Спасатель Малибу• 24 ноября 2015

Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА....

Живемо 5 років у шлюбі. Все нібито було добредобре Але є одне дуже велике АЛЕ... У нього є мама, яка відкрито ним маніпулює, і найгірше, що він ведеться. Наведу кілька прикладів. Ситуація №1. Приїхали до них в гості, погостювали, збираємось на поїзд додому. І тут починається спектакль зі сльозами: "синочку, не їдь, зостанься. Вона, хай їде, ти побудь". В результаті приходить муж: "вибач, я подумав-лишаюсь, а ти їдь". Ситуація № 2. Приїхали до них на свята, мали прийти гості, прошу чоловіка: "ти постій, щоб ніхто не зайшов - я помилась, і хочу одітись". Тільки я розділась, стою як Єва- гола, заходить їх величність, а муж відходить від дверей, вони поговорили хв 2-3, вона вийшла. Я питаю, що таке, а він мені "я що мав сказати-не заходь?". Ситуація №3. Дзвонить до мене пару днів тому з претензіями, щоб ми навіть не думали купляти машину, бо вона проти... Це нормально... З днем народження мене не вітає, до малого на хрестини навіть не з"явились, хоч жуже обіцяли.... Я чоловіку трохи кажу свою думку, а він каже, що я тільки шукаю привід посваритись, і перебільшую... Скажіть, що робити: не говорити нічого чи як?
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
Мне кажется у дамы с собачкой просто психологическая травма. Это грустно, на самом деле. Она внушила себе, что в чем-то виновата перед свекровью, и теперь, аки ребенок, недавно переживший смерть одного из родителей, убеждает всех вокруг в кое-каких вещах.
Ну или все гораздо проще: она просто не представляет, что такое неадекватная свекровь, зато уже представляет себя в роли матери сыночка, которого у нее ’похитит злобная ведьма’.

не у автора, а у дамы с собачкой, сори

Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

Думаю, что все, о чем Вы написали, имеет место быть.
Держу пари, что у автора нездоровые отношения и собственными родителями. Сейчас спрошу у нее, если она мне честно ответит.

Скорее всего или ей их очень не хватало, или кто-то из них рано ушел из жизни...
В общем, не понимает она, что такое излишне назойливые родственники.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная

Таки да.
Того, что убедительно попросил маму звонить перед приходом в гости! Огромное преступление! Это прямо как с квартиры выселить на улицу!

100 %.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная

И снова +1.
Когда я только познакомилась с мужем ( были тогда еще студентами ), у меня, по определенным причинам был бзик небольшой на тему родителей... Ну они меня все-же обеспечивали тогда полностью, и мне было страшно прямо против них идти. А с мужем в разных городах жили. Так вот, родители не хотели ’отпускать’ меня на все лето к мужу, мол неприлично это, нужно к бабушке в село еще съездить и тому подобные заскоки. Я настаивала, что еду на все лето, но была не до конца уверена в себе... Имела себе мозги, и муж ( тогда еще парень ) об этом знал, и очень переживал на этот счет, всячески убеждал меня поступать так, как я хочу, а не как они.
В итоге, когда я к нему приехала, я уже окончательно решила, что родителей не послушаю, и буду с мужем до конца лета. Когда родители об этом узнали - были очень не довольны, но в итоге встретили меня отлично и все поняли. Но суть не в этом.
А суть в том, что уже гораздо позже, муж признался, что если бы я тогда пошла на поводу у родителей, и уехала от него к ним, из-за их манипуляций, то вполне возможно что он не смог бы продолжать со мной отношения, так как побоялся бы, что я всегда буду совершать такой выбор.

Спасибо, что поделились! Я уже писала, в нашей стране такое часто встречается, когда дети вовремя не отделяются от родителей, и тому есть причины. Но одно дело, когда 18-20-ти летняя девочка или парень еще не до конца ’созрели’, а другое дело, когда у человека уже семья и ребенок.
И я знала несколько человек, где именно мужчины разорвали брак с женой по причине того, что она, спустя много лет в браке, так и не смогла отделиться от своих родителей. И что самое печальное, в таких случаях люди обычно и не видят проблемы в себе (вот как дама с собачкой). Они думают, что просто СИЛЬНО ЛЮБЯТ своих родителей, любят правильно, что ли. А все остальные (нормальные люди) любят, получается, неправильно.
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляАнчо Ус
так, перед вінчанням

дякую
Без комплексов• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Это ВЫ так считаете. Но мама и папа - его кровь. Понимаете? ЕГО КРОВЬ. Кровные родственники. Жён может быть много, а мама и папа - одни.
При выборе (если не дай бог если он встанет) - ваш муж выберет родителей. И в этом нет ничего предосудительного или не правильного. Они одной крови.

я бегу к ребенку, завтра постараюсь дописать, если тему не закроют, почему все не так, как Вы себе представляете. Ну, постараюсь объяснить.
А скажите нам, пожалуйста, нам тут всем, думаю, интересно: какие у Вас отношения с Вашими родителями? Вы писали, что поздно вышли замуж. А до этого Вы с родителями жили? До какого возраста?
Лично я Вам буду очень признательна за откровенные ответы на мои вопросы.
Извините, пожалуйста, если я была груба раньше. Просто хочется до Вас как-то достучатся. Ради Вашего же блага, естественно. И из Ваших постов видно, что Вы добрый человек. Хоть и заблуждаетесь сильно по обсуждаемой здесь темке.
Розавенная• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

Да, кстати вот в те же 20 +- лет, это реально большая угроза, особенно для девушек... Снова же, сужу по своей истории выше. В 25, например, я уже считаю такое патологией. Но в 20 у многих такие проблемы все еще имеют место быть. А если люди рано вступают в серьезные отношения, то только решительный характер и взаимная поддержка спасут.

Да, это грустно. Представила себя на месте таких людей.. а ведь была реальная угроза такого поворота событий. Спасибо мужу, что поддержал меня, и правильно ’поимел’ мне мозги на эту тему :)
А то ведь мысль, мол ’нельзя так с родителями’ ( а как ТАК? Просто сделать то, что хочется сделать, и что не принесет им никакого вреда, помимо осознания, что доча уже сама решает, как ей время проводить? ) - может быть в некоторых случаях очень паразитической.

Да, а еще такие люди, как вы описали, очень любят поучать других, мол ’надо уважать старших’, и тому подобное.
Лентяечка• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

Напишите в личку.
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

Пожалуйста.
Вышла замуж поздно. В 35 лет. Одно время (сразу после окончания школы) ушла от родителей жить отдельно. Отношения были никакие. Взаимные претензии и прочее. Потом, повзрослев вернулась к родителям. Помирились. Лет 7 перед замужеством жила с ними. Отношения сейчас - живём в разных городах. Раз в 2 недели созваниваемся по скайпу.

автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Пожалуйста.
моя сестра теж вийшла заміж порівняно пізно - в 33 роки. Її думка стосовно стосунків чоловік-жінка, невістка-свекруха приблизно така як ваша. Я не хочу вас образити, але, мені здається, причиною того є саме ваш пізній і , скоріш за все, довгоочікуваний шлюб. Ви так говорите, як ніби боїтесь через сказати щось що може не сподобатись чоловіку, як ніби стелитесь під ним. У мене є гордість, і бути приниженою мені дуже не комфортно...
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Та нет. Замуж не рвалась и скажу более - не хотела. Видела счастливые супружеские жизни моих подруг и как то не хотелось иметь такое счастье. У меня скорее какой то комплекс вины перед свекровью. Она умерла и мне кажется я сделала не всё что могла сделать
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

п.с. чтобы было понятно. Я знала мою свекровь лет так с 12. Вышла замуж за моего первого парня. Оттого наверное и привязанность к ней. Столько лет. Не чужие люди
автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

комплексів треба позбавлятись, бо вони мають здатність породжувати нові... не виніть себе нівчому. Підіть в церкву-посповідайтесь, причастіться, поставте свічку за неї і все пройде. В чому може бути ваша вина, вона ж була важко хвора...
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

мне надо было уволиться с работы и быть с ней постоянно. А я чужим людям помогала, а ей - наскоками-забегами.
автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

якби ви звільнились то на що б жили? Ви ж не кинули її на призволяще.... Багато так хто робить... Нажаль, ми закручині в щоденній рутині, і не можемо знати, що буде завтра. Не картайте себе, живіть далі повноцінно. Не будьте психологічною калікою. Вам треба жити, родити дітей. А в церкву сходіть, щиро покайтесь, і все пройде. Свекруху не вернути, а вам жити треба. А що окрім вашого чоловіка, у неї дітей не було?
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Да всё нормально у меня будет. Сейчас вот только с кредитом немного расквитаемся - и всё будет хорошо.
У неё ещё сын от её первого брака (старший брат моего мужа) Он больной человек. Помощи от него никакой, только головная боль ей была (у него ДЦП)
Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Спасибо, в церковь надо пойти. Давно я там что то не была
автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

я теж вірю, що все увасбуде добре. Успіхів вам...
автор Спасатель Малибу • 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Дама с собачкой• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Спасибо. И вам тоже.
Оливия.О• 24 ноября 2015
Сон никак не идёт, вот лежала и размышляла о теме. Почему автор всё тянет на себе ( быт, детей, ) И видно, что старается изо всех сил и обидно, что муж не помогает! А теперь остановитесь автор и подумайте. Ну не успели( не захотели) Вы сделать что-то, Вашему мужу не понравится и он начнёт возмущаться! Теперь момент, Вы и он и свекровь, забыли что вы тоже МАМА!!!! Если его мама требует помощи сына, то у Вас ведь ещё сын маленьких и помощь только от мужа. При аргументе с его стороны( как часто они любят сравнивать свою маму в молодости с Вами), что мама мол ростила меня и всё успевала, тогда контр аргумент Ваш , что маме твоей помогал твой папа и был опорой! ( при наличии отца в семье)Хотя это не столь важно. Давите на то, что он уже не просто сын, он ПАПА, а не папа! А Вы в свою очередь не просто жена и мама, а МАМА, которая нуждается в ПАПЕ! Ну как -то так! Может сумбурно,но...... Ведь он и вправду уже ПАПА
Сосулька• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
она его мама - самый главный для него человек. Нравится вам это или нет - она его родила, дала ему жизнь, воспитала, сделала таким в которого вы влюбились. Вы должны быть ей благодарны. Нет ничего плохого в том, что мама хочет изредка побыть наедине с сыном без постороннего человека (невестки). Не обижайтесь на мои слова что назвала вас посторонней, но по сути это правда. Тот случай с вашим переодеванием - я бы тоже не смогла не пустить маму.
В общем, не нагнетайте и будет вам счастье.
Кстати я больше чем уверена что так же и с вашей мамой.Наверняка время от времени она хочет побыть наедине с доцей, и наверняка вы не сможете не впустить в комнату ВАШУ маму.

Самый главный у него человек это семья! Я Вам своих сыновей надо держать под юбкой. И не отпускать такое счастье никуда
Тра Ля Ля• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
вы хоть прочитали что написали? вы пустили бы свою маму когда муж в комнате голый?
Ситечко для мыслей• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Ничего Вы не сможете изменить. Слёзы, уезжания к маме с детьми, манипуляции и т.д - это всё бред. Мой развод на 99% - это заслуга и упорный труд бывшей свекрови. Её радости не было предела - СЫНОЧЕК при ней!!!!!!
kicyunka• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
5 років. Перші 2-2,5 було більш-менш, хоч не без нюансів, а зараз більше в сварці, ніж в мирі. Ми живемо самі, далеко від рідних. Мені з дитиною дуже важко було-чоловік не допомагав взагалі, ні вдень. ні вночі.... Йому мене не жаль, бо ’не я така одна... в когось і більше дітей і справляються’ а її дуже жаль, бо їй важко біля хазяйства справлятись... так обідно.... І на тому фоні у мене до нього така відраза виростає. що аж самій страшно....
5 лет - большой семейный кризис... Многие браки распадаются в этот период. Если выдержите какое-то время все наладится. Сил Вам и терпения. Мне их не хватило...
Тут надолго• 24 ноября 2015
Автор вы упустили воспитательный момент сразу! Будьте хитрее!
Изначально НЕ НУЖНО показывать мужчине что вы всё можете САМА! НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ - уборку в квартире (доме) делаем ВМЕСТЕ! Хозяйство? - ВМЕСТЕ а не как ВСЕ, потому что кто-то там сама всё делает! Автор вы скорее всего мягкая и сразу своё ФЕ не можете высказать, значит действуйте по другому. Автор к сожалению нужно переучивать - без истерик, без ультиматумов. Как? Предлагаю варианты по вашим ситуациям:
1. Конечно милый оставайся, я девочка взрослая а тебе нужно маму успокоить, побудь с ней а мы с сыном сами добирёмся мы взрослые! у меня есть взрослый мальчик сын, он защитит нас (всё с намёком что ты ещё маленький побудь возле маминой сиси) извините за грубость. А дома уже вдвоём с мужем озвучить на все притензии что муж женился и если ему нужно разрешение мамы что бы уехать или они не наговорились? Или он ещё маменькин сынок?
2. вы моетесь и зашла мама - Милый а ты не знаешь какое мыло взять для подмываания а какую шампунь? Ой мама? - милый тогда я попрошу сына что бы он посмотрел что бы НИКТО НЕ ВХОДИЛ а то ты наверное не можешь?
Или как вариант подстроить ему такую же ситуацию только с вашей мамой - А что такое это же МАМА!
3. Мама какие притензии? машину какую? Нет конечно мы ВАС послушаем!
С мужем отдельный разговор - зачем ты обсуждаешь с мамой НАШИ ПОКУПКИ? Тебе нужно благословение родителей и конкретно МАМЫ? те ещё недостаточно вырос? А когда можно тебе можно будет принимать самостоятельные решения? Или ты не хочешь этой покупки тогда ПОЧЕМУ ты мне не говоришь? А твоя мама в курсе что ты мальчик уже большой и даже женился или тебе не 30 лет? Я понимаю что мама у тебя одна но я выходила замуж за тебя а не за твою маму!
Автор а по делу меньше общайтесь с мамой! Позвонила 2 мин. ой мамо нужно хозяйство идти, не могу разговаривать есть готовлю, занята .... Чем? не отчитывайтесь просто занята! потом перезвоню.....
Приезжать в гости? по очень большим праздникам, милый не могу я думала отдохнуть с семьёй а не у ТВОЕЙ МАМЫ! Я хочу побыть втроём с сыном! на НГ, а тебе если ты уж так хочешь то пригласи СВОЮ МАМУ к НАМ в гости, (и всё с таким лицом что бы муж понял) на все притензии - милый да мне твоя мама не нравиться, особенно её отношение ко мне, (перечесляем все ситуации)ты её сын и ты если хочешь держись за её юбку НО Я ВСЁ РАВНО УВЕРЕННА что ты взрослый мальчик и можешь САМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!
Дюйм оф о4ка• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

А хіба НОРМАЛЬНА мама, тай взагалі, просто НОРМАЛЬНА людина буде дертися в ванну, коли там миється невістка/зять?
Дюйм оф о4ка• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
приготовити їсти, прибрати, мити,стирати, скупитись в магазині на базарі, займатись вихованням дитини, а він ходить на роботу, а коли вдома треба зробити по муской части-чекає, коли прийде муза..... Я розумію, що це обов’язки всіх жінок, просто ми живемо втрьох дуже далеко від усіх рідних і друзів. Я з дитиною просто не встигаю, і хочу допомоги від нього, а не упрікань, що не встигла.... Його я підтримувала завжди, бо в нього не вистачає впевненості...

Перепрошую, а для чого Вам ТАКИЙ чоловік? Для меблів) аби як у людей) аби своя сарделька в хаті була?
Дюйм оф о4ка• 24 ноября 2015
Ответ дляАнонимба
это глупо,очень,пускай тогда и жена будет при своих интересах?вы либо прикалываетесь,либо пипец вашей невестке

Ні) воно просто, як казав мій дід покійний в таких випадках ’в ср**ці було і г***но виділо’) Може грубо, але - в точку)))
Маша хороша• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Вы впустите свою маму к абсолютно голосу своему мужу?

А языка разве нету чтобы сказать. Там переодеваются. Голый человек.
Извините, но это унижение.

По теме. Автор, надо быть хитрее. Больше секса в жизнь семейную. И меньше общения ( поездок) к его маме. А вот говорить ему что мама у него плохая нельзя.
Помните, никогда не говори мужу плохо о его маме ( это залог вашего успеха в руководстве с мужем).
И хорошая ночная кукушка дневную перекукует)) ( дневная кукушка- это свекровь. А ночная кукушка- это жена). Ночью, больше и чаще сексом занимаетесь и после этого мужем по- хитрому управляйте.