Пупс• 10 ноября 2015
Еще один вопрос по субсидии
Девочки, понимаю, что тут уже 100 раз задавался этот вопрос, но никак не могу разобраться. Родителям дали субсидию, назначения еще не подготовят никак, но квитанции уже приходят. Такая ситуация. Прописаны 3 чел.Норма по воде, например, 4 куба на чел итого 12 куб на семью, они обычно столько не наматывают. Им теперь нужно специально тратить столько воды (газа, света), или что делать и сколько вообще платить?
Запароленое одеяло• 10 ноября 2015
мне сказали за тепло можно меньше платить, но на сколько меньше никто же не знает..... пока не начислят субсидию
Та никада в жизни• 10 ноября 2015
Не надо им столько тратить. При потреблении воды в объеме меньшем, чем обязательная норма оплаты, оплачивается фактически потребленные куб.метры. В сообщении про получении субсидии у них будет это написано. Не переживайте.
Липка-прилипка• 10 ноября 2015
Тут никто толкового не подскажет.
Пусть идут туда,где оформляли субсидию и ТОЧНО узнают по Закону.
ТелаЧьи нежноСти• 10 ноября 2015
Специально тратить 12 кубов не нужно, не слушайте всякий бред. Платите столько, сколько указано в платежках (т.е. например сумма за 10 кубов минус субсидия), у них будет получаться меньше, чем сумма обязательного платежа.
Пупс
• 10 ноября 2015
Ответ дляТа никада в жизни
А по какому тарифу оплачиваются меньшие объемы? В субсидии ведь пишут норму и сумму. Назначение никак не дадут, а до 20-го ведь говорят надо платить, они вот и не знают, что делать.
Та никада в жизни• 10 ноября 2015
Ответ дляПупс
Оплата по обычному тарифу. Если речь идет именно о воде, то в каждом городе он свой.
Дюймовочка• 10 ноября 2015
Аналогичная ситуация, потребляем около 3 кубов, а по субсидии норма на семью 12 куб, т.е. обязательный платеж больше 100 грн. Ходила в ЖЕК - сказали, если ниже, чем положенные кубы, то платить по обычному тарифу и ничего не вычитать. А если больше 12 куб, то платить обяз. платеж.
Пупс
• 10 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
А если у меня будет 6 кубов, например, в норму я вкладываюсь, но сумма по обычному тарифу больше, чем обязательный платеж, тогда сколько надо платить?
Дюймовочка• 11 ноября 2015
Ответ дляПупс
насколько я поняла, то в этом случае Вы платите только обязательный платеж, который у меня например в самой платежке прописан. Но лучше проконсультироваться.