Застряла• 28 ноября 2015
Особый ребенок. Нет больше сил.
Я мама особого ребенка. и здорового.
родила старшего, чз 1.5 г узнала что беременна 2, в 2 года когда ВСЕ уже стали говорить, что с ребенком что то не то, решились с мужем походить по врачам. аутизм. и беременность. были даже мысли не рожать, сорвать беременность, а вдруг и второй такой же?
Родила.
все силы и деньги мужа уходили на реабилитацию. нами многие восхищались, вау! какая семья! и как справляются! а мы улыбки нацепили и "да, да, это мы! мы такие!"
а по факту - нет сил. боялась что муж уйдет, и даже видела в нем это. когда поняли, что младшая абсолютно здоровая - муж не то что бы расцвел, а наверно решил остаться. изза нее.
свекровь предложила отдать старшего в интернат, что б нам было легче, тк результат и есть, но аргумент - что он никогда не станет нормальным - весомая причина не тратить на него свои силы и деньги.
у меня родителей уже нет. когда узнали, мама продала квартиру в ПГТ и переехала в село в отцу, досматривать его, но ушла раньше... деньги с квартиры отдала все нам. на реабилитации. думаю понятно, что их хватило не надолго, и реабилитация это не временно, а на всю жизнь.
думала уходить от мужа. куда? в село? где нет и понятия реабилитация, психологи и логопеды?
чем старше становилась дочь, тем меньше денег стал давать муж на старшего. ей и планшет нужен, и вещи хорошие.
я вышла на работу, на 0.5 тавки, работаю удаленно, пока ребенок старший в школе, ЗП хватает только на тьютера таршему и одежду из секонда. муж все чаще и чаще делает замечания, что я одета как бомж, и ему стыдно. уговорила себя купить сапоги и куртку, и то в голове считала что эти деньги могли б пойти на терапистов. муж говорит - зачем платить им деньги, он же всегда таким будет? посмотри на себя, давай его отдадим в интернат, мы его не бросаем, мы же деньги будем платитьи намного меньше чем тратим сейчас, будем в гости приезжать, свекровь все чаще и чаще эту тему поднимает, ркгаемся на этой почве. говорю - я же мать!!! не могу!!! а он - ты еще и жена, и мать младшего ребенка!!!
да, младшая практически без моего внимания, каждый день занимаюсь с ребенком или вожу его к логопеду. младшей если уделяю внимания, то совсем мало.
муж на старшего вообще никак не реагирует, а если начинаются истерики - начинает психовать, что это семейка психов и сколько это будет продолжаться!!!???
развод не выход,
с НГ сказал перестанет давать денег на логопеда, тк резутатата он не видит - он мычит и если и говорит то муж его непонимает. основное общение пексами. мол и пексов хватит. собирали деньги на реабилитационный центр в Днепре, заболела младшая - большая часть денег ушла туда. говорю - нужно откладывать снова, а он - НГ на носу, надоело его проводить как всегда, хочется почуствовать себя живым. чуствую - скоро разговор о интернате встанет ребром.
мой дедушка высылвает мне 500! грн в месяц, мне стыдно, но я их беру. друзья помогали в меру своих возможностей, но это стихийная помощь, если уйти - ну не будут они меня содержать. да, в основном все их подарки в виде денег, которые тратим на реабилитацию. раньше это было каждый день, теперь терапист основной для сына это я. тк просто нет денег. у меня.
друзья к нам не ходят, и мы(я) тоже. тк чужих людей воспринимает агрессивно.
я уже сама думаю о том, что самый худший вариант - это уйти мне и сыну на небеса. а лучший - отдать его. но не знаю, смогу ли я. легче умереть.
с мужем мы уже давно не муж и жена. а родители особого ребенка. секс. что это???
спасибо, что прочитали.
Родила.
развод не выход,
спасибо, что прочитали.
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Это выход,но у автора нет денег на это, я так понимаю, после НГ муж и на логопеда не даст денег, за какие шиши она туда будет его возить?
Моя знакомая работает в государственном центре. Я не вникала как оно правильно называвется. Она сама логопед деффектолог и занимается детками с разными видами расстройств.
И это маленький областной центр. Я уверенна в Киеве полно учреждений для деток с подобными диагнозамит.
Подскажите плиз• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Это замечательная отмазка принести себя в жертву.
Только кому она нужна эта жертва?
ПРи чем здесьжертва? Автору надо пересмотреть свое расписание. свое отношение к окружающим, правильно распределять внимание,силы и деньги на всех. Но это не значит, что старшего нужно куда-то девать. Надо менять свою жизнь и свое виденье , в первую очередь.
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Девочки - никто не говорить списать старшего в утиль!
Просто не ставить его богом в семье - все для него!
ЧукИГеки• 28 ноября 2015
У Фёдора Бондарчука младшая дочь в таком интернате давно, правда за границей, сейчас ей лет 17 наверное. Раньше они вообще её не показывали, нигде не было фото с ней, в интервью тоже о ней конкретного ничего не рассказывали. Но год или два назад его жена Светлана написала в фейсбуке о диагнозе дочери, о том что она находится в интернате, по-моему в Италии, выложила фото с ней на её день рождения. Они часто навещают её.
Неугомонная• 28 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
муж помогает. Дочь полностью на нем от а до я.
Автор сама посчитала нужным провести такое разделение. Ибо было желание чтобы все трое (дочь, автор и муж) жили исключительно для сына.
а они такие плохие, также хотят внимания и любви
Нет, муж не помогает со старшим ребенком. Автор вон и сама пишет, что видела, что муж был готов уйти, и остался только ради младшей девочки. То есть кто провел разделение - не совсем понятно, я не люблю делать выводы из нескольких постов и фантазировать. А автору нужна помощь именно с сыном - он ее выматывает, она эмоционально выгоревший человек. С такими детьми очень тяжело психолошически, особенно когда не видишь быстрых результатов. И только муж может сказать жене - дорогая, сходи в выходные с дочкой в кино, а я с сыном побуду. Вот и повод одеться, причесаться, накраситься. Если мама н успевает заниматься младшим ребенком - значит надо дать ей такую возможность, просто периодически меняться ролями.
А муж автора, может, был бы другим, если бы свекровь еще не подливала масла в огонь. Поднимать больного ребенка можно только сообща. Крепкие семьи такие дети укрепляют еще сильнее, хлипкие - разрушают окончательною. Это лакмус и все. А у автора получается, что она одна сопротивляется давлению всей семьи. Я ей очень счувствую.
Подскажите плиз• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Я из Харькова, у нас есть платные центры, нет бесплатных,для ЗППР и аутистов. Платные дорого.Мы ходили логопед-1000 в месяц, психолог-1400 в месяц. и логоритмика -960 в месц. Я умаю не у всех найдется 3400 в месяц только на специалистов.
Крошка Енот• 28 ноября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Автор, нет у меня совета, просто хочется Вас поддержать! Такая сложная у вас ситуация. Очень Вам сочувствую. Держитесь!
Почему-то мне кажется, что если вы отдадите ребёнка в интернат, то отношения с мужем не улучшатся. Не отдадите - ухудшаться. Даже если представить ситуацию, что у вас есть деньги на огромный дом, чтобы у каждого была своя территория, ребёнок с няней, педагогами, реабилитологами - иногда дома заниматься, иногда возить в учреждения. У вас есть время на младшую, мужа, работу, уход за собой, увлечения. Вроде бы всем хорошо, но меня пугает равнодушие мужа и свекрови к старшему ребёнку. Чувствуется, что вас это гложет и всегда так будет - при любом раскладе.
поддерживаю!+1000 сил вам и терпения!
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
Так проблема в том что автор не пойдет в кино - потому что нужны деньги для старшего. Я так поняла ей не приятно что муж младшую дочку балуют подарками. А вы о кино
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор, а нет каких-то организаций что помагают таким деткам? муж у вас однозначно ЧМО и не мужик, если все на Вас бросил. Просто пожелаю Вам и Вашему сыночку всего наилучшего
Что муж на не бросил? Муж вроде как обеспечивает все эти лечения, может, ему бросить работу и тоже сидеть целыми днями с больным ребенком?
Пурген• 28 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта
прежде чем прицепиться прочтите все мои посты
но мне не трудно, я повторюсь
тратить деньги С УМОМ
туда где ПОМОГУТ
но мне не трудно, я повторюсь
тратить деньги С УМОМ
туда где ПОМОГУТ
Я не прицепилась, я уточнить попросила. ’ тратить деньги С УМОМ ... где ПОМОГУТ’ - я уверенна, что автор с её действиями так и считает и хватается за соломинку, лишь бы был результат. Как узнать заведомо, где именно помогут? Кто-то даёт такие гарантии?
Вот где по вашему мнению автору смогли бы помочь с ребёнком?
Если муж автора прекратит материально оказывать поддержку ребёнку, где тогда им смогут помочь?
Ля-ля-ля• 28 ноября 2015
Вы все правильно делаете, Бог не оставит Ваших трудов, поверьте. Вы будете вознаграждены, поверьте. Все у Вас будет хорошо. А муж у Вас так себе, если честно. А какой возраст у Вашей дочечки, приучайте ее, пусть помогает чем может своему братику. Все у Вас наладится. Только не отдавайте сына в интернат ни в коем случае!!!
Менее Более• 28 ноября 2015
до боли знакомо
тоже особый ребенок,не аутист, но сил больше нет, крыша моя стремительно едет
Цыпка• 28 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
Автор, расскажите какую реабилитацию вы проходили, что она квартиры стоит?
Я не автор, но по ценам могу рассказать. Индивидуальное занятие психолог, логопед, корек. педагог -150-200 грн., с ними нужно заниматься каждый день, если Томатис - курс 8 тыс, если дельфины - 100 дол занятие, нужно 10. Если квартира в городишке цена ее не большая. Вот и считайте.
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Только не делать с младшей дочке психа который будет всю жизнь обязанной больному брату
Однозначно• 28 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
Поднимать можно и Нужно, когда есть смысл.
9 лет ни о чем.
Это большой период!
Понятно, что если автор все силы и любовь давала
Только сыну, то муж тихо будет ненавидеть его.
инстинкт самосохранения, сохранения жены и своей дочки.
жена на грани.
Менее Более• 28 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
а почему не отдавать в интернат?
мы на следующий год поступаем, вечером будем забирать
а как, быть неучем вообще
Неугомонная• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
От семьи, повторюсь, многое зависит, и то, как женщина воспринимает себя. Основная психологическая нагрузка в любом случае идет на нее - именно она больше всего времени проводит с ребенком. Поэтому в силах семьи ее встряхивать периодически. Она трясется за деньги, я думаю, потому, что муж попрекает ее расходами на сына, поэтому и запустилась, поэтому от всего отказывается. Реабилитация таких детей стоит денег, но реабилитировать их надо, потому что у них часто развитие идет рывками. Нет-нет, а потом раз - и резкий прорыв. И в интернате такая реабилитация будет стоить денег, вот в чем дело. Финансовую сторону это не решит.
Вот прочтите пост 387 - женщина пишет, что ее муж заставляет (!!!) отдыхать. Заставляет, потому что да, они зацикливаются на проблеме, сногих давит чувство вины и самим тяжело переключиться. Мама занимается ребенком, семья (муж) занимается мамой - только так может все наладиться. Это не требует таких уж больших жертв с его стороны.
Ля-ля-ля• 28 ноября 2015
Автор, Вам нужно с Вашим сыночком посещать богослужения и принимать Причастие Христовых Таин. Молится за Вашего сына и за Вашу семью.
Однозначно• 28 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
.
..
пусть с детства приучается все отдавать другим. а на себя забивает
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляНеугомонная
Тоесть муж должен а автор не должна7
Ля-ля-ля• 28 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
9 лет ни о чем.
Это большой период!
жена на грани.
Муж сволочь, не надо его защищать. Он должен дарить любовь вдвойне семье. Как так может рассуждать женщина
Смурфетта• 28 ноября 2015
Ответ дляПурген
я уже на эту тему плюнула, но вам отвечу
если нет результата, то идут в другое место, если и там нет, то идут в третье....проходят медикопедагогическую комиссию, и если ребёнок не обучаем, не носят деньги тётям на ресторан и шубы
я уже два раза писала где помогают моему ребёнку, и аутистам в том числе
но что здесь можно обсуждать если из 10 страниц у автора один пост
кстати за обучение я не плачу ни копейки
Однозначно• 28 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
это не значит, что он не должен существовать и даже не претендовать на внимание и заботу со стороны жены
Ля-ля-ля• 28 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
.
..
Да, в таких семья, да и вообще в семье, если ты создал семью, то должен отдать себя именно семье. Для чего она и создается. А если хотите жить для себя так не выходите замуж, не женитесь, не рожайте детей, гуляйте, развлекайтесь
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
А что делают с мужьями сволочами? Бросают их?
Давайте, подливайте масла в огонь. Пусть автор еще на муже взъестся. Тогда ей точно счастье привалит
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Так семье - а не в дыру!
У автора семья - это больной ребенок. А муж пытается всего лишь обратить внимание что и он семья, и дочка младшая семья.
ПочтальЁнша• 28 ноября 2015
Ответ дляKaterina_Kram
почему Вы так против интерната?
будете забирать сына на выходные
как Вы можете говорить про ’я уже сама думаю о том, что самый худший вариант - это уйти мне и сыну на небеса. ’
а младшая дочь? ей мама что, не нужна?
у вас двое детей. ДВОЕ. и нельзя никого приносить в жертву.
занимайтесь дочерью в будние дни, а выходные посвящайте сыну.
и вспомните, что вы еще и жена и женщина.
будете забирать сына на выходные
а младшая дочь? ей мама что, не нужна?
Может где то в другой стране и хорошие интернат для содержания таки деток, только не у нас..пишу, потому что знаю. Мамина подруга в таком интернате проработала много лет и такое рассказывала. Да есть санитарки и врачи от Бога, но сколько же непорядочных работает среди персонала, для которых ударить, унизить ребенка-А Чё он же дебил, ничего страшного не будет.. просто автору нужно переключаться и другим членам семьи уделять внимание
кошкомышь• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Потому. что слепые дети не агрессивные. А аутисты зачастую агрессивные и неконтактные.
Я с Вами не соглашусь, доця уже 3 год ходит в садик, в группу слепых деток, там у каждого в той или иной степени есть псих расстройство и моя доця не исключение,у нас аутизм, правда легкая форма, а есть детки и очень тяжелые (аутист к тому же слепой-это очень страшно, бедные детки), вот у нас в прошлом году девочка выпустилась, очень ’тяжелая’, сейчас ходит уже во второй класс (у них в классе 4 чел) и к каждому свой подход, у нее сдвиги колоссальные, педагогам низкий поклон, конечно работать и работать еще, но то что есть результат и что там с детками занимаются -это однозначно и никто никого не пичкает таблетками