Каркуша Клара• 13 мая 2013
Он хочет детей, но боится.
Добрый день,девочки! Интересно узнать ваше мнение! мы с мужем год в официальном браке,до этого 3 года жили в гражданском браке,теперь время подумать о детях,мне 24 года,ему 29,но хочется чтобы ребенок был желанный,но позицию мужа не могу понять((Он хочет детей,но боится. Почему так?? Интересно узнать как было у ваших семьях??Или мужчины все такие??
Черепаха Тортила• 13 мая 2013
я бы тоже не смогла планировать, никогда не хочется что то менять изменять ущемлять себя, бессонные ночи,, сложности, усталость, нервы... как это можно планировать? у меня все трое залетные, аист не спрашивал, мы и не задавались таким вопросом.
Робот Вертер• 13 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
100%
Каркуша Клара
• 13 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Может быть!!

Моль Молливна• 13 мая 2013
Многие бояться. Заставлять не стоит. Мужикам нужны факты - посчитать расходы на ребенка и сравнить с доходами, обсудить объем его помощи, которая должна быть по вашему мнению, убедить, что вы не станете толстой замученной мамкой в халате после родов. Его и ваша жизнь изменится кардинально, конечно ему страшно) Работайте над этим) Общайтесь с семьями с детьми.
Мой муж согласился сразу. Мне было 18, ему 26. Он не боялся...почти. Наверно в силу патологического оптимизма)) На второго тоже согласился сразу, хоть боялся явно гораздо больше) Теперь мои вопросы о том, хочет ли он еще кого-то, он отвечает размыто - может быть, когда нибудь, пусть девочки подрастут. А я вот боюсь, что через пару лет мне уже не захочется никаких детей... Тогда уже он будет меня уговаривать)
Безберлоги.ру• 13 мая 2013
у нас в семье такое было.нам по 29.у нас кредит большой, с работой хотелось бы больше получать.поэтому муж говорил не хочу детей(ну как бы защитная реакция).потом сели поговорили решились все таки завести ребеночка-сыночку уже почти годик.любит очень сильно,балует.просто тяжело морально было решиться изменить..а вдруг потеряет и он работу или еще что..а тут ребенок..я теперь второго хочу...хотя все говорят куда? квартира в кредите сами в другом городе живете снимаете жилье? ну у нас такая страна что сегодня ни в чем нельзя быть уверенным не знаю что будет через 20 лет но отказаться от своей мечты не хочу..а потом в 50 уже не исправишь ничего..
Моль Молливна• 13 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Все люди разные) Я люблю все планировать. Я рада, что у нас все получилось запланировано. Именно тогда, когда мы хотели и были готовы.
Каркуша Клара
• 13 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
жилье свое!! частный дом,точнее мужа))работа тоже стабильная,он следователь,а я педагог)
13чудоСВЕТА• 13 мая 2013
В вашем случае - это лучше, чем когда сильно хотят,а потом бросают Значит он у вас ответственный
Ответ дляМоль Молливна
И я так же, подготовились, чтоб и организм был впорядке, муж даже курить бросил за 9 мес до того как начали пытаться. у меня у деток 2,2 разница - никто не верит, что младшую планировали, а не по залету.
Каркуша Клара
• 13 мая 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас был разговор,он сказал,что готов к детям.давай рожай,но его дома практически нету,мои родители в другом городе живут(далеко),а у его родителей нет!!
Ответ дляNikocha
нам сейчас с мужем по 28, двое детей уже. Обе планированные и желанные. Родили старшую в 23, младшую в 25 - муж даже рожать со мной ходил.
А насчет мужа - может боится, что обеспечить не сможет достойно- дети нынче дорогое удовольствие.
а я считаю,что дети-это просто оооооооогромное удовольствие.А ’дорогое’ мы придумали сами, выбирая из колясок по 3000-5000грн и прицеливаясь на одежду из Америки.А вот лежит сейчас мое третье чудо у меня на руках и я осознаю что ей все равно в какой коляске ездить в какой ТМ ползунах лежать.У нее уже есть все: порядочная и любящая семья,мамина грудь и ласка.Остальное-мои собственные вымыслы и страхи.И Слава Богу,что многое я осознала уже через час после родов,приложив ее к груди!
Моль Молливна• 13 мая 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Так это вы боитесь, что не справитесь сами? Что-то я не поняла...
Безберлоги.ру• 13 мая 2013
Ответ дляvolna-a-a
оо,умничка!!я в свои 30 до этого доперла.рожать нужно если желанный ждешь,любишь,а остальное все будет,дети хороший стимул для зарабатывания.
автору:Вы еще молоды,пройдет годик другой муж сам попросит у вас возраст позводяет насладится временем бе детенка чтоб в дальнейшем получить полный кайф от жизни с младенцем!
Ответ дляvolna-a-a
Понятное дело, что не все гонятся за дорогими колясками, хотя вещи из Америки выходит зачастую дешевле брать на распродажах. Просто все равно садик, школа, кружки - это все не так дешево, понятно, что в нашей стране зачастую нельзя вообще загадыывать наперед, но все таки мужчины - они ж все равно подсчитывают, что и как.
У меня опустим двое малых - садик+ школа развития -это уже 1000, плюс одеть, обуть, купить поесть, зоопарк, цирк и т.д. А доход в семьях разный. Мы в том году купили малой квадрацикл и ходили кататься тут во дворе школы и там гуляли детки - братик с сестричкой - они так на эту машинку смотрели, я дочке говорю - дай покататься деткам - я такого искреннего восторга в глазах детей не видела реально.
Моль Молливна• 13 мая 2013
Ответ дляvolna-a-a
Как по мне, то и без дорогих колясок, дети требуют немалых денег. У нас двое - английский, гимнастика, рисование, танцы, садик - 3000грн в месяц. А еще питание, одежда, обувь, развлечения. Мы получаем не мало, но третьего пока не потянем... Кстати на всякие девайсы для совсем маленьких мы вообще ничего не тратили - все покупали б\у и потом продавали за те же деньги. Одежды нужно было совсем не много, а вот сейчас, когда они стали чуть старше, нужно действительно не мало.