Спасатель Малибу• 24 ноября 2015

Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА....

Живемо 5 років у шлюбі. Все нібито було добредобре Але є одне дуже велике АЛЕ... У нього є мама, яка відкрито ним маніпулює, і найгірше, що він ведеться. Наведу кілька прикладів. Ситуація №1. Приїхали до них в гості, погостювали, збираємось на поїзд додому. І тут починається спектакль зі сльозами: "синочку, не їдь, зостанься. Вона, хай їде, ти побудь". В результаті приходить муж: "вибач, я подумав-лишаюсь, а ти їдь". Ситуація № 2. Приїхали до них на свята, мали прийти гості, прошу чоловіка: "ти постій, щоб ніхто не зайшов - я помилась, і хочу одітись". Тільки я розділась, стою як Єва- гола, заходить їх величність, а муж відходить від дверей, вони поговорили хв 2-3, вона вийшла. Я питаю, що таке, а він мені "я що мав сказати-не заходь?". Ситуація №3. Дзвонить до мене пару днів тому з претензіями, щоб ми навіть не думали купляти машину, бо вона проти... Це нормально... З днем народження мене не вітає, до малого на хрестини навіть не з"явились, хоч жуже обіцяли.... Я чоловіку трохи кажу свою думку, а він каже, що я тільки шукаю привід посваритись, і перебільшую... Скажіть, що робити: не говорити нічого чи як?
Секс-Бомба• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
она его мама - самый главный для него человек. Нравится вам это или нет - она его родила, дала ему жизнь, воспитала, сделала таким в которого вы влюбились. Вы должны быть ей благодарны. Нет ничего плохого в том, что мама хочет изредка побыть наедине с сыном без постороннего человека (невестки). Не обижайтесь на мои слова что назвала вас посторонней, но по сути это правда. Тот случай с вашим переодеванием - я бы тоже не смогла не пустить маму.
В общем, не нагнетайте и будет вам счастье.
Кстати я больше чем уверена что так же и с вашей мамой.Наверняка время от времени она хочет побыть наедине с доцей, и наверняка вы не сможете не впустить в комнату ВАШУ маму.
Що Ви таке говорите, коли там перевдягається мій чоловік чи хтось інший сто разів не пущу, бо там людина гола!!! І що тут такого сказати, що там перевдягається моя жінка.
І приїхали в гості хай побудуть двох з синочком, ніхто ж не забороняє, але їхати самій додому... мало що в дорозі може статись. Та й взагалі з малою дитиною самій в дорозі дуже тяжко.
І взагалі радійте, що у Вас все добре з свекрухою, чи можливо її ще нема...

ДелиВерка• 24 ноября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
автор, вам надо быть немножко хитрее и наглее
например
1 ситуация - хорошо, милый, я поеду сама домой
по его приезду рассказываете душещипательную историю, как вам в дороге стало плохо, и хорошо что какой-то парень помог вам добраться домой (не обвиняя мужа при этом) и как жаль что его не было рядом
или при нем, разыграйте сцену - я поеду, только ты проводи, а то, что-то не хорошо себя чувствую и т.д но я справлюсь, а ты будь с мамой
ну или на худой конец, приедете домой, сбейте краны, звоните и кричите - потоп!!!!!!
2 зашла мама когда вы мылись, сделали вид что ее не заметили, спросите у мужа (голая) нравится ли ему ваша пися-сися)) или предложите что-то непристойное ( он сам следующий раз будет оберегать не столько вас, столько маму от такого)
по машине, ну тут надо знать чем мама аргументирует
ну вам лучше знать, как ’надавить’ на мужа, вы ж его хоть немного уже знаете
Вы профи - невестка! Молодец! А у Вас есть такие хорошие советы для свекрух, как вести себя свекрухе с невесткой ,чтобы полюбить её и это было взаимно? я серьёзно,без стёба,если что.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Девушка, на такой войне можно победить, только будучи стервой.
Я не знаю исходных, Ваш социальный статус и материальное положение. Возможно, это будет сложно. Но Вы должны поставить себя на пьедестал, чтобы муж начал карабкаться за Вами. А роль свекрови - чмо. Муж должен начать стесняться свою мать, он должен испытать всю гамму эмоций, от простой неловкости за нее до жгучего стыда.
Я так понимаю, у свекрови сельский образ жизни и ей нужна помощь сына? Это тяжелая и неприятная работа, скорее всего Вашему мужу она не очень и по душе. Начните рассуждать, что физический труд - удел недалеких. Нормальные люди эффективно прикладывают усилия. Вон мать подружки главный бухгалтер в серьезной фирме. Она и детям старт дала, и по заграницам путешествует, и подарки хорошие дарит, при этом никого не задвлбывает. А колхозники свое время и здоровье в землю закапывают, еще и детям того же желают.
Расскажите о злобных несчастных бабах, у которых не было памперсов и стиральных машин. Они теперь молодых мам ненавидят из зависти, им бы хотелось чтоб и они так же упахивались до смерти. Не слова о свекрови. Когда она на Вас гнать начнет, он сам в голове все сложит.
Рассуждаете на тему, какой муж замечательный, какой у него потенциал и как он достоин большего. И очень жаль, что мама в силу низкого уровня культуры не увидела в нем способности, не дала нужного толчка с детства, не отдала в нужную секцию, не дала нужного образования, не переехала в нужный большой город, словом, не развивала способности. Его жизнь сейчас могла бы быть совсем другой. Поверьте, мужчины амбициозны. Если он Вам поверит, Вы навсегда в его сердце поселите обиду на мать. Она, может, и старалась, но ведь дура. Делала не то, что надо. Боялась и ленилась ради его будущего что-то радикально менять...

Сразу видно человека с высоким уровнем культуры и потенциалом.
Мальчун-задирун• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Для спасения жизни нужна операция. При операции есть риск умереть от аллергии при наркоз. Но делают пробы, а потом операцию. В 99% процентах все ок. Да, аналогично, это рискованная стратегия. Но самая эффективная для спасения брака.

Это не тот случай. Если невестка изначально сдала свои позиции и показала себя мямлей -такие кардинальные перемены вызовут агрессию. Особенно, а скорее всего это так в данной ситуации, если она он него материально зависима.
fason• 24 ноября 2015
отравить) других вариантов нет
ДелиВерка• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
какой бредНе повезло вам!
Миссис Буркул• 24 ноября 2015
Сорри за ошибки, телефон правит. Писала за нарядные платья.
По машине, выкладывайте мужу в уши, что мать отстала от жизни, она человек другой эпохи, ей не дано понять необходимо ста. А еще она не ему желает лучшего, а эгоист что думает о себе. У мамаши есть планы на деньги сына. А еще она ему банально завидует. Сама бы рада свою жопой на машине возить, да понимает, что не в этой жизни не светит. А потом: давай помогу уговорить маму. Мама, мы сможем к Вам чаще приезжать.
И побольше контраста, побольше сравнений. У тех мама с детей сидит, жена работает. 2 зарплаты в семье, прилично одеты, развлекаются, муж не возиться в грязи в огороде. У этих мама квартиру бабушкину в наследство отдала. У третьих- карьеру сыну сделала. Ну да ладно, мои родители тоже не идеальны, я все равно люблю твою маму. Давай ей подарим фартук на кухню. Ну или маникюрный набор...
КлараЦеткин• 24 ноября 2015
чтоб вы делали, если бы она, как у меня, в соседней квартире жила)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 ноября 2015
Блин, осилила тему и офигеваю от советов. Где вы находите таких валенков, которых нужно годами ’ломать’, выстраивать схемы, манипулировать, показывать писи в ванной при свекрови, чтобы муж наконец-то выстроил нормальные отношения с матерью? Нафик так унижаться?

Цветов Мне срочно• 24 ноября 2015
Ответ дляСамохвалова

Мамо,ви вже тут?
100%
Цветов Мне срочно• 24 ноября 2015
я думаю нужно четко всем понимать кто куда и когда ездит... а не маме что-то взбрело..мама должна понимать ,что она развалит жизнь сына и сделает его несчастным...я бы поговорила с мамой... сама..обходными путями...муж тюфяком и будет..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Чет не пойму, свекровь - чмо, но пусть с ребенком нашим сидит и квартиру нам отдаст. Вашей свекрови конкретно не повезло.
Ягодка опять• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

очень странно вы рассуждаете. меня мои и первая, и вторая свекровь называли дочечкой абсолютно искренне. свекр даже обижается, если я не прошу о помощи. говорит, АХ, так значит папой меня не называй. ты же моя дочка, как это ты меня не просишь!!! Невестка - это жена сына, человек который с ним будет в горе и радости, в болезни и бедности. А с такими мамами как вы никогда сын счастлив не будет!!!

нсчет переодевания - вообще бред.Конечно же я не впущу маму в комнату где переодевается мой муж более того - я не впущу ее в комнату, а которой и сама переодеваюсь.
Сижу_и_плачу• 24 ноября 2015
Так ви не варіться, а просто поясніть чоловікові, що вам страх як подобається його мама, і ви завжди з задоволенням туди їдете в гості, але виходили ви заміж за нього в першу чергу, і неправильно, коли ті питання, які мають вирішуватися лише подружньою парою, вирішуються за участі батьків. Ви - самостійні дорослі люди. Ви маєте приймати рішення - купляти машину чи ні.

У мене теж чоловік - страшний мамусенькин синулька. Він навіть відмовився сина називати так, як ми придумали, бо мама розкритикувала. Але 9 років перевиховання дають свої плоди. :)

Свекруха у вас зовсім не погана. Зі своїми недоліками - у кого їх нема? Але вона вас не поливає грязюкою, не гнобить вас і не ігнорує. Цінуйте це, поважайте її - і от побачите, буде вам щастя.

Моя теж зі своїми заскоками. Але в усякому разі зі мною не скандалить. Так, постійно навіює чоловікові: ой, ти такий виснажений, такий худий, на тобі лиця нема, ти такий перевантажений, ти такий забіганий, погано харчуєшся :) Це при тому, що вона його одружила в 23 роки, він ані в ванні за собою волосся не був привчений змивати, ані кашу собі зварити був нездатний. А тепер він час від часу кашу варить - велике горе і перевантаження.:) Нормально, мене не дратує, трохи навіть веселить.
Миссис Буркул• 24 ноября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Ну что за топорная работа? Как жаль, что мама такая, годится только для неквалифицированного физического труда. Ну что с нее взять? Родителей не выбирают. Вот другим повезло. Чем может пусть поможет, и на том спасибо.
Гербалайф и Ко• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

по вашим словам, можно любить только ту маму, которая хорошее приданное дала. Но ведь муж автора любит маму не за это. Если автор так поступит как Вы пишете, то будет выглядеть как жалкая недалекая меркантильная дурочка, клевечущая на свекровь. И будет вызывать у мужа жалость и отвращение. Думаю автор вряд ли хочет такого результата.
А вообще от вашего поста веет подлостью и мерзостью.
ДелиВерка• 24 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
не помагає ....я вже думаю, може через те, що все виказую, може треба помовчати, але я не можу бути униженоююююю
ну да,это ваша главная ошибка,обсудите это с кем то ,но не высказывайте мужу, будете только ссорится. Скорее всего у его мамы тоже отношения с свекровью были ужасные. Пока вы не приручите свекровь, так и будет. Ей всё равно, а вы ещё молодая и не опытная.
Она не вечная,и живёте далеко,поэтому постарайтесь схитрить ,делайте всё наоборот, не так как вы чувствуете,а как бы ей понравилось.
1. она в слёзы,-сыночьку зостанься-,и вы тоже ей поддакивайте, - да мол останься,маме так тяжело,побудь с ней ну и дальше в таком духе,посмотрите что они оба офигеют.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Вам самой не противно? Если бы мой муж повелся на такую хрень, я бы перестала его уважать.
Гербалайф и Ко• 24 ноября 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Если бы Вам такое сказали, Вы бы перестали любить свою мать? перестали ее уважать? Отстранились бы от нее? У вас вообще родители есть, что Вы такие советы раздаете?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 ноября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

+1000000000000000000000
ДелиВерка• 24 ноября 2015
Ответ дляЯгодка опять

Миссис Буркул• 24 ноября 2015
Ответ дляромашка2014

Кошмар!! а не совет!

Автор, внимание, свекрухи испугались. Значит совет надо брать на вооружение. Он, безусловно, подленький. Но не Вы это начали. Желаю удачи.
veronikka• 24 ноября 2015
У меня свекруха не сахар. Много было неприятного. Она очень нетактична, завистливая. Но мое счастье, что я зла не помню - характер такой. И еще живем отдельно. Я стараюсь на зацикливаться на ней и жить своей жизнью. Муж очень любит маму, она много вложила в него и посто уже пожилой человек. В общем мой совет: маму не выбирают, а так как вы вышли замуж, то теперь она ваша мама тоже. Принимайте ее такой, какая она есть. Тем более ничего ужасного она не делает. Просто нетактичный человек. И не пытайтесь поссорить мужа со своими родителями. Он вам этого не простит.
alisska_leto• 24 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов

Вы почитайте посты других девочек в теме и сами сделайте вывод, правы Вы или нет))
Вы, должно быть, свекровь?
Не хочу Вас расстраивать, но для взрослого зрелого мужчины (а именно такого состояния в норме должен достичь до женитьбы каждый) самый главный человек - это не мама!)) А угадайте с 3 раз, кто.
По всем законам вселенной, мама растит сына и в нужный момент его отпускает, и с того момента главной женщиной для мужчины является жена.
Так должно быть. Это НОРМА.
Естественно, родителям вечная наша любовь и уважение за жизнь, которую они нам дали. И каждая мама хочет видеть чаще своих детей и все такое. Но положение свекрови в природе устроено так, что если она хочет видеть сына чаще, ей стоит приложить все усилия, чтоб ее невестка тоже хотела ее видеть)) А не говорить ’хай вона їде, а ти залишся’.
І у автора мужа явные проблемы с психологическим отделением от родителей. И с этим стоит что-то делать. Поскольку здоровые отношения в его собственной семье крайне трудно организовать, до тех пор пока у него НЕЗДОРОВЫЕ отношения с мамой.
Да, если что, я Вам выссказываю не свое личное мнение, я имею хороший багаж знаний в этой сфере)) И не только теоретический

молодчинка! поддерживаю!
ключевое слово ’отпускать’!
со слов автора ’я не для того тебя растила, чтобы ты ей борщи варил!’ вооооооооооот! мама реализовывается за счет сына. Пресловутый стакан воды на старости лет и ’я тебя воспитывала, а ты...’ Эгоизм. У меня свекровь более-менее, отношения ровные, но бывает, проскакивает, хрена мол я компот не варю да закрутки не делаю. Вот мама мол делает. Сразу предлагаю жениться на какой-нибудь подруге его мамы, которой 58 - пусть крутит компоты)

по ситуации - не знаю, чем помочь. Сочувствую. Мы тоже живет за 900 км, но свекрови никогда и в голову не пришло сказать ’пусть она едет, а ты останься’.
Мужу надо объяснять, что у вас растет сын и он должен расти мужиком. А не цепляться за мамину юбку. А Вы смотрите на свекровь и не повторяйте ее ошибок
Королева спама• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Вы прикалываетесь? Гипотетически – ваш муж голенький вытирается в комнате, а вы маму свою пригласте зайти посмотреть? Вы загнули конечно. Думаю ничего с мамой неслучится если ее тактично попросить подождатьпока муж оденется.Мой тоже как-то учудил, я купалась в ванне с грудничком и позвала мужа забрать ребенка, он так занят был, что позвал в тот период невыводившуюся у нас свою маму. Имел потом что послушать, хотя я не из стеснительных.
гражданинГрубиян• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Обалдеть!
То есть если ваш муж аки Адам будет трусить голой пыпыркой и в этот момент ваша мамО решит нанести визит, то вы и не подумаете ее остановить?

Занятненько.
Женщинас• 24 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

значит на замок закрываться нужно, или в комнате с замком переодеваться! А так - держать дверь силком когда мама заходит... сами посмотрите на ситуацию со стороны
Мой бы не пустил в комнату,сказал переодевается.
Гербалайф и Ко• 24 ноября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
+1000000000000000000000

А я плюсуюсь под вашими словами ’ Если бы мой муж повелся на такую хрень, я бы перестала его уважать’. Это жалко - отказаться от матери, потому что она ’не дворянского роду’ или потому что не переписала квартиру. Это жалко и мерзко.
masha budago• 24 ноября 2015
Ответ дляkicyunka
5 лет - большой семейный кризис... Многие браки распадаются в этот период. Если выдержите какое-то время все наладится. Сил Вам и терпения. Мне их не хватило...
а может и не наладится. .потерпела 8 лет и к сожалению , стало только хуже.
Миссис Буркул• 24 ноября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

Тут тонкая работа. Автор должна выглядеть благородно, мол, она великодушно прощает маман и принимает со всеми недостатками. О любви и искренности тут речи не идет. Кого и за что стоит любить вообще другая тема. Автору надо отбить мужа у матери. А для этого надо воспитать в муже ту самую жалость и отвращение, но по отношению к матери.
Себе же полезно завести более состоятельного поклонника. Быть верной примерной, но рассказывать как в соцсетях пятерки за фото бывший одноклассник ставит, который сейчас зам директора завода. Или как сосед на лексике помогает заносить коляску в подъезд. Еще полезно говорить, что звонит тот симпатичный начальник с бывшей работы и предлагает из декрета выйти. Обещает зп в три раза больше. Но, увы, твоя мама не нянчит нашего малыша, пришлось отказаться.