Пушистый Пельмень• 21 ноября 2015
Торт Захер это Пражский?
На иголках• 21 ноября 2015
В России с советских времён популярен торт Прага, представляющий собой один из вариантов торта Захер (его рецептура несколько проще, абрикосовый конфитюр заменяется кремом на основе сгущенного молока). Приготовить свой собственный торт Захер (или Прагу — называйте как хотите) может любой желающий, это не очень сложно. Ниже мы приводим несколько рецептов.
Єдина Країна• 21 ноября 2015
Ну как бы да, но - нет! Мне мой домашний пражский из детства кажется теперь недостижимо вкусным. И никакие самые-самые супер-пупер оригинальные Захеры с ним не сравнятся
ПочтальЁнша• 21 ноября 2015
Захер и Пражский - как небо и земля!!! Если захер верно приготовить, то его коржи похожи на пористый шоколад, с абрикосовым джемом - это просто невероятно вкусно!!! И не каждое абрикосовое варенье домашнее подходит!!!
Ответ дляЄдина Країна
та ну Захер не такойн же с абрикосовым вареньем или как его там.Мне не нравится он вообще.
Пушистый Пельмень
• 21 ноября 2015
Ответ дляInna_I
Пражский вкуснее?
Аноним_Галя• 21 ноября 2015
Захер из Австрии, из Вены... между пражским тортом и венским захером общего мало, только цветом они похожи...
Пушистый Пельмень
• 21 ноября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Автор,это вы рекламу увидели? Я тоже захотела такой тортик))))
Цитата:
Автор,это вы рекламу увидели? Я тоже захотела такой тортик))))[/cit
Да.Тоже хочу такой тортик.
ТаПрямТам• 21 ноября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Тот который коржи на сгущенке?
Я мамин торт обожнюю:) хотя торты не ем вообще, а мамин пражский - это просто объедение!
Пушистый Пельмень
• 21 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Цитата:
Захер из Австрии, из Вены... между пражским тортом и венским захером общего мало, только цветом они похожи...[/cit
Знаю историю Захера,но думала что Пражский чем-то похож.
Єдина Країна• 21 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Тот который коржи на сгущенке?
О, да, да, да! То ли сгущенка не такая, то ли вода с воздухом, сколько не пробовала - все не то.
Я тоже к тортам равнодушна - пражский одна моя любимка, ну и эклерчики исчо
Асталависта бэйби• 21 ноября 2015
на подобие, сходство в шоколадных коржах и промазываются абрикосовым джемом, но рецепты разные.
ТаПрямТам• 21 ноября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Попробуйте на белорусской сгущенке. У меня сейчас получается именно мамин пражский торт. Вкуснотень:)))