Мама Карло• 20 ноября 2015
Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.
Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
matyakaslova• 20 ноября 2015
Ответ дляGarmonija
Девочки все не читала,откуда автор,из какого села,райцентр,область.Мельком по теме пробежала не увидела.Как можно посоветовать врача и больницу если даже неизвестно откуда девушка.
Село
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляGarmonija
Автор вы откуда
Село в Рівненській області, САрненький район.
Я_канеша_извиняюсь• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
МИ не вакциновані.
это исключено значит. Тогда я посоветую мазь Тридерм. У нас после длительного поноса, облазила кожа на попе, все было красное,воспаленное, было ужасно, только Тридерм помог,зажило все очень быстро.
Крапипопка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Я живу в маленькому районнму містечку до області 3-3,5 год.
Какая область?
с_переулочка• 20 ноября 2015
Не хочу вас пугать, но это не псориаз случайно, не дай Бог, конечно? У вас, у мужа, родственников не было этой болезни? У меня у мужа он самый, только корочки у него сначала белые, а потом вот такие красные становятся, но меньшего размера. Вам однозначно к врачу толковому надо.
Крапипопка• 20 ноября 2015
Простите, увидела выше, что Ровенская. К сожалению, у меня есть хороший дерматолог и аллерголог, но оч.далеко.
Непогодка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Ні, не гній. Така речовина ріденька, схожа на колір на світлу ромашку траву. І наче як липке.
да-да, оно липкое и желтоватое
с_переулочка• 20 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Тридерм , трикутаном - это гормональные местного действия .
Вы что, какие гормоны такому маленькому ребенку? Только если врач назначит.
Вбигудях• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Рана сочиться, пару прищиків є, але дуже дрібних, рана не сохне, триває уже з тиждень
Могли раздражение сжечь ещё синькой, попробуйте просто перекисью промыть чуть чуть и я бы вам советовала тридерм крем - он комплексный там антибиотик, гормон, и противогрибковый компонент. Нам его родной кум-дерматолог назначал,анотация там бешенная но реально помогает и при аллергии и при стрептодермии и любых грыбковых поражениях кожи. Гормон хорошо снимает воспаление. Вам нужно бысто купировать процес. Могло начинаться как аллергия, но или синька пожгла или рана инфицировалась. Короче крем ОЧЕНЬ эффективный. У меня этот крем как скорая помощь если уже ничего не помогает. Честно. Жаль дитёнка. Держитесь. И не мочите рану, что бы не инфицировать. Держитесь
matyakaslova• 20 ноября 2015
Врач приедет в 17.00 - в начале написали
Автор из
Живемо майже в селі. Але у нас є центр в наближчому районному центрі, думаю, може туди поїхати? Але, якщо і там такі спеціалісти як у нас-що ж робити??????
Автор из
Вбигудях• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Я из Ровно, могу посоветовать дерматолога, пишите в личку.
Соня-сонятко• 20 ноября 2015
такая опрелость... это ж сколько надо не мыть и не рассматривать ребенка, вы б сразу заметили еще с маленького пятнышка, срочно в больницу к хорошему спецу
Вбигудях• 20 ноября 2015
Ответ дляс_переулочка
Назначают и таким маленьким, толку от них больше чем вреда.
Повелитель интернета• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Яке саме село, я теж звідти?
Пусин Кукин• 20 ноября 2015
У нас было похожее, прыщики, не заживают, сукровица сочится. Диагноз был поставлен пиодермия. Лечили левом.спирт, мазь банеоцин. Разносилось этой сукровицей (((
Непогодка• 20 ноября 2015
Ответ дляВбигудях
перекись тоже сожжет кожу, лучше хлоргексидин
Вот Она Я• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Нам призначили розчин синьки, помазала, але мені здалось, що стало як гірше, припинила, педіатр сказала, щоб промивати травою
Метиленовый синий - очень хорошая штука. Он подсушивает, но не раздражает.
Я бы все же продолжала мазать и наблюдать. Там же мазать нужно несколько раз в день.
И обязательно поищите таки кожвендиспансер. Индивидуальная болтушка была бы идеальным вариантом.
И еще скажите, нет ли в складочках слизи или смазки скопившейся?
Вбигудях• 20 ноября 2015
Ответ дляНепогодка
Да как вариант хлоргексидин, нам перекисью советовали она слегка сушила но не жгла.
Баба-царьлебедь• 20 ноября 2015
Побробуйте мазать облепиховым маслом.У моего сына, когда было ему 1 месяц, очень запарилось в паху от памперсов, мазала разными кремами и ничего не помогало. А вот облепиховое масло помогло. Очень было все красное, погожеее как на фото. Я мазала и оставляла впитыватся. Старалась часто раздевать, чтоб лежал голеньким.
Жалко малыша, мамочка крепитесь.
У дочке тоже были опрелости или аллергии, но у нас на булочках, аж страшно вспоминать
я спасалась кремом ’бюбхен’ в шайбе-это если только только начинается или для профилактики, мазь ’пантенол-дарница’ или же если уж ни чего не помогает ’фукорцин’ (ну на пример фукорцин на ночь) и нам доктор выписывала рецепт на ’витаминная мазь’ с фторокотом. нам она ооочень помогала. и сейчас если что то иду за ней!
Вы где живете?
Вбигудях• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Это сукровица, бывает и при аллергии и при ожоге.
добрий день автор, у моєї дитини таке було у складках шкіри, нам поставили діагноз атопічний дерматит або нейродерміт, поверхня запалена, червона, мокріє і зовні схожа на герпетичну язву, потім з’являлася трохи насихання і знову мокріло. В аптеці є такий крем ДЕЛАСКІН, він не гормональний, бо гормони не можна наносити на відкриту шкіру, також є порошок ДЕЛАСКІН, з ним робити ванночки, він підсушує та знімає зуд, крем ДЕРМАЛЕКС АТОПІК, тільки почитати інструкцію щодо ранок, можна наносити чи ні на ушкоджену шкіру. А ще спробуйте мама-терапію, нам дуже все це помогло. Ще купайте у м’якій воді, бо вода дуже сушить, ми використовували звичайну вівсяну муку (сухі вівсяні пластівці у блендер, потім у капронову шкарпетку і побовкати у воді для купання до білого кольору). Все це рекомендації дерматолога, алерголога з київського ахматдету.
Вот Она Я• 20 ноября 2015
Ответ дляВбигудях
еще марганцовки слабый раствор или фкрацилина. И то, и другое подсушивает, обеззараживает и не жжет.
Божий одуванчик• 20 ноября 2015
автор! никого не слушайте, никаких рецептов, ребенок маленький, только к врачу!!!
Залетная Я тут• 20 ноября 2015
Отличная мазь Кремген. Заживляет все. Но она с антибиотиком. Погуглите. Если можно в таком возрасте, рекомендую попробовать. Она не дорогая
спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дякую, я просто у відчаї... плачу щодня...
не плакать надо. а ребенка к нормальному врачу везти. на вид ужасно. Автор, не теряйте времени(