СовНарКом• 13 ноября 2015
Страдаю в Польше. А Вы бы вернулись на моем месте?
Живу год в Польше, но уже готова волком выть, потому что очень хочу назад. Тотальное одиночество, общение - только дети и муж. Иногда просто срываюсь и не понимаю, зачем я тут. Больше всего убивает то, что у меня здесь нет возможности устроиться на работу, вообще... Чтобы меня взял работодатель он должен сделать исследование рынка и доказать что на мое место не претендует поляк, то есть реально шанс нулевой. В Киеве работала до кризиса в очень хорошей фирме ассистентом-переводчиком, потом грянул кризис, война, муж нашел работу (ИТ) и мы уехали. Читаю форумы, как "наши" ломятся любым путем, девушки работают уборщицами, на комбинатах мясных с опухшими руками... хоть как-то хотят зацепиться, а я уже просто с ума схожу.
Сейчас, наверное, налетите и скажите, что дура? Или поддержите? Стоит ли возвращаться, возможно ли сейчас в Киеве найти работу или все совсем плохо?
Кашка-маняшка• 13 ноября 2015
Ответ дляПупуговка
На Биланах можно глянуть
Сейчас погуглю где это, муж поехал в командировку, и деткам подарки пообещал.
Пупуговка• 13 ноября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
спасибо!
Там завтра еще будет большое открытие.Там построили самый большой шопинг-центр в Польше.
missdominic555• 13 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
Ну да.. это не Украина, где как раз на своих граждан и срут, а иностранцам жопы подлизывают.. простите
100%
Бутылка с банками• 13 ноября 2015
Давайте друг другу поможем?) Сижу у себя на родине, в Украине, в декрете, но каждый день голова пухнет от того чем себя занять. Хочу открыть магазин в нашем городе с детской одеждой, недорогой, но хорошего качества. Возможно, для начала интернет-магазин, т.к.не много денег есть на раскрутку. Тут советуют Вам - посредником... Может неплохой для Вас вариант сотрудничать.) Можно подумать над этим, если есть желание.
А комментарии - да, попадаются такие, что не хочется и дальше писать.)
Удачи Вам!
Печальки.нет• 13 ноября 2015
Не читала вообще что вам пишут. Простите что грубо, но вы гоните. Общатся можно с подругами, которые остались тут по телефону и т.п., найти новых подруг с Украины, Белоруссии, России просмотрев соответствующие форумы. И заниматся переводами по Интернету. Вообще никаких проблем. Или откройте сп покупок с зарубежных сайтов раз вы уже тут и общение будет и работа.
Было бы желание.
А еще приедьте в Киев, и сразу домой захотите в Польшу.
Было бы желание.
Белая и пушистая• 13 ноября 2015
Ответ дляБочка порохУ
Возвращайтесь,конечно.Как раз очередная волна мобилизации,мужа мобилизуют,вы-на свою престижную работу референта,кормить семью.Никакой хандры не будет,уверяю.
да-да-да. И корону снимать не придется).
Лгин• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
Автор, муж не в Люксофте случайно работает?
А Вы про Люксофт откуда знаете? ;)
Миледи• 13 ноября 2015
Прочитано много, автор, из всего вышесказанного подытожу.Сколько людей,столько мнений.Скажу вам одно,человек должен быть счастлив.Я в этом абсолютно уверенна.Жизнь слишком коротка,что бы проживать ее в страданиях и тоске.Взвесьте все,попытайтесь что то изменить,проанализируйте и сделайте выводы.Все зависит только от ваших чувств,желаний и планов на жизнь.Я вас прекрасно понимаю,все о чем вы пишите.Но я вижу ваше будущее в Украине,не знаю почему,предчувствие ))).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 ноября 2015
Вам не жалеть себя нужно, а учить язык, поддерживать мужа. Для начала можно на подработку
Skazo4niza• 13 ноября 2015
По отзывам эмигрантов первый год самый сложный. Если сейчас так складываются обстоятельства, что жить нужно в Польше, то значит так тому и быть. Без работы ужасно.. Могу себе представить, но с другой стороны каждый период нам дан для чего-то. Значит, сейчас пришло время заново осознать себя, свои возможности, свою жизнь и окружение. Важно быть активной даже в тяжелой ситуации. Ищите людей, с которыми могли бы подружиться в Польше и тех, кому могли бы помочь. Лучшее лекарство от всех бед - постоянно что-то делать, не забывая при этом задавать себе правильные вопросы и благодарить жизнь за то, какой она дана вам.
Вспомните слова Энштейна: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.»
Держитесь!
ША все! я пришла• 13 ноября 2015
в чем проблема найти работу удаленно от украинского, российского или другого работодателя? У меня подруга живет в Турции, работает удаленн на рос.компанию официально и подрабатывает на укр. сайте редактором.
ОйЙой• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
Автор, настройтесь на позитив, может как раз у нас что-то и выстрелит, компания моего мужа тоже имеет офис во Вроцлаве, еще им отправлю. И Вы тоже найдите в интернете, какие наши компании имеют офисы во Вроцлаве и штурмуйте их.
Извините, можно мне вклиниться в ваш с автором диалог со своими вопросами? Я пока в Украине, но муж уже почти полгода работает в Польше, под Вроцлавом, планировал полгода поработать и вернуться, но ему очень понравилось, хочет остаться и забрать нас с дочкой, уже подает документы на карту побыту.
Я сейчас работаю бухгалтером, большой опыт работы офис-менеджером.Конечно, в Польше тоже хотелось бы найти работу в офисе.Каким требованиям необходимо соответствовать?Высокий уровень польского, думаю, в первую очередь?
Манный комочек• 13 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
нет английский нужен наверное больше. как у Вас?
ОйЙой• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
английский уже стала забывать(((Значит, параллельно с изучением польского надо подтягивать английский...Спасибо за подсказку!
Манный комочек• 13 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
да, у нас вся коммуникация на английском
Наполеон Бонапарт• 13 ноября 2015
Ответ дляЛгин
А Вы про Люксофт откуда знаете? ;)
Кто ж про него не знает, если предложений от них росто масса, все кто выезжали за последний год - то тута.
СовНарКом
• 13 ноября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Автор, так нормальные люди и так понимают, что при переезде в другую страну уровень зп может снизится, если вы не супер профи. И работу вам будут предлагать не в теплом офисе, а на кухне.
Вот представьте себе: нет у вас мужа, чтоб вы делали? Ныли, что нет работы? Или бежали и стучали во все двери, хватались бы за любую работу!
А так корона на голове, пока муж рядом. Клюнет петух, побежите и попы мыть, ничего тут стыдного нет. Наоборот вас уважать будут, что вы не белоручка и не ребёнка. Пару месяцев помоете, потом перевкалифицируетесь. Чего вы такая гордая?
Если бы у меня не было мужа, то я бы жила дома, рядом с родными и близкими, которых у меня осталось очень мало и которых я научилась ценить по настоящему только недавно. Особенно мама без меня страдает, мой младший брат умер 2 года назад. И да дома я продолжала бы садить розы и тихо радоваться жизни среди ’своих’, не испытывая никакого психологического дискмфорта.
И уж полы бы я предпочла (раз Вы уж настолько нивелировали мою квалификацию) мыть на Родине. Не пойму, почему я должна хвататься за любую работу? Мне уже и неприличное предлагали, может тоже надо было хвататься? Я уважаю любой труд других людей, но не любой труд мне подойдет. И да мне искренне жаль тех женщин, которых я встречаю на улице из наших заробитчан,которые работают на пана, мне почему-то очень за них обидно. Поляки уже комедийный сериал про нас сняли ’Девушки из Львова’ , а мне не смешно.
Еще сделала для себя небольшое наблюдение. Мне кажется, что украинок, которые сюда приезжают можно грубо поделить на ’принцесс’ и ’золушек’. И вот у некоторых украинок частая проблема - они ищут себе работниц по дому среди других украинок. Фейсбук пестрит объявлениями. И вот это у меня в голове вообще плохо укладывается.
ОйЙой• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
спасибо, если вдруг появятся еще вопросы, можно и мне написать Вам на почту?
Манный комочек• 13 ноября 2015
Ответ дляОйЙой
конечно, пишите
Женщинас• 13 ноября 2015
я приехала из другого региона в Киев (квартира), по работе 4 года работали не в Киеве. Приехала в Киев - а меня уже здесь никто не ждет. Устроится на работу не могу , т к предлагают мизерную зарплату, по сравнению с той , что была в у.е. в 2006 году. И не Польша, А Киев. Все - место пропало. И нет мне встреч и общений с подругами или одноклассниками. Все живут своей жизнью.Муж даже с братом редко встречается , т к все работают. И постоянно только одни мысли где заработать и побольше: ПЛАТЕЖКИ НОВЫЕ, ТАРИФЫ НОВЫЕ в школе постоянно куда-то сдай, ребенка к репетитору отведи. Капец.
Сидите в своей Польше и войте нам тут на советчице, а мы будем вам завидовать, что вы в Польше, а не в Украине, где постоянно непонятно что творится. Квартиру обокрали, сыну челюсть сломали, хотели денег и т.д.
СовНарКом
• 13 ноября 2015
Ответ дляМиледи
Да, и иногда жизнь слишком внезапно коротка.
Про страдания я может и преувеличила - цель заголовка была получить больше откликов. При этом на меня обрушился какой-то негативный шквал от людей, которые вообще мало представляют свою жизнь за границей.
Лгин• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
Наконец-то)) давайте попробуем)) а муж не в Люксе работает? aysidenko@luxoft.com
Теперь понятно. Скажите, а в Гдыне у вас не планируется открытия вакансий?
Манный комочек• 13 ноября 2015
Ответ дляЛгин
я не рекрутер))) я вижу тольке те, что на сайте, там только тех специальности пока
Лепешечка• 13 ноября 2015
Автор, мы живём так, как мыслим. При плохих мыслях вам нигде не будет везти. Не дергайтесь - туда или сюда. Переехали - принимайте как объективную реальность и привыкайте к новой жизни. Будет у вас психология успешного человека - жизнь в ЛЮБОЙ стране выведет вас на нужную дорожку.
А вообще, если жизнь уже вывела в другую страну, то это неслучайно. Значит, ваша программа должна реализовываться там.
У меня есть много возможностей выехать ( и на работу, и на ПМЖ), но у меня и здесь всё удачно складывается ( в моём понимании - я не мечтаю зарабатывать сотни тысяч и не ною, что родилась не в той стране).
Лгин• 13 ноября 2015
Ответ дляМанный комочек
Ясненько. Я к концу месяца буду там. Конечно, хотелось бы найти работу, а не сидеть на шее у мужа.
Английский в порядке, польский в процессе изучения.
А сайт открыт для внешних пользователей или доступ только для сотрудников?
Губка Боб• 13 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками
Удачи Вам!
Может, я могу поучаствовать? )
Живу в Польше полтора года. Могла бы попробовать быть посредником )
Пишите в личку, если что )
ОйЙой• 13 ноября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Автор, действительно,сколько людей, столько и мнений. И то, что Вам многие предлагали мыть полы, работать на заводе и т.д., думаю, только от того, что в Украине многим настолько тяжело, что согласны на любую работу в другой стране. Вас необходимым обеспечивает муж, у Вас не голодают дети, и Вам не нужно хвататься за первую попавшуюся работу.В конце-концов, у Вас есть определенный уровень знаний и профессионального опыта, чтобы претендовать на должность несколько иную, чем Вам тут предлагают. Но месяц в поиске работы, по-моему, это очень мало, рано Вы сдаетесь...
По поводу страданий за близкими...Думая о предстоящем переезде, этот вопрос меня волнует больше всего. Моя дочь и свекровь так привязаны друг к другу, что я просто не представляю, как их можно разлучить. И папа у меня уже в возрасте, один остался, без мамы...