Аноним_Галя• 24 ноября 2015

Кто делает кефир и творожок для первого прикорма из домашнего молока?

Дочке семь месяцев,собираюсь вводить кисломолочку.Буду делать из заквасок кефирчик и творожок на домашнем молоке. Сливки я снимаю но мне кажется оно все равно слишком жирное будет для малышки. Как вы делаете? Разводите молоко водой перед заквашиванием или уже готовый кефир разводите? И как быть с творогом?
Пупс• 24 ноября 2015
Я из магазинного кефира творог отогреваю.

Менее Более• 24 ноября 2015
творог делаю из кефира, начинала с магазинного, после года начала пользоваться домашним молоком
Люблю Украину• 24 ноября 2015
А зачем первый прикорм делать молочный? Ребенок и так одно молоко ест.
Катька Пушкарева• 24 ноября 2015
тот поступает глупо! (мультик про Винни-Пуха)

жирность детского питания должна быть не выше 3,5%
Кокосиха• 24 ноября 2015
В основном и егурт и творожок делала из магазинного молока. Из домашнего даже без сливок и у меня не самый крепкий стул, тем более у ребенка
автор Аноним_Галя • 24 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
нет,я уже ввела овощи,мясо,каши вот теперь кисломолочку надо...
автор Аноним_Галя • 24 ноября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Мы просто в селе живем теперь... К домашнему молоку у меня неограниченный доступ, а вот с магазинным сложнее...
Люблю Украину• 24 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя
А вы сами свою тему не читали: для первого прикорма. Первый - это сразу после ГВ.Писательницы, блин.
Брюнетка в Мармеладе• 24 ноября 2015
так делайте йогурт и творожок с перегона потом перекипятите и все !