Застряла• 28 ноября 2015
Особый ребенок. Нет больше сил.
Я мама особого ребенка. и здорового.
родила старшего, чз 1.5 г узнала что беременна 2, в 2 года когда ВСЕ уже стали говорить, что с ребенком что то не то, решились с мужем походить по врачам. аутизм. и беременность. были даже мысли не рожать, сорвать беременность, а вдруг и второй такой же?
Родила.
все силы и деньги мужа уходили на реабилитацию. нами многие восхищались, вау! какая семья! и как справляются! а мы улыбки нацепили и "да, да, это мы! мы такие!"
а по факту - нет сил. боялась что муж уйдет, и даже видела в нем это. когда поняли, что младшая абсолютно здоровая - муж не то что бы расцвел, а наверно решил остаться. изза нее.
свекровь предложила отдать старшего в интернат, что б нам было легче, тк результат и есть, но аргумент - что он никогда не станет нормальным - весомая причина не тратить на него свои силы и деньги.
у меня родителей уже нет. когда узнали, мама продала квартиру в ПГТ и переехала в село в отцу, досматривать его, но ушла раньше... деньги с квартиры отдала все нам. на реабилитации. думаю понятно, что их хватило не надолго, и реабилитация это не временно, а на всю жизнь.
думала уходить от мужа. куда? в село? где нет и понятия реабилитация, психологи и логопеды?
чем старше становилась дочь, тем меньше денег стал давать муж на старшего. ей и планшет нужен, и вещи хорошие.
я вышла на работу, на 0.5 тавки, работаю удаленно, пока ребенок старший в школе, ЗП хватает только на тьютера таршему и одежду из секонда. муж все чаще и чаще делает замечания, что я одета как бомж, и ему стыдно. уговорила себя купить сапоги и куртку, и то в голове считала что эти деньги могли б пойти на терапистов. муж говорит - зачем платить им деньги, он же всегда таким будет? посмотри на себя, давай его отдадим в интернат, мы его не бросаем, мы же деньги будем платитьи намного меньше чем тратим сейчас, будем в гости приезжать, свекровь все чаще и чаще эту тему поднимает, ркгаемся на этой почве. говорю - я же мать!!! не могу!!! а он - ты еще и жена, и мать младшего ребенка!!!
да, младшая практически без моего внимания, каждый день занимаюсь с ребенком или вожу его к логопеду. младшей если уделяю внимания, то совсем мало.
муж на старшего вообще никак не реагирует, а если начинаются истерики - начинает психовать, что это семейка психов и сколько это будет продолжаться!!!???
развод не выход,
с НГ сказал перестанет давать денег на логопеда, тк резутатата он не видит - он мычит и если и говорит то муж его непонимает. основное общение пексами. мол и пексов хватит. собирали деньги на реабилитационный центр в Днепре, заболела младшая - большая часть денег ушла туда. говорю - нужно откладывать снова, а он - НГ на носу, надоело его проводить как всегда, хочется почуствовать себя живым. чуствую - скоро разговор о интернате встанет ребром.
мой дедушка высылвает мне 500! грн в месяц, мне стыдно, но я их беру. друзья помогали в меру своих возможностей, но это стихийная помощь, если уйти - ну не будут они меня содержать. да, в основном все их подарки в виде денег, которые тратим на реабилитацию. раньше это было каждый день, теперь терапист основной для сына это я. тк просто нет денег. у меня.
друзья к нам не ходят, и мы(я) тоже. тк чужих людей воспринимает агрессивно.
я уже сама думаю о том, что самый худший вариант - это уйти мне и сыну на небеса. а лучший - отдать его. но не знаю, смогу ли я. легче умереть.
с мужем мы уже давно не муж и жена. а родители особого ребенка. секс. что это???
спасибо, что прочитали.
Родила.
развод не выход,
спасибо, что прочитали.
Левый Локоть• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Да где ж я предлагаю мужа выгнать, вы что???
Фраза зачем такой муж,что означает?
Смурфетта• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
И вы считаете вправе не вникая в суть болезни и специфику лечения отправлять заочно чьего-то ребенка в интернат, потому, что в Украине есть что то похожее с подобным названием???
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Фраза зачем такой муж,что означает?
По вашему она означает ’выгоните мужа’?)))
Гладиолус• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
В Украине много чего не бывает...
Только это не значит, что этого не бывает вообще.
Ну да)) Лучше сидеть дома и думать, что где бывает))
у меня тоже старший аутист.
разница 2 года между детьми. старшему сейчас 8
по поводу интерната - мне тоже рассказывали, что как замечательно и т.д. и т.п.
я даже документы привезла туда. это было в прошлом году
а через день поехала забрала
так как моему ребенку надо занятия, а не перебывка где то...
дети разные, педагоги не владеют методиками обучения таких деток...
сейчас мы в Надие на домашнем. я решила что так будет лучше для ребенка
знакомые отдают на след год в школу обычную на инклюзию. для социализации
к сожалению в таком случае обучение тоже ложиться на плечи родителей.
но все индивидуально и зависит от самого ребенка...
автор, выбросьте глупости из головы. это тяжело, но у Вас должна быть ЦЕЛЬ!
могу сказать по своему опыту, что терраписты без медицинского или боимедицинского лечения имеют КПД около 20%
поэтому ребенку нужны не только занятия, а и лечение...
терпения Вам и мудрости!
а через день поехала забрала
терпения Вам и мудрости!
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Фраза зачем такой муж,что означает?
Что написавший такое человек очень далек от проблем таких семей.
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Кого я могу отправить
У автора и ее мужа своя жизнь, свой мозг.
Автору про сто рассказали что есть другая жизнь кроме как угробить свою и три других.
А выбор интерната или других реабилаитационных заведений это забота родителей.
Это они должны залезть в каждую дырку, узнать все на 100% И потом уже принимать решения.
У автора и ее мужа своя жизнь, свой мозг. Автору про сто рассказали что есть другая жизнь кроме как угробить свою и три других.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
А можно не сидеть, представляете?
А сделать достойную жизнь и будущее обоим детям.
кнопкодав• 28 ноября 2015
Автор, расскажите какую реабилитацию вы проходили, что она квартиры стоит?
Подскажите плиз• 28 ноября 2015
Автор, на вас давят муж и свекровь, вы ищите себе оправдание. Ничего хорошего нет в интернате,будет вечно там обколот, сколько он так протянет. Расставьте приоритеты:сколько денег и времени тратите на старшего,сколько на остальных.Не сдавайтесь, возьмите себя в руки, вам ничего не остается, как быть сильной. Муж-мурло, но их таких большинство, пусть деньги зарабатывает, его разговоры пресекайте. Вы должны выработать правильный график на день, так чтоб всем хватало. Конечно, тяжело,но у вас нет вариантов и выхода.Планируйте, сцепите зубы и вперед.По теме, у меня не аутист, но тоже проблемный. В 4 с хвостом не говорим,многое не умеем. Ставили алалию(но вроде и не она). есть зпр. Ну ничего, люблю, занимаемся, верю в лучшее, прогресс есть. Определили в логопедический садик, плачу там всем и вообще везде плачУ, а что делать. Если муж начинает, что не такая, не читает стихи не рассказывает, могу и скандал устроить, могу поплакать, а вообще за своего ребенка все что угодно сделаю, не дай бог,кто косой взгляд бросит. И с мужем по поводу ребенка не церемонюсь. Но он зарабатывает, поэтому ему гожу, стараюсь,чтоб и секс на блюдечке и сю-сю, всёпо-хорошему. Налаживайте отношения с мужем. Рожать больше не буду. чтоб не бло , как у вас. Родили нормального, а этот теперь не нужен
Смурфетта• 28 ноября 2015
господи, отстаньте вы от того мужа
то что он в семье уже 9 лет, тоже о чём то говорит
реакция мужа на сегодня, это ошибки и косяки жены в отношении болезни и лечения на протяжении этих 9 лет
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляПьяная вишня
ребенок всё чувствует и понимает, он не овощ! И не сможет понять почему его отдали.
Ну кого отдали? А как дети спортсмены, плохо видящие и слабослышашие - на самом деле много деток которые находятся на пятидневке.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Откуда вам знать?
Однозначно• 28 ноября 2015
Автор, не обижайтесь на слова
Но посмтрите трезво.
Если муж уйдет (а так вечно жить нельзя, и вероятно, скоро кризис 40 лет, который и у крепких семей иногда является переломным моментом), то вы сама не справитесь с двумя детьми. Ни физически, ни морально.
Риски потерять мужа и старшую дочь просто огромны.
А оставшись один на один с сыном без денег - сойти с ума не долго.
Это как минимум.
Представьте, как тяжело вашей дочки. Она все понимает. Ей нужна мама. Нет! просто необходима!
Но она маме не нужна!
А если вы, не приведи Господь, решите уйти из жизни с сыном, поломаете жизнь и себе, и сыну и дочери.
Скоро у сына начнется половое созревание. А в этот период такие дети агрессивны.
Почитайте темы тут. Сколько таких сыновей пытались изнасиловать сестер!
Это ужас!
Подумайте о всех в семье!
Это огромные риски!
Но посмтрите трезво.
Это как минимум.
Но она маме не нужна!
Это ужас!
Подумайте о всех в семье!
Это огромные риски!
Гладиолус• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А можно не сидеть, представляете?
Вы меня извините, но вы такой бред пишите, то одно, то другое. Вот как в лужу пукаете. Честно. Страницу назад писали , что нет НИГДЕ 5-ти дневки,нет бесплатных логопедов и дефектологов, потом ’зачем вам такой муж’ через пару постов уже ’я такого не говорила’ Лучше не давать советы в темах о которыз АБСОЛЮТНО не осведомлены.
Однозначно• 28 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
извините, прививки делали?
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта
господи, отстаньте вы от того мужа
У меня вопрос не по теме.
Вот мой родственник - аутист.
Мама с ним занималась каждый день, логопеды, деффектологи. И вот за 10 лет колоссальный прорыв ( то что мальчик учится в общеобразовательной школе я думаю большой прорыв)
Почему же автор бьется как рыба об лед и ни какого результата?
Вот мой родственник - аутист.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2015
Ой, и у меня ребенок аутист.... Но он один, поэтому все силы и деньги только на него.
А интернат - у нас это как камера хранения, сдал ребенка туда и никому он там не нужен. А буйным еще и рисполептом угостят, чтобы спокойнее были.
Автор, вам нужно самой освоить методики обучения, и самой заниматься с ним тем же АВА, а на сэкономленные деньги нанять себе помощницу няню , хоть на несколько часов в день.
И самое печальное, что это на всю жизнь((((
Подскажите плиз• 28 ноября 2015
Ответ дляДюймовочка
извините, прививки делали?
Да,до года делали. Но есть аутисты и без прививок. Сейчас вообще ничего не делаем,боюсь откатов
Автор, я тоже мама такого ребенка.Мне тоже иногда хочется уйти вместе с ним и не знаю, что меня держит. Хочется иногда лечь и не проснуться, нам никто не помогает, но отвожу в спецсад,это хоть немного,но помогает.На работе меня выкинули просто, сделали такие условия, что я ушла,на моем месте сидит та,что 3 года поработала за меня. И у этих людей все хорошо,совесть не мучает, что меня оставили без средств к существованию,у них в семьях все хорошо.Выть хочется. Муж ушел.Оформляю инвалидеость,77 кругов ада. Деньги нужны на все.
Подскажите плиз• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
У меня вопрос не по теме.
Вот мой родственник - аутист.
Аутисты разные бывают,может тяжелый случай. А есть только в спектре.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
Вы читать не умеете?
Или туго с восприятием?
Или еще у вас спросить - покажите мне бесплатную школу-интернат 5тидневку для аутистов в Украине с дефектологами и логопедами??? Покажете? Есть она??? Или о чем вы???
Или вы реально не понимаете разницей между фразой ’зачем такой муж’ и ’бросьте мужа’?
Люди, вы хоть 9 классов закончили???
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Вы читать не умеете?
Или туго с восприятием?
Люди, вы хоть 9 классов закончили???
Так вам уже 50 раз написала что интернаты для детей ЗПР . Там много диагнозов которыми они занимаются
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Да плевать на ЗПР, миллион раз уже написала вы дальше въехать не можете! У автора ребенок-аутист, если вы не вкуриваете о чем вообще этот диагноз чего тут своей одной извилиной светить??? Не подходят многим аутистам такие школы.
Подскажите плиз• 28 ноября 2015
Ответ дляfrezzziya
и спекр есть разного уровнякак бы.Мой в спектре,но иногда с ним повеситься хочется
у меня еще и балованная. Главное, в кого?Я такая послушная тихоня была
Гладиолус• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Вы читать не умеете?
Или туго с восприятием?
Люди, вы хоть 9 классов закончили???
Я вам раз 5 написала, что все школы для детей с псих и невр расстройствами берут аутистов. Занимаются с каждым индивидуально. У нас в классе мальчик аутист вообще не говорит, пишет на дощечке магнитной, почти все дети по разным спецификам обучаются, ко всем индивидуальный подход. Логопед не группой занимается, а отдельно с каждым по его проблеме, так же психолог. И это БЕСПЛАТНО.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
А есть аутисты которые детей говном обмазывают кусают и об стены бьют, хотите такого в класс?
МисисПропер• 28 ноября 2015
Автор, поузнавайте, есть ли такие интернаты, чтобы забирать на выходных? И ещё, если все деньги уходят на терапию старшего, а результата нет (он все равно не разговаривает и т.д. и прогноз неутешительный), может не нужно так их тратить? По возможности пытайтесь развивать его сами и бесплатно