Я тут с краю постою• 23 ноября 2015

Огородники,вы уже какие нибудь озимые высадили?

У нас +15.Вчера потыкала лук.Посеяла морковь,буряк и лук-чернушку однолетку.давно уже чеснок посадила.Скажите не рано?Что еще под зиму сеете?
Подметайло• 23 ноября 2015
Я еще не сажала-тепло, трава прет. Пока только грядки подготовила. Посею морковь, петрушку и укроп. И еще цветы-многолетники. Но позже.
автор Lenehcka • 23 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

а когда позже?перед морозом наверное?
Подметайло• 23 ноября 2015
Ответ дляLenehcka

а когда позже?перед морозом наверное?
В идеале-по первому снегу, прямо поверху. Но я в прошлом году сажала морковь, когда температура была около 0. Приготовила бороздки, насыпала семена, а потом накрыла торфом. Морковь была обалденная. Просто при такой температуре, как сейчас, семена могут начать прорастать, а потом морозами ростки убьет.
автор Я тут с краю постою • 23 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

Спасибо за ответ.А то я уже почти оделась идти сеять.Теперь потерплю.
Тетя из министерства• 23 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

а какие цветы можно сеять на зиму? я молодой садовод, просветите плж.)))
Подметайло• 23 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства

лаванда, мак, алиссум, астры, васильки, примула, дельфиниум, колокольчики, гвоздика, люпин...Вообще список огромный, гугл его точно вспомнит))
Тетя из министерства• 23 ноября 2015
спасибо))))
Лилия Гаянова• 23 ноября 2015
Ответ дляПодметайло

А почему именно торфом укрывали? Можно ли использовать укрывные материалы, например как тут http://sezon.com.ua/ukryvnye-materialy/ ? Последнее время их очень хвалят, и не только для проф. теплиц.
Подметайло• 24 ноября 2015
Ответ дляЛилия Гаянова

Торфом-потому что он у меня просто был)) Можно заранее подготовленной землей. Просто Вы же понимаете, когда земля подмерзнет, вы ею семена не сможете присыпать.
Агроволокно не годится, растения не пробьются сквозь него весной. Я им накрываю клубнику.