Пурген• 26 ноября 2015

Есть ли повод для возврата (фото)

Девушки, добрый вечер! Купила б/у пальто, в описании не было ни слова про дефекты, на фото смотрелось хорошо. Дополнительные фото, присланные на вайбер, тоже подтверждали общее очень хорошее состояние. Продавец в качестве скидки предложила отправку за свой счет, отправила НП (вообще-то я заплатила за пересылку, как оказывается, продавец забыла, но вернула мне деньги). Получила и обнаружила дефект, похожий на результат деятельности моли (в очень заметном месте - посередине спинки в районе бедер). О возврате изначально речи не было - вещь понравилась и на дефекты я не рассчитывала. Могу ли я на основании этого дефекта оговаривать возврат и за чей он должен быть счет? Или дефект незначительный и можно закрыть глаза? Для удобства прилагаю опрос.
Результат:
вже голосів: 209
62 (29.67%) 1. Возврат возможен, за счет продавца
41 (19.62%) 4. Какой же это дефект - носите так=)
40 (19.14%) 2. Возврат возможен, но за счет покупателя
40 (19.14%) 5. Просто посмотреть результаты
26 (12.44%) 3. Надо было раньше оговаривать возврат
космонафт• 26 ноября 2015
Смотря за сколько купили??!!

лаМпочка• 26 ноября 2015
может подшить аккуратненько? а цена вопроса?
Каменная Фрося• 26 ноября 2015
без разницы за сколько-умолчал продавец о существенном дефекте
18 мнеУЖЕ• 26 ноября 2015
Б/у не возвращается!!!
Горизонтальный самовар• 26 ноября 2015
Даже не знаю, сильно виднл?
Это не моль, мы тоже купили малой платье и там такое было.. Но назад не возвращала и купили у меня спокойно.

Если смущает, возвращайте. Сколько заплатили?
Сметчица• 26 ноября 2015
странные люди, вы тут тоже все бу продаете? дефект прямо на спине, я б такое не носила, как бомж

продавець не указала этот дефект значит возврат за ее счет
Гага Газу• 26 ноября 2015
А сделайте фото всей вещи, по макро не ясен масштаб бедствия, может там 3мм
миссАрфография• 26 ноября 2015
нравится - оставляйте и просите компенсацию.
vikiss• 26 ноября 2015
есть повод просить дополнительную скидку

Дайте подуться• 26 ноября 2015
Я конечно не супер спец, мне на моль не похоже. Всегда думала что моль такими точечками поедает вещь. Возврат бу это уже как продавец согласится.
Если такой дефект не сильно бросается в глаза я бы ни чего не подшивала. А с продавцом переговорила , может немного вам верно денег
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
Как подшить, подскажите! Оно в самом центре, его в центральный шов невозможно спрятать, будет впадина на попе, а обрезать - будет недопальто.
лаМпочка• 26 ноября 2015
Ответ дляПурген

сложно оценить по такому фото
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
Какая бы ни была цена - не знаю, смогу ли я его носить, зная, что такой дефект на видном месте.
Компас Ижевска• 26 ноября 2015
автор, а может это вы поцарапали, когда открывали посылку острым предметом, ножницами?
лаМпочка• 26 ноября 2015
Ответ дляПурген

если ощущаете дискомфорт, тогда просите возврат денег. но на б.у. вещь - это врядли. тем более, что продавец и так не порядочный попался и не сказал о браке
Анонимушка• 26 ноября 2015
Моль это,моль
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ длялаМпочка

сложно оценить по такому фото
Длина этого дефекта 1,5 см, на общем фоне его, конечно, видно меньше, но все равно видно, ткань ворсистая и светлая.
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет, так как пальто было в чехле от шубы, а чехол еще и в кульке + все было обмотано пленкой, я ее развернула руками.
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ длякосмонафт
Смотря за сколько купили??!!
Это действительно имеет значение? Купила недорого по здешним меркам, но на наличие неуказанного дефекта не рассчитывала. Если бы видела его на фото до покупки - прошла бы мимо, несмотря на то, что модель понравилась.

ХикориДикори• 26 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Б/у не возвращается!!!

Бред!! А если тряпка пришла...состояние б/у разное...нужно описывать правдиво!’ вот в чем подвох ситуации?? Поэтому этот сайт продажи разных вещей и б/у тоже..и если заведомо лживое описание...тогда возврат обязан быть!!!!!!
60 метров сметаны• 26 ноября 2015
попробуйте договориться о возврате с продавцом. она может отказать на любых условиях и вы ничего не сможете сделать. тут о возврате рассуждать бесполезно
ХикориДикори• 26 ноября 2015
Ответ дляПурген

Вам поддерживаю...зачем покупать и ещё голову морочить ремонтом....
ХикориДикори• 26 ноября 2015
У меня была покупка нового и ввлез брак..возврата тоже нет.
Я сообщила продавцу об этом ....но вещь мне нравилась...мне продавец компенсировал сумму ремонта....и мне хорошо и продавцу!!
Самохвалова• 26 ноября 2015
Ответ дляПурген
Я так поняла,это драп? Сходите в ателье,девочки опытные вам подделают и видно не будет. И носите в удовольствие,если нравится.
18 мнеУЖЕ• 26 ноября 2015
Ответ дляХикориДикори

Укажтте мне хоть одно законное обстоятельмтво по которому бу можно вернуть. Продавец может с увереностью сказать, что аам отправлял без данного дефекта!!!
Спасатель Малибу• 26 ноября 2015
В принципе починка возможна но нужно пойти к хорошему мастеру. Можно нашить большой треугольник( по форме прямоугольный) ну или что-то подобное. Хороший мастер нужен.
ХикориДикори• 26 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Слово или фото.... Я перед отправкой делаю все фото.. Свежий и никто ничего не скажет и жду заключения сделки...а у покупателя есть фото.... И репутация продавца страдает..зачем нужны эти проблемы???
Молчунья• 26 ноября 2015
А что говорит продавец? Она в курсе.
Мое мнение что она даже и не видела этого.
Иначе убрала бы эти следы
ХикориДикори• 26 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Если законно ,но все декларируют пункт продажи вещи б/у и доход с этого???
НаливайКа• 26 ноября 2015
Если цена хорошая - можно не возвращать. Состригите с внутренней незаметной стороны немного ворса и пристройте на место дефекта. И конечно попросите денежную компенсацию!