Обьясняю,встретила знакомую живут в обьщаге в троем, им свекр подарил 30000 дол.,что бы вы сделали с деньгами?Я бы внесла первый взнос на квартиру,что сделала она купила машину,но заправлять нечем,чинить тоже не за что они её отвезли в гараж родителям в другой город.Вторая в долгах как в шелках кридитов куча имеют две машины (в кридите)лансер и форестер обе стоят на стоянке так как денег нет на содержание,я говорю продай нафиг купи одну подешевле,она говорит что как же что о нас подумают?лучше мы будем голодать.Так каму нужны такие понты?
Ответ дляАноним

Но, если вы свекровь такими словами обзываете (какой бы она не была), то мне Вас искрение жаль. Кстати, а че про свекровь то не пишите...обсудим. Интересный заголовок для совета ’Как избавиться от прыща на попе’, открываешь, а там СВЕКРОВЬ. Много в вас негатива, трудно жить в таком состоянии. P.S. А, муж тогда Ваш кто, если свекровь ’прыщик на попе’.
Включайте мозги, перед тем как говорите, что-либо и пишите. А, то теме совета - не считайте чужие деньги, а то своих не будет!!!
Аноним: Подруга, которой свекор подарил 30000 у.е.
Если вам повезло со свекровью поздравляю,и об этом есть тема я там писала,негатив где вы его увидели.А муж прикрасен не все дети похоже на родителей,если вы думаете по другому,то мне жаль ваших родителей если они не научили говорить вас в лицо,делаю выводы что и они ведут себя так же.Меня жалеть не нужно ,а вот вас стоит если анонимно гадости пишите,в открытую слабо?моя подруги под анонимами не пишут так как прикрасно знают мое мнение по этому поводу и я все всегда им показываю.Даже свекрове все говорю в лицо.
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Мне хочется понять как эй помоч и может кто то через это прошёл.Вот только встретилась с этим чудом,звонят ей из банка они кредит не смогли погасить за два мес.плачет что делать?куда бежать?И вдруг она говорит может квартиру заложить?У её мужа была однушка до свадьбы у неё с мамой трешка,мама переехала в квр. мужа что бы молодым с малышом было просторней,вот она подумала может однушку заложить,позвонила мужу с идеей,хорошо что муж вчувство пришёл и поехал в банк решать вопросы что бы продать машину или банку передать.Эта дурында в слезы что ей пешком ходить что ли короче приедет вечером жаловатся открою эту темку пусть почитает может хоть так дойдет
Надя вас зовут?
Как вы поможете человеку, если у нее свои мозги на плечах? У меня тоже есть подруга, которая продала квартиру и за год профукала все деньги. На остаток купила проф. фотоаппарат. Мне интересно, как она планирует дальше вертеться. Но советы ей не даю, т.к. 99% что она меня не послушает. Люди предпочитают наступать каждый на свои личные грабли, и это нормально!
Вы же не будете за ней постоянно бегать и тыкать пальцем, как нужно? И кредит за неё гасить не будете, и жить она у вас не будет, потому что это её жизнь и её проблемы. Попросит помочь - поможете по мере своих возможностей, которые скорее всего лимитированы. Вы не можете взять на себя ответственность за всех, вокруг себя, вот и всё.
Ответ дляАноним
Надя вас зовут?
Спасибо вот жду вечером крайний раз попытаюсь поговорить если не поможет попрошу что бы не жаловалась покажу посты с ответами может здесь что почерпнет для себя полезного.Може её муж после поездки в банк что поймет и мозги включат.Вовсяком случаи я попыталась ,а дальше решать им уже за 30 пора думать.
Katya_1985• 07 августа 2012
Чужие деньги не надо считать, так жить будет легче.
Есть люди, которые умеют с легкостью расстаться с деньгами, и поехать на все 30 штук в Доминикану, хотя дома есть еще не выплаченный кредит на холодильник. Вот вам и психология. Для них деньги не смысл жизни, а бумажки, которые можно тратить на свои желания.
Katya_1985• 07 августа 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Не понимаю, почему вы так о ней волнуетесь? Пусть живет как хочет. Это ее жизнь, а вы пытаетесь влезть.
Спасибо всем за ответы и хорошие и плохие,сели почитали и сошлись что правы обе,но позвонил муж подружки после банка сказал что хочет продать обе машины ,что бы обидно небыло ни кому,так что поехало мое чудо домой думать и решать какую малышку она хочет только теперь лимит не перевысить.
P.S.Вывод мне бы без неё было бы скучно и на форуме не о чем поговорить.
маруся мама стеши• 07 августа 2012
Мы живем в таком месте(СНГ) де правит сельская ментальность в большинстве... ’ а шо люды скажуть’
Как же меня это бесит)))))
И второе, когда все знают, что кому делать и кто что думает(я не про автора, на в коем случае)
Надя!Забудьте ломать голову, правильно написали, умом Россию не понять....
Это еще шарман, что она не пошла и не купила пол рынка барахла за эти деньги, так шо прогрЭс на лицо))))
У меня подрузя, в долгах таааких, что я мне бы уже апельсины в дурку носили, а она крем се меньше 500 евро не покупает, это при том, что по всем финансовым звиткам, она и рецепты бабушки агафьи, се позволить ну ни как не может, при этом одна, с детем, все заложено, не мужа не родителей, и шо????)))
Да прекрасно все)))))
Это не понты, это недостаток ума, верней его расстройство))))))
А если эту тему копать, то в нашей стране логики не найдеш, у нас по одежке принимают, если ты занимаеш опред положение, ты вот как бы не гласно, должен на пальчике домиани, на других пальчиках ив сен лоран, колготочки от волфорда, на сися ля перла и так далее...
Только разница в том, что например я покупала такие атрибуты се сама, если не муж конечно рядом, ну вот такая прихоть верней чувство свободы..
И мне , хоть и модница и так далее, было всегда на что тратить(на мне большое кол-во людей, котр всегда зависят от меня) но я тратилась, БО ТАК НУНО!
Статус и окружение требовал всегда! И это отражалось простите на доходе, такая у нас страна, по одежке встречают, именно в деловом мире!
Ча вот например сидя дома то пока, как же обидно, сколько могло быть вложений для принцесы(((((Хотя весь гардероб перейдет принцесе))) тож вложения, терь уже думаю, какого стоко раздарила))))
Вообщем понты , вылыка сила))))))
Как бы мы к ним не относились, есть и будут, только всему есть разумный придел и необходимость!!!
Как же меня это бесит)))))
Да прекрасно все)))))
Вообщем понты , вылыка сила))))))
Ответ длямаруся мама стеши
Как же меня это бесит)))))
Да прекрасно все)))))
Вообщем понты , вылыка сила))))))
Как же меня это бесит)))))
Да прекрасно все)))))
Вообщем понты , вылыка сила))))))
вот понт понтом у нас один до понтовался работает гос.служащий 29 лет ездил на камрюхе 2010 года,недавно так приперли что за день продал купил шкоду на жену,а на работу на папином ланосе ездит,вот тут понт чуть не довел до неприятностей.Я все понимаю когда нужно показать что ты что то стоиш и это твой имидж,но кулять с коляской в брильянтах и брендах у нас на районе как то глуповато,но понт великая сила.
Ответ дляKsU-KsU
а у меня не проходит:))
у вас серьёзная форма

шучу,значит это хоби,а не зависимость,я маленькие горшочки скупаю вот так болею.
Baлeнтинka• 09 августа 2012
Ответ дляИри_на
ну им видимо и нужны)) как по мне-лучше ходить пешком, но иметь своё жильё!! не понимаю людей которые ездят на дорогущих машинах и при этом снимают квартиру
согласна с Вами на все 100%
Повелительница лампочек• 18 мая 2013
Ответ дляАноним
Люди, кидающие понты, просто глупые. Я например, наоборот всегда прибедняюсь (купили машину, квартиру и др. всем всегда говорю-в кредит, а на самом деле никаких кредитов нет) не люблю когда люди злятся на меня и завидуют.
У меня такая подруга есть - все прибеднялась - я жалела, пока не поняла - тактика у нее такая...Не всем впрок такая политика - как только говорю друзьям-родственникам - ’денег нет’ - все - пиши-пропало - или кто-то заболеет, или проблема вылезет, или что-то еще - вообщем - деньги уплавают рекой - теперь молчу - никому о деньгах своих не говорю...