Улыбчик• 13 ноября 2015

замужние, как вы относитесь к незамужним после 30?

мне вот 30, и иногда мне кажется, что мои подруги как-то с жалостью ко мне относятся.
Результат:
вже голосів: 957
664 (69.38%) как ко всем
164 (17.14%) жалею
129 (13.48%) считаю,сами виноваты, что без мужа
Голубая устрица• 13 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Завидую.
и я!

yokogama• 13 ноября 2015
Мои подруги только начали замуж выходить, летом была первая свадьба, на днях вторая), остальные еще и не чешутся, если что средний возраст у них 32 года, ребенок есть только у меня. Устанешь жалеть такое количество счастливых и беззаботных женщин))
Кукарачка• 13 ноября 2015
Ответ дляПапобус
и я завидую)) Молодая, 30-ти летняя и свободная.

навсегда))))
Красавица писяная• 13 ноября 2015
Мне пофиг, но сторонюсь подобных экземпляров близко к своей семье не подпускаю
Муроводчица• 13 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
Мне 26, есть сынок, муж ушел... теперь меня все жалеют((( Говорят что поздно для создания второй семьи....

В сад таких всех, для создания семьи никогда не поздно. Помню, когда мы с мужем заявление в ЗАГС подавали, была пара хорошо за 60. Когда им сказали, что ждать росписи нужно месяц, мужчина ответил ’Девушка, посмотрите на нас, куда нам столько ждать’
Настя Снежок Воля• 13 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Завидую.
Дама-мадама• 13 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
бред вам говорят, не обращайте внимания
Кукарачка• 13 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Все пишут завидую, а чему завидовать? Их одиночеству? Тому, что их никто не зовет- Мама, и не просит почитать сказку перед сном? Они никуда не торопятся после работы, их никто не ждет и т.д
Этому завидовать? Я в шоке...

тю.
они могут ходить на курсы совершенствования.
мотивировать себя
пить пиво
одной очень классно.
да.
Дама-мадама• 13 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Этому завидовать? Я в шоке...
тоже не поняла этой зависти... девочки, не гневите Бога

Снежнакомка• 13 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Этому завидовать? Я в шоке...

чего так мрачно все описали?
мне тоже иногда хочется побыть свободной, уехать куда нибудь, путешествовать, ни перед кем ни отчитываться....
культУра• 13 ноября 2015
ой, мамаши семейные, ну что за лицемерие?!!! завидуете? да не смешите!!!конечно после 30 начнешь переживать без детей, мужа и серьезных отношений. у меня таких знакомых девчонок полно. и я не хотела бы быть на их месте. а в свои 31 живу и радуюсь своему отличному возрасту, семейной жизни, сыночку и любящему мужу. А если кто-то найдет в жизни более стоящие вещи рассмеюсь в лицо!
Оябунчик• 13 ноября 2015
автор, имхо, существует два ответа на Вашу фразу о том, что Вам кажется, что подруги смотрят с жалостью:
1. Вам, действительно, кажется
2. упаси Бог от таких жалостливых подруг.
Вы знаете, главное - это удачно выйти замуж, а не абы как. И неважно, сколько Вам будет лет. Под удачно я подразумеваю, как минимум, адекватного мужчину рядом, а не такое чмо, на которое жалуется добрая половина советчицы. Кто-то говорит, что до 30 выйти замуж легче. Фигня. Поэтому живите, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь собой и все у Вас будет круто
ТыЧиНеТЫ• 13 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Отношусь хорошо. Сама замуж в 31 год вышла. Как говорила моя мама:’замуж выйти-не напасть, лишь бы замужем не пропасть.’
Так все мамы говорят?Автор,я вам тоже завидую!
Оябунчик• 13 ноября 2015
Девочки, а вот те, кто проголосовали - считаю, что сами виноваты, что без мужа, вот интересно, а как по Вашему мнению лучше - без мужа или с мужем-чудаком на букву ´м´?
я модница• 13 ноября 2015
отношусь положительно, не жаль, потому что когда прийдёт Ваше время тогда и выйдете! У каждого своя судьба и своя дорога, главное не комплексуйте, а то у меня подруга тоже в такой ситуации, у неё уже крышу рвёт, а рвать её не надо, нужно бывать там,где нормальные мужчины бывают, например на разных курсах.
Семен Семеныч• 13 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка

чего так мрачно все описали?

Мрачно это когда ’не перед кем отчитываться’, правда в моей семье нет понятия ’отчитываться’. То что я живу с семьей, абсолютно никак не ограничивает мое личное пространство и свободу) путешествую имея 2 детей, но не только с детьми, а еще и с подругами)
СирОжино пирОжино• 13 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Я жалею их. У меня 2 подруги, обоим уже 31 год, и не детей ни мужа, ничего кроме работы..
Искренне жалею и желаю скорее обзавестись семьей.

А я жалею людей, которые не знают, что со словами в женском роде употребляется количественное числительное обЕИМ.
По теме - я замужем с 20 лет и своих незамужних 30+ подруг какими то ущербными и достойными сочувствия не считаю!
мистерЛяпсус• 13 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Завидую.

Завидую белой завистью, люди живут в своё удовольствие, без мужа и детей на шее.
Мафиозная• 13 ноября 2015
То они пытаются себя убедить в том что они лучше вас - так сказать самоутвердиться за чей-то счет, а вернее за счет придуманных недостатков другого человека.((( Если человек самодостаточен - ему такого не надо.) Пожалейте их искренне в ответ.))) А вообще ваш вопрос меня заставил ’зависнуть’ - первое, что пришло в голову: ’а чем они отличаются?..’

Брехушка• 13 ноября 2015
Ответ дляХранительница чешки
По теме,автор,я в 32 замуж вышла и в 36 родила.Наслаждайтесь жизнью!

Действительно, Ребенку будет 25, а Вам 61. Он будет оч рад , что мама такая... Дряхлая, но нагулявшаяся старушка...
Хранительница чешки• 13 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Этому завидовать? Я в шоке...

Вы смеётесь?Я не помню,что бы до замужества я дома сидела.
Брехушка• 13 ноября 2015
Автор, в 30 надо бить тревогу! Все мужики уже женаты(нормальные). А Вам светит в лучшем случае-разаеденный! Ищите мужа. А то тут Вам завидуют те, у кого есть и муж, и дети... Они сейчас своих детей уложили спать, дети их поцеловали наночь, а Вы-одна. Это плохо...
Берегу и стерегу• 13 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Этому завидовать? Я в шоке...

Завидовать свободе! Возможности неожиданно решить уехать на выходные в другую страну, тратить деньги на себя, не задумываясь, а хватит ли малому на пуховик?
Читать взрослую литературу намного интереснее детских сказок. Заниматься, к примеру, йогой, вместо оттирания с ковра следов детского прибывания, тоже намного приятнее. Сидеть в кафе вечером, слушать живую музыку лучше, чем детские крики перед сном...
Ужасно за этим скучаю! Повернуть бы время вспять!!!
А от того, что меня мамой называют у меня глаз дергается.
Хранительница чешки• 13 ноября 2015
Ответ дляБрехушка

Кто право дал Вам оскоблять других и рыться в их жизни?Да,будет рад.А старухой будете Вы в 61.
Брехушка• 13 ноября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
нормально отношусь)))ненормально отношусь к тем кто после школы выскочил замуж и безумно этим гордится)))

Моя мама после школы вышла замуж, родила меня в 18 лет. Мне очень приятно, что моя мама молодая!
Брехушка• 14 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Этому завидовать? Я в шоке...

Хранительница чешки• 14 ноября 2015
Ответ дляБрехушка

И Вы по её стопам,чтобы девой не остаться старой в 19.На фиг те институты,карьера,надо замуж скорей
Брехушка• 14 ноября 2015
Ответ дляСнежнакомка

чего так мрачно все описали?

Ответ в Вашем слове ИНОГДА... Иногда все хотят, но быть одинокой - ни за что!!!
Берегу и стерегу• 14 ноября 2015
Ответ дляБрехушка

какая же вы недалекая....
Брехушка• 14 ноября 2015
Ответ длякультУра

у меня так же, только 2-е деток!!!