Завтра не пью• 09 ноября 2015

добрый, заботливый, верный, любящий и ....с плохими зубами...

Обоим под 30. Познакомились на сайте знакомств. Решили завершить сезон пикников...
Первая встреча - все от дров до стеклянных стаканов (пить купленный сок) - купил и привез....в общении был немного скован, но ближе к вечеру разболтались. о другой встрече решила не договариваться, дать себе/ему дней подумать. ПОзвонил сам на след. день, сказал поехали в ЗАГС.
проговорили весь день (я не могла выйти с дома). Потом я собиалась в грод по делам - позвонил предложил прогуляться. и тут я заметила...не просто плохие зубы, а их остатки. как буд-то сгнили(... меня как ошпарило.... лицо приятное, не страшный, но это...
ЭТО решила потерпеть - не отворачиваться же от прекрасного человека из-за внешних признаков... как-то узнала что попал в аварию, долго лежал в реанимации, решила что зубы испорчены антибиотиками и т.п.

полгода вместе. Никуда не ходила с ним, намеренно. ТОлько порешать его или мои дела .
Потом он как-то намекая спосил - я что его стесняюсь? - мол мы никуда не ходим.. я ни с кем его не знакомлю, и т.п.
мне не хватило смелости сказать правду и оскорбить его, а с другой стороны- я понимаю что ЭТО (отвращение когда смотрю или представляю) становится над моим уважением к нему и попыткой стать ему парой.
Он добрый (терпел и невероятно уникально смягчал мой МПС шутками, подколами и шоколадом, заботливый - надо новый шкаф? - я не приняла денег категорично, сказала если купит тоже не приму, предложил сделку - шкаф в обмен на пироги.....
поездили купили что надо и помог собрать дома...делали вместе)
и я мучаюсь сама и мучаю его...( как сказать мужчине что я стестняюсь его внешности, меня коробит когда мы занимаемся сексом...меня отвращает от его плохих зубов)...
и я понимаю всю иронию жизни - мы ждем принцев, таки да, ... но все мои спорстмены и красавчики в подметки ему не годятся... никто из них не бросался в аптеку на такси услышав по телефону что у меня заложен нос, никто из них не останавливал ссору бросив в меня шоколадкой,скорее бросали колкие слова.
я 100 разх себе твержу что внешность - не имеет значения, имеет значение что он Мужчина в свои 30, а я дура что хочу красивого с белыми зубами который ни во что не будет меня ставить...
я побоялась предложить ему начать "делать" зубы. Просто из страха обидеть такими словами.
Выбор я сделала....
А Что бы выбрали вы?

Девушки, милые, прошу поменьше яда и оскорблений, оставьте после себя размышление, свои ощущения, вашу жизненную позицию, а не Г-но под анонимом. Заранее Спасибо....
ПАЦАНКА О• 10 ноября 2015
Добрый вечер, автор! У меня была похожая с вами ситуация!!!
Я год терпела и не могла никак сказать мужчине о существующей проблеме. Боялась обидеть и не знала какие слова подобрать, ведь это очень деликатная тема. А потом пошла сама зуб полечить а у мужчины моего как раз в это время толи десна воспалилась (не помню уже сейчас). И я его бысьренько к своему врачу отвела и за пару месяцев она ему все вылечила!!! И мы женаты уже 8 лет, а так бы могла упустить замечательного мужа и папу, если бы не взяла все в свои руки. Так что удачи вам автор!

Котик-Пупсик• 10 ноября 2015
Ответ дляПищалка
у моего мужа в 29 тоже такие зубы. Кариес сьел нафиг. Ни одного живого зуба, а передных практически нет, тупо у десны остаток и то черный =)) Ну я привыкла, так как встретила его с норм зубами и за 9 лет такая фигня с ними)) Он у меня сцыкун в жизни к стоматологу не пойдет. Ну мне тоже уже пофиг =)) в старости сделает вставную челюсть и усе =)) я б скинула фото, нотут же обосрут с ног до головы =))
У Вас нет денег сделать сейчас вставные зубы?( или все корни вырвать и сделать вставные челюсти,или некоторые отдельные зубы вставить,или коронки-есть ведь много решений!) главный вопрос: есть ли деньги на зубы? а это......
автор Завтра не пью • 10 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

вот и чудно) спасибо вам
автор Завтра не пью • 10 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

у меня - есть, и без проблем эта часть уйдет на его лечение, но не знаю объемов ’трагедии’, потому что не довела тему до вопроса и пинания к стоматологу, это уже понимаю что моя самая большая глупость,
деньги всегда можно заработать, стоит тока начать тему на их наличие...
Пищалка• 10 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
так я его и метлой не загоню к врачу =)) Говорит у меня ниче не болит и нафиг надо)))) ну опят же таки скажу что он врачей безумно боится =))
Бабканадвоесказала• 10 ноября 2015
Если живете рядом с Осокорками, то поедьте на консультацию в Прима Клиник. Там работает Птичкина Юлия Олеговна. Милейший человек. Она сможет доверительно с ним таак поговорить, что он захочет лечить. Она крутой специалист и я от нее в восторге. Сама ходила без зубов до 27 лет, пока муж не отправил на лечение. И только у нее я поняла, что лечение зубов - это нестрашно. Вы можете с ней поговорить, чтобы она его посмотрела внезапно, типа сначала вас а потом его. Клиника великолепная, а цены как везде. Я ставила имплант и вставляла кость. Вышло не так дорого как казалось.
Бабканадвоесказала• 10 ноября 2015
и там персонал как одна большая семья. сходите на консультацию и сами все поймете.
Ivo4ka• 10 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1164368-0-9
читайте) пересказывать долго)
мы сняли их Слава Богу.
И я довольная

ООО я вас помню))) снял таки?)))))))))))) а вы боялись)) как же вы ему признались?)
Таки в курсе• 10 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина

Мне тоже 30. Лет 15 уже передние зубы мертвые и потемнели между зубами особенно. И пошла я их отбеливать и перепломбировать после того, как на площадке девочка лет 5 в лоб спросила: тетенька, а почему у вас чёрное зубы?
Ну я ответила, что зубы плохо чистила. А сама как после холодного душа, отрезвила меня эта ситуация. А взрослые все такие воспитанные, деликатные, ни муж, ни родители, никто ничего не сказал!!!!
Это как ходить с пятном на спине, кто-то смеётся, кто-то смущается, а сказать никто не додумается
Сказать правду: что для взрослого человека с современным уровнем стоматологии стыдно ходить с ТАКИМИ зубами! И для здоровья вредно. Сказать, что есть хороший знакомый стоматолог, пошли на консультацию и за руку отвести на приём.
Если Вы не скажите и не помножите решить эту проблему, то так и будет ходит с пеньками вместо зубов.

А что вы в итоге сделали? обновили полимер? та же фигня(( зубы передние мертвые уже 10 лет, темные ппц, врач говорит что уже и штифт просвещается. Сказала надо ставить чистую керамику + отбеливание итого 10 тыщ на два зуба. Поделитесь опытом решения проблемы.

В рот не ложи• 10 ноября 2015
Ответ дляIvo4ka

я не отлаживала в долгий ящик, единственное что смущало шарики, перед работой на остановке говорю боюсь, не нравится, а потом понеслись болячки с венами, все) мужик нормальный)
он сейчас в рейсе, пока говорит в туалет зайти не может,печет, но до февраля думаю отойдет)
Ivo4ka• 10 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

Ахаха) я ему правда сочувствую немного) но то есть это ж как часть тебя привычная, хотя я ж не знаю сколько он проходил. Мне летом пришлось снять пирсинг - не то чтоб я страдала - но иногда грущу о нем( и муж грустит.
В рот не ложи• 10 ноября 2015
Ответ дляIvo4ka

он тоже первые дни в депрессии ходил))
5 лет ходил с ними) перец типа.
Ivo4ka• 10 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

он тоже первые дни в депрессии ходил))
5 лет ходил с ними) перец типа.

Ну ниче, переживет)) я могу сейчас обратно вставить - да как вспомню какое там было воспаление - желание быстро проходит. Пусть радуется что у него там все закрыто было и инфекция попасть не могла как у меня)
В рот не ложи• 10 ноября 2015
Ответ дляIvo4ka

у меня кстати от шрам остался, после моря, тоже какую то инфекцию занесла, но потом беременность, заросло.А шрамик есть
Ivo4ka• 10 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

А терь представьте все тоже самое но во рту)
В рот не ложи• 10 ноября 2015
Ответ дляIvo4ka

да,печалька((
сочувствую.
На языке было?
я всегда удивлялась зачем, но по ходу у каждого свое
помню приехала к бабушке,она увидела пуп, и сразу- о Божечки, ты что проститутка?
Ivo4ka• 10 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

да,печалька((
сочувствую.
На языке было?

Я теперь всем завидую у кого на языке пирсинг)))))))))) но учитывая что моему бывшему из-за такого воспаления неделю через дренаж язык в неотложке чистили - то я радуюсь что у меня все обошлось антибиотиками и больше пробовать не собираюсь) Бабушка моя кстати норм относилась, а вот папа орал засунь язык обратно в рот не могу на это смотреть))))
ТихоЯ• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

хорошо смотивировали) спасибо

А вы из какого города?
ТихоЯ• 10 ноября 2015
Извините!!! Вопрос к автору темы!!!

автор Завтра не пью • 10 ноября 2015
Ответ дляТихоЯ
Извините!!! Вопрос к автору темы!!!

уведомление пришло, а где ваш новый вопрос не найду(
как найти новые ответы не перелопатив 3 страницы?...
можете повторить?
автор Завтра не пью • 10 ноября 2015
Ответ дляТихоЯ

А вы из какого города?

Киев
ТихоЯ• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

можете повторить?

вы из какого города?
ТихоЯ• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Киев

Просто я из Днепра, и у мужа есть друг с такой же проблемой, подумала может это он
Шкала Радости• 10 ноября 2015
Лиля Брик взяла Маяковского за руку и отвела его к дантисту. У Владимира были очень плохие зубы. Дантист привел их в порядок. После этого Маяковский стал чаще выступать на публике со своей поэзией, потому что перестал стесняться своего рта. Лилю боготворил.
Мадам БрЮшкина• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Киев

автор, сделать один зуб, если там совсем ничего нет и восстановлению не подлежит - 1 тыс.у.е. Это с подготовкой кости, имплантом и коронкой. На 1 челюсть надо минимум 8-10 штырьков, на которые будут крепиться сами коронки. И это если организм нормально примет импланты, не отторгнет, не пойдет инфицирование, воспаление, а там и до пересадки кости недалеко.
Никакими 3 тысячами убитых енотов дело не обойдется.
Шкала Радости• 10 ноября 2015
Зачем раньше времени деньги считать? Надо идти к хорошему стоматологу, делать ортопантограмму и анализировать. Можно сходить в 2-3 клиники и попросить план лечения. Ортопантограмму делаете один раз и забираете на диске или флешке. Первичные консультации и составление плана являются, как правило, бесплатными.

Итак, делаете панорамный снимок, идете с ним в 2-3 клиники, потом сравниваете и сверяете планы лечения. Выбирайте ту клинику, где атмосфера была приятнее и где план лечения оказался наиболее подходящим для вас (по деньгам, времени и др.).

Если ’пеньки’ от зубов остались - значит, не исключается возможность что-то спасти, пролечить, сделать вкладки и коронки. Где-то можно мосты впихнуть, а где-то удалить и воткнуть импланты. Это все решает врач, глядя на снимок и непосредственно в рот. Необязательно делать все сразу. Можно растянуть лечение на несколько лет. Поэтапно, по мере появления денег. На время можно сделать частично съемный протез на переднюю зону, чтобы он не ходил с беззубой улыбкой.
автор Завтра не пью • 10 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная

красивое напутствие, спасибо, отлично! несомненно я поддержу и морально, и материально (я не собака нас сене, писали корыстная, увы и ах никогда ею не была даже в ОЧЕНЬ плохом финансовом положении), просто засомневалась в себе и в нем.
ну вот реально села и психую что я сказать ему не могу. бесит что он не занимается зубами плохого состояния, и с другой стороны понимаю что в его судьбе были важнее факторы.
Писали что жаль его. Девочки, а вы не сопереживаете своим близким? не боитесь их зацепить злым, уместным или не уместным по -вашему добрым намеком - ’иди лечи зубы, бо замуж не пойду’ .
Он человек с чувствами ко мне,и да , мне это нравится,это естественно, по-мему парами становятся как раз по взаимности.
Моя проблема в том что я побоялась выносить этот деликатный вопрос на обсуждение, чтоб не обидеть... а птом и психовать сама начала,что он непутевый и не сделает (и не собирается?..)себе зубы чтоб быть уверенне внутри, ну и меня клинить не будет, и я перестану себя накручивать и стыдиться его общества (зубы то никуда не деть)
Beautiful_Liar• 10 ноября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

спасибо, но пока я понятия не имею ЧТО именно там ему делать так как нет вердикта врача... зубы на вид как буд-то сине-коричневые...читала что там малышам порят лечение антибиотиками, но у своего малыша не уточняла... у меня есть шрам на лице, и мне не приятно если б кто-то прямо спросил - че на лазерную не пойдешь свести ЭТО?.. но только зубы поважнее орган..

Автор, это похоже на тетрациклиновые зубы, сейчас это можно отбелить. Если нет - то виниры.
ЗЫ. У подружки была похожая проблема, только у теперешнего мужа еще и вес был. Но она молодчинка - год и красавец мужчина, и похудел и зубы сделал. Сейчас это ну вообще не проблема
автор Завтра не пью • 10 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная

вам спасибо, за граммотное объяснение...
уже даже не знаю в чем большая проблема - сказать или начать делать)
...
Хвець-тець• 10 ноября 2015
Ответ дляОсторожная

Вот вместо шкафа можно было бы и отложить. Главное, поставить цель и посмотреть, что может подождать, а что нет.

Зубки не один шкаф стоят.Например девушке,лишившейся почти всех пердних зубов в результате аварии,это обошлось в 230000грн.