Спасатель Малибу• 24 ноября 2015

Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА....

Живемо 5 років у шлюбі. Все нібито було добредобре Але є одне дуже велике АЛЕ... У нього є мама, яка відкрито ним маніпулює, і найгірше, що він ведеться. Наведу кілька прикладів. Ситуація №1. Приїхали до них в гості, погостювали, збираємось на поїзд додому. І тут починається спектакль зі сльозами: "синочку, не їдь, зостанься. Вона, хай їде, ти побудь". В результаті приходить муж: "вибач, я подумав-лишаюсь, а ти їдь". Ситуація № 2. Приїхали до них на свята, мали прийти гості, прошу чоловіка: "ти постій, щоб ніхто не зайшов - я помилась, і хочу одітись". Тільки я розділась, стою як Єва- гола, заходить їх величність, а муж відходить від дверей, вони поговорили хв 2-3, вона вийшла. Я питаю, що таке, а він мені "я що мав сказати-не заходь?". Ситуація №3. Дзвонить до мене пару днів тому з претензіями, щоб ми навіть не думали купляти машину, бо вона проти... Це нормально... З днем народження мене не вітає, до малого на хрестини навіть не з"явились, хоч жуже обіцяли.... Я чоловіку трохи кажу свою думку, а він каже, що я тільки шукаю привід посваритись, і перебільшую... Скажіть, що робити: не говорити нічого чи як?
Мечты сбываются• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
5 років. Перші 2-2,5 було більш-менш, хоч не без нюансів, а зараз більше в сварці, ніж в мирі. Ми живемо самі, далеко від рідних. Мені з дитиною дуже важко було-чоловік не допомагав взагалі, ні вдень. ні вночі.... Йому мене не жаль, бо ’не я така одна... в когось і більше дітей і справляються’ а її дуже жаль, бо їй важко біля хазяйства справлятись... так обідно.... І на тому фоні у мене до нього така відраза виростає. що аж самій страшно....

Так то не свекровь виновата, а муж валенок, потому что ведеться. Я если что невестка и свекровь не защищаю, но это такая же ситуация как обвинять любовницу, а не мужа.

Неугомонная• 24 ноября 2015
у меня такая же ситуация что и у автора. я терпела 5 лет. а тут еще и пришлось переехать на время к свекрови пожить. прожили 4 месяца и развелись, он все маму слушает - говорит, что она у него святая. вот уже 2 года как порознь, ни о чем не жалею, а он все с мамой живет.
Все знаю вдоль и поперек )• 24 ноября 2015
Ответ дляМечты сбываются

Если муж ведомый, то в первой ситуации , поцеловать свекровь, сказать- извините, я себя неважно чувствую, пусть муж поедет со мной, а в другой раз он останется у Вас. Вы ведь не против, не обидитесь?
И никакая свекровь не скажет, что она против.
Цветик-семицветик• 24 ноября 2015
Была в вашей ситуации и в первом и во втором случае. Даже успели пожить полгода со свекровью.
1) теперь приезжая в гости я хожу гулять. Беру весомую часть семейного бюджета и у меня шопинг. 3-5 часов. За это время они наговорятся и я не лишняя уже.
2) Тоже вламывалась и не один раз. Каждый раз я спрашивала ее ’что она сейчас здесь забыла?’ и провожала фразой ’где вы воспитывались? Вас учили стучать?’ как рукой сняло)))
3) с машиной вообще капец у нас был...она бросала трубку...орала...а мы купили. Она заплатила за посвятить машину.
Сейчас когда мы говорим что приеду я за рулем , а не муж...каждый раз она кричит ’вы меня вообще доканать решили’ и бросает трубку. А мы делаем как нам удобно)))

Сейчас спустя 12 лет брака муж прозрел и видит что мама энергетический вампир. Научился говорить что занят и сможет тогда то...когда ему удобно и будет время.
ТаПрямТам• 24 ноября 2015
Капец...Девочки, как с этими мамочками и их сыночками бороться??? Я сегодня своего выгнала, устала.... тоже мамочкин сыночек....10 лет брака(( Открыто, так и говорит, мама для меня это все((
Из ДОМа-2 Я• 24 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
автор, вам надо быть немножко хитрее и наглее
например
1 ситуация - хорошо, милый, я поеду сама домой
по его приезду рассказываете душещипательную историю, как вам в дороге стало плохо, и хорошо что какой-то парень помог вам добраться домой (не обвиняя мужа при этом) и как жаль что его не было рядом
или при нем, разыграйте сцену - я поеду, только ты проводи, а то, что-то не хорошо себя чувствую и т.д но я справлюсь, а ты будь с мамой
ну или на худой конец, приедете домой, сбейте краны, звоните и кричите - потоп!!!!!!
2 зашла мама когда вы мылись, сделали вид что ее не заметили, спросите у мужа (голая) нравится ли ему ваша пися-сися)) или предложите что-то непристойное ( он сам следующий раз будет оберегать не столько вас, столько маму от такого)
по машине, ну тут надо знать чем мама аргументирует
ну вам лучше знать, как ’надавить’ на мужа, вы ж его хоть немного уже знаете
Конфетошка, совет просто бомба.особенно порадовал про сисю писю
Отчебучкина• 24 ноября 2015
Автор в вашей ситуации вы сами должны научиться давать отпор, пока ведомый и вы и ваш муж. Но не переживайте, это пройдет с годами. Я так понимаю вы еще молоденькие оба, лет по 25-28.
У меня тоже приблизительно такое было, в и тоге муж начал распознавать спектакли... У вас все будет хорошо, но чем вы быстрее начнете давать отпор, тем быстрее за вами муж подтянется.
Вот ситуация с переодеванием. Почему вы промолчали???? Надо было сказать не грубо конечно, но хотя-бы что-то сказать. Самое простое ’извините, я переодеваюсь, не могли бы вы выйти’. А вы просто промолчали и обвинили мужа, спасовали перед ’монстром в юбке’ оба
После шести ни-ни• 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная

Ой, я уже сочувствую вашей невестке...

+100000000000

особенно убила фраза: ’ Тот случай с вашим переодеванием - я бы тоже не смогла не пустить маму’

представляю)) муж голый и тут входять МАМО))
А я с косою• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

значит на замок закрываться нужно, или в комнате с замком переодеваться! А так - держать дверь силком когда мама заходит... сами посмотрите на ситуацию со стороны

Были б там замки, не было бы этой ситуации. Какого она вообще поперлась смотреть на невестку? Отклонения?

Чики-брык• 24 ноября 2015
Самий кращий вихід нічого не говорити і не звертати увагу.Живіть своїм життям і дякуйте Богу за все що маєте,бо у деяких взагалі нічого немає.Дитину в садок,а сама на роботу.
волосатое стекло• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

вышла замуж я автор, через три месяца муженька отправила жить к его мамулечке))..я была беременна, дедали ремонт в квартире, помагали мои родители и я с пузом клеила обои, а муженек был у мамочки, помогал ей лук таскать 5 раз туда сюда на сушку, ей видишли тяжело, а еще только 50 лет,здоровая махина, уже 5 лет с ней живет)...я не говорю, что бы разводились, просто про себя написала. НУ там еще были нюансы с мамулечкой, тьфу !
13чудоСВЕТА• 24 ноября 2015
ой, девочки, как я вас всех понимаю, но у меня ситуация еще ’лучше’) мы живем вместе - я, муж, ребенок и его МАМА в одной квартире уже 9 лет)))
Чукча Мукча• 24 ноября 2015
Ответ дляТаПрямТам
и у меня такая ситуация назревает..ну блин жалко детей

Тоже 7 лет брака
Нога на ногу• 24 ноября 2015
Не буду много писать, скажу одно-не дай Бог мне такую невестку ( сыну 4 годика) , свою свекровь люблю и уважаю, она мать моего самого лучшего мужа на свете и хотя бы за это готова ей многое простить, я не знаю какой сама буду в ее возрасте. А вы простите эгоистичная курица, других слов нет, хотите чтобы муж и на работу ходил и борщи варил? Фу, противно читать таких как вы.
Нога на ногу• 24 ноября 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

А кто вам виноват? Чего вы взрослые люди живете с мамой? Создали семью-живите отдельно. Не можете купить, идите на сьемную. А то заработать смми не могут живут на шее у родителей,а как кости им перемыть за спиной так это пожалуйста.
13чудоСВЕТА• 24 ноября 2015
Ответ дляНога на ногу

та вобще легко судить человека)) Муж не хочет уходить от мамы, невкакую!!!
волосатое стекло• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

жена тоже если что выберет своих родителей - потому что они её кровь. Разве не так?
Вот представьте ситуацию. Вы можете спасти свою маму только если согласитесь потерять (он умрёт) своего мужа. Кого вы выберете? Только честно

что за брез и крайности фантазировать и такое придумывать
МисисПропер• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
що я вже не пробувала... По ситуації 1: я плакала, як мале дитя, коли він мені таке сказав, я відчувала себе такою приниженою, мамаша підсміховувалась, а він тільки зводив плечима,
Не плачте,она этого и добивается, а тут вы ей повод для радости даете своими слезами. Она ревнует, что теперь вы его главная женщина и пытается хоть как-то манипулировать сыном. Не ездите к ней в гости. Мужа отпускайте на день, два а дальше по сценарию: кран прорвало...
Миссис Буркул• 24 ноября 2015
Девушка, на такой войне можно победить, только будучи стервой.
Я не знаю исходных, Ваш социальный статус и материальное положение. Возможно, это будет сложно. Но Вы должны поставить себя на пьедестал, чтобы муж начал карабкаться за Вами. А роль свекрови - чмо. Муж должен начать стесняться свою мать, он должен испытать всю гамму эмоций, от простой неловкости за нее до жгучего стыда.
Я так понимаю, у свекрови сельский образ жизни и ей нужна помощь сына? Это тяжелая и неприятная работа, скорее всего Вашему мужу она не очень и по душе. Начните рассуждать, что физический труд - удел недалеких. Нормальные люди эффективно прикладывают усилия. Вон мать подружки главный бухгалтер в серьезной фирме. Она и детям старт дала, и по заграницам путешествует, и подарки хорошие дарит, при этом никого не задвлбывает. А колхозники свое время и здоровье в землю закапывают, еще и детям того же желают.
Расскажите о злобных несчастных бабах, у которых не было памперсов и стиральных машин. Они теперь молодых мам ненавидят из зависти, им бы хотелось чтоб и они так же упахивались до смерти. Не слова о свекрови. Когда она на Вас гнать начнет, он сам в голове все сложит.
Рассуждаете на тему, какой муж замечательный, какой у него потенциал и как он достоин большего. И очень жаль, что мама в силу низкого уровня культуры не увидела в нем способности, не дала нужного толчка с детства, не отдала в нужную секцию, не дала нужного образования, не переехала в нужный большой город, словом, не развивала способности. Его жизнь сейчас могла бы быть совсем другой. Поверьте, мужчины амбициозны. Если он Вам поверит, Вы навсегда в его сердце поселите обиду на мать. Она, может, и старалась, но ведь дура. Делала не то, что надо. Боялась и ленилась ради его будущего что-то радикально менять...

былоИпрошло• 24 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная

Ой,как нас много, мамсики атакуют), я долго не терпела, после года в браке собрала его вещички и отправила жить к маме, через 2 года опять вышла замуж,и вот парадокс, мой муж очень любит свою маму, и свекровь любит муж, но я благодарна ей за мужа, может потому-что свекровь у меня подполковник смогла мужика воспитать)
Форс мажор• 24 ноября 2015
В ЖЖ есть сообщество Свекруха. Почитайте и вам сразу станет легче (так как у многих хуже) + найдете выход из многих ситуаций.
Мальчун-задирун• 24 ноября 2015
Автор, закручивать гайки нужно постепенно...

1. Вам везет, что свекровь живет далеко.
2. Не вижу трагедии, что свекровь хочет побыть с сыном. В следующий раз предложите мужу самому подольше у мамы погостить.
3. За машину - да-да- а сами делайте свое.
4. Если муж работает - это ваша обязанность - готовить, убирать, ребенок итд.
5. То, что нет родных и близких рядом - вы не одна такая. Зато никому не обязаны.
Мальчун-задирун• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Это совет, который приведет к разводу.
В данной ситуации нужно быть хитрее - угождать мужу и свекрови, при этом крутить свое кино.
ромашка2014• 24 ноября 2015
занимайте порзицию чтоб муж считал что вы маму оч уважаете! наверное ж есть преценденты.. если она уверена что вы плохая.. запомните его мама вам не конкурент.. общение должно быть минимальным и оч уважительным.. это его жизнь и его отношение.. что за ревность.. хочет оставаться у мамы еще на денек, вы ж не против.. у вас свои дела.. нагрузили им еще внуков и линяете по салонам в это время.. правильно ситуацию трактуйте!!
ромашка2014• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Кошмар!! а не совет!
Кнопкотык• 24 ноября 2015
Я фигею...ладно пустят/не пустят в комнату когда жена голая...но блин свекровь просто безпардонная...что у не в голове, когда невестка голая перед ней...хотела так сказать оценить товар лично?
И стесняюсь спросить...если сыночка не для борщей рожала, а Вас получается рожали для обслуживания мужика?
Мне както папуля зарядил на мою просьбу к мужу помыть посуду ’он что баба?’ И это собственной дочери. Пришлось обьяснить что если мужику хватает сил только прийти с работы и завалиться на диван а женщина после работы должна еще постирать, убрать, приготовить...то кто в семье мужик с яйцами...и что в лошади не записывалась....в 48 лет он наконец то начал помогать маме.
Трактор Вика• 24 ноября 2015
Автор, мне вас очень жаль.
У нас были свои ситуации, когда свекровь открыто настраивала мужа против меня и ребенка. Вот едем к родителям - все ок, любящий муж, заботливый папа. Едем домой - я плохо вещи упаковала, дочка вредная и не воспитанная, один он в белом.
Был скандал. Муж поговорил с маман. Стало лучше.
Ищите рычаги влияния. Тут просто манипулированием ничего не добьешься, я бы искала психолога может грамотного. Который помог бы проработать эту его зависимость от маман.
annushka1987• 24 ноября 2015
Ответ дляЗапасная спина
Вы шутите? А что скажите, заходи мамочка, там мой муж во всей красе?
Миссис Буркул• 24 ноября 2015
Продолжаю Вас учить плохому. Вам не надо становиться хозяйкой лучше свекрови. Но Вам надо установить и поддерживать в своем доме более высокие критерии чистоты. И все время сравнивать с него мамочка. У нее срам, все, я брезгливо, там ребенку зараза и т.п. Если у нее хозяйство, а она все время жарит и варит - это не сложно.
По ситуации первый, не стесняясь спрашивайте: мама, что еще Вы у него без меня хотите выпросить? Ваш сын и так мало зарабатывает, ему зубы лечить, ребенка учить, просите по скромному. Мы, в отличии от Вас, хотим дать ребенку достойный старт. Если Вы надеетесь, что он грядки пойдет полоть - Вы его не любите. Лучше алкаша за бутылку наймите, лечить сыну спину дороже стоит.
Вы же женщина, Вы обязаны чувствовать болевые точки свекрови. И еще, без нервов. Все гадости Вы должны говорить спокойно и с улыбкой. Она от Вас должна волком выть.
Заходит в комнату, когда переодеваетесь: спросите, ей не стыдно, ее не учили что это не прилично? Ну ясно, село. Или любопытство сильнее и хочется осмотреть? Ну конечно, Вы ж, мамо, маникюр и педикюр не делаете, а про депиляцию вообще не слышали? Хоть на старости лет увидите, какой должна быть женщина. Это не я лентяй ка, это Вы свою жизнь жалкой сделали, кстати, очень зря. А сколько у Вас было народных платьев? Ото с нашей свадьбы тоже считается? Капець. Потому на Вас мужчины и не смотрели. Эх мамо, как мне Вас жаль. Жизнь считай прожили, а что такое женское счастье так и не узнали.
Миссис Буркул• 24 ноября 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Это совет, который приведет к разводу.

Для спасения жизни нужна операция. При операции есть риск умереть от аллергии при наркоз. Но делают пробы, а потом операцию. В 99% процентах все ок. Да, аналогично, это рискованная стратегия. Но самая эффективная для спасения брака.