 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
зато ДНР иЛНР точно уж будут))) ну и сказанули вы...
Тётя Хрюша
• 09 ноября 2015
Ответ дляГороховая
А вариант: поехать туда, но рожать вернуться в Украину, чтобы свидетельство о рождении у ребенка было законным, невозможен совсем?
к сожалению, вряд ли.
Слоник-тоник• 09 ноября 2015
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Україна була, є і буде, а от терористичні динири та линири загнуться.
Тётя Хрюша
• 09 ноября 2015
Ответ дляРассказница
Потому что пока ещё мой муж надо мной издевается и морально и физически. Его родители от меня отвернулись и встали на его сторону.
ТигрЛьвович• 09 ноября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вам надо и от ’’республики’’ и от Украины и от России получить?))) Шоп не мало, так сказать?)))
Удалено администрацией...
Губка Боб• 09 ноября 2015
Автор ,меня некоторые посты тут раздраконили,желаю,чтоб все у вас сложилось отлично.здоровья мамочке!
Стервочка• 09 ноября 2015
Сестра с семьёй вернулась в Донецк неделю назад. Дочка закончила первую четверть в школе на укр.территории, а после каникул сразу пошла в школу в Донецке, но сестра за 2 недели звонила и договаривалась. Всё работает - деткам зубы уже полечила, старшую на танцы и английский записала. В школе дали новые учебники российские. Всё там нормально, всё работает, в ресторанах полно людей - жизнь кипит.
Тётя Хрюша
• 09 ноября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Удалено администрацией...
ну к чему вы это тут пишите? Плевать я хотела на политику. От того что я кого то там проклинать буду ничего не поменяется.
Леди_в_ночи• 09 ноября 2015
Я с Кировского,тоже к новому году собираюсь домой,за год ни разу туда не ездила,очень соскучилась.
Сумка с непогодой• 09 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Украина конечно будет, только правительство все больше загоняет в долги и просто тяжело нам будет ( Увы, правда печальна(
Тётя Хрюша
• 09 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
а в Донецке у вас есть кто-то? Родители?
муж козлина конечно, простите
нет никого в Донецке
ПАЦАНКА О• 09 ноября 2015
Люди везде живут и там и тут.Приспосабливаются,жить ведь надо.Моя бабушка всю окупацию во время второй мировой прожила.Работала,получала марки и паек.Главное детей сохранила и они не голодали.Правда НКВД потом ее тягала и в Сибирь за это сослала(хотя она была нянечкой в больнице,где лечились все).А детей в детдом отдали,двое там умерли.Дело не под кем,а как жить и остаться человеком.
Вы для себя определитесь как поступить.В этом случае советовать не стоит Вам.В Донецке конечно сложно(да наверное как и везде сейчас),но не страшно
Кто крайний?• 09 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
да, все работает, насчет школ и больниц точно не переживайте, в больницах многих уже и лекарства не надо покупать, если не сложный случай, многим обеспечивают, у меня подруга тоже с двумя детьми, оформила пособие как мать-одиночка , получает, я думаю в тоже все сможете оформить. Удачи Вам!
Новопоштинская• 09 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Не думаю, что загнутся. Слишком многого нам не рассказывают или рассказывают не так, как есть на самом деле. Поживем увидим. А что касается Украины, то Поляки активно готовятся к возврату своих земель. Не только имущества. Посмотрим, что и как будет после вступления в силу договора об ассоциации с ЕС 1 января 2016 года.
Тень льва• 09 ноября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вам не все равно,государство так имеет людей, что с поршивой овцы хоть шерсти клок,тем более в ее положении.Или вы думаете она сразу озолотиться.
Тётя Хрюша
• 09 ноября 2015
Ответ дляконфетка85
большое спасибо, напишу обязательно.в такой клочке как сейчас ещё не была. Буду рада совету.
175см55кг19лет (она)• 09 ноября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
ужас ужасный. Автор, держитесь! Главное спокойствие. Помните, что их только трое , а весь остальной мир вас любит