Пурген• 26 ноября 2015

Есть ли повод для возврата (фото)

Девушки, добрый вечер! Купила б/у пальто, в описании не было ни слова про дефекты, на фото смотрелось хорошо. Дополнительные фото, присланные на вайбер, тоже подтверждали общее очень хорошее состояние. Продавец в качестве скидки предложила отправку за свой счет, отправила НП (вообще-то я заплатила за пересылку, как оказывается, продавец забыла, но вернула мне деньги). Получила и обнаружила дефект, похожий на результат деятельности моли (в очень заметном месте - посередине спинки в районе бедер). О возврате изначально речи не было - вещь понравилась и на дефекты я не рассчитывала. Могу ли я на основании этого дефекта оговаривать возврат и за чей он должен быть счет? Или дефект незначительный и можно закрыть глаза? Для удобства прилагаю опрос.
Результат:
вже голосів: 209
62 (29.67%) 1. Возврат возможен, за счет продавца
41 (19.62%) 4. Какой же это дефект - носите так=)
40 (19.14%) 2. Возврат возможен, но за счет покупателя
40 (19.14%) 5. Просто посмотреть результаты
26 (12.44%) 3. Надо было раньше оговаривать возврат
Самохвалова• 26 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
Если цена хорошая - можно не возвращать. Состригите с внутренней незаметной стороны немного ворса и пристройте на место дефекта. И конечно попросите денежную компенсацию!
Автор,ни в коем случае сами ничего не химичте...Только к мастеру который знает,что делать.Там просто чуть подштопать,за ворсой ничего видно не будет.

veju16713• 26 ноября 2015
Да как на джинсах штопку делают....наверно и здесь так можно...
18 мнеУЖЕ• 26 ноября 2015
Ответ дляХикориДикори

Если законно ,но все декларируют пункт продажи вещи б/у и доход с этого???

Хдеее???
Yulia_ITALIAKIDS• 26 ноября 2015
Продавца конечно не в коем случае не защищаю,но покупка в интернете а темболее БУ вещей это всегда риск....Сейчас в тренде кашемир с кожанными вставками,я свое прожгла сигаретой и нашла выход,купила метр не дорогого кожзама и занесла в ателье приложив фото что я хочу и вуаля получила хит-сезона!!!!Всегда есть выход не отчаивайтесь ,в раене пояса можно пришить полосу из кожзама.
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ дляСамохвалова
Я так поняла,это драп? Сходите в ателье,девочки опытные вам подделают и видно не будет. И носите в удовольствие,если нравится.
Не знаю, в составе шерсть. Я, честно говоря, не готова сейчас к таким дополнительным манипуляциям, хотелось получить и носить с удовольствием.
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
В принципе починка возможна но нужно пойти к хорошему мастеру. Можно нашить большой треугольник( по форме прямоугольный) ну или что-то подобное. Хороший мастер нужен.
Прямоугольный треугольник на попе, Вы серьезно?
Самохвалова• 26 ноября 2015
Ответ дляYulia_ITALIAKIDS
Там 1.5см изьян,не нужна никакая кожа,после штошки его не будет совсем заметно.
Самохвалова• 26 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Это вообще бред...
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ дляМолчунья
А что говорит продавец? Она в курсе.
Мое мнение что она даже и не видела этого.
Иначе убрала бы эти следы
Судя по ответу, она его не видела. Больше от нее сообщений пока не было.

автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ дляНаливайКа
Спасибо за совет, но пока воздержусь от самодеятельности.
Цветочница• 26 ноября 2015
б/у - есть б/у, это нашли дефекты видные, а сколько еще на нашли...
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ дляYulia_ITALIAKIDS
На заднице? Это будет вообще пальто, как из романа Чейза=)
Малявка-козявка• 26 ноября 2015
мне кажется,эта дорожка от моли и была причиной продаж - чтобы пальто не доели окончательно, втюхали и хоть какие-то деньги за неликвид получили. имхо,возврат
автор Пурген • 26 ноября 2015
Ответ дляЦветочница
Я его больше по миллиметру не рассматривала, мне достаточно этого дефекта.
Ванна Тазиковна• 26 ноября 2015
Девочки, а почему такое суждение, что Б.у не возврат?! Вот верхние посты читаю и не понимаю, то есть по логике написанного выше (в большинстве случаев) выходит, что продавец утаил недостаток (не заметил, не знал, ой это вы покупатель испортили за те три часа что оно у вас побыло и т.д) ’втюхал’ под грифом ’без возврата’ и все!? Покупатель лох (автор темы, не примите на свой счет,это вообщем), сидите с этим г сами и наслаждайтесь что вас обвели вокруг пальца?
Творог для розжига• 26 ноября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Б/у не возвращается!!!
Да,ладно-давайте будем тряпки продавать,ведь б\у не возвращается!!!если вещь не соответствует описанию - возврат и неважно -новое или б\у
Чавонадо• 26 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
без разницы за сколько-умолчал продавец о существенном дефекте
Что значит умолчал? А покупатель и не спрашивал
Каменная Фрося• 26 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

гениально
Семенна Семеныч• 26 ноября 2015
Ответ дляЧавонадо

Чавонадо• 26 ноября 2015
Умиляют такие темы) Как новое-то по закону возврат 14 дней,все дружненько поют..Как бу.. по закону-нет возврата...Всеравно возврат и точкаИ закон уже как и не важен