Застряла• 28 ноября 2015
Особый ребенок. Нет больше сил.
Я мама особого ребенка. и здорового.
родила старшего, чз 1.5 г узнала что беременна 2, в 2 года когда ВСЕ уже стали говорить, что с ребенком что то не то, решились с мужем походить по врачам. аутизм. и беременность. были даже мысли не рожать, сорвать беременность, а вдруг и второй такой же?
Родила.
все силы и деньги мужа уходили на реабилитацию. нами многие восхищались, вау! какая семья! и как справляются! а мы улыбки нацепили и "да, да, это мы! мы такие!"
а по факту - нет сил. боялась что муж уйдет, и даже видела в нем это. когда поняли, что младшая абсолютно здоровая - муж не то что бы расцвел, а наверно решил остаться. изза нее.
свекровь предложила отдать старшего в интернат, что б нам было легче, тк результат и есть, но аргумент - что он никогда не станет нормальным - весомая причина не тратить на него свои силы и деньги.
у меня родителей уже нет. когда узнали, мама продала квартиру в ПГТ и переехала в село в отцу, досматривать его, но ушла раньше... деньги с квартиры отдала все нам. на реабилитации. думаю понятно, что их хватило не надолго, и реабилитация это не временно, а на всю жизнь.
думала уходить от мужа. куда? в село? где нет и понятия реабилитация, психологи и логопеды?
чем старше становилась дочь, тем меньше денег стал давать муж на старшего. ей и планшет нужен, и вещи хорошие.
я вышла на работу, на 0.5 тавки, работаю удаленно, пока ребенок старший в школе, ЗП хватает только на тьютера таршему и одежду из секонда. муж все чаще и чаще делает замечания, что я одета как бомж, и ему стыдно. уговорила себя купить сапоги и куртку, и то в голове считала что эти деньги могли б пойти на терапистов. муж говорит - зачем платить им деньги, он же всегда таким будет? посмотри на себя, давай его отдадим в интернат, мы его не бросаем, мы же деньги будем платитьи намного меньше чем тратим сейчас, будем в гости приезжать, свекровь все чаще и чаще эту тему поднимает, ркгаемся на этой почве. говорю - я же мать!!! не могу!!! а он - ты еще и жена, и мать младшего ребенка!!!
да, младшая практически без моего внимания, каждый день занимаюсь с ребенком или вожу его к логопеду. младшей если уделяю внимания, то совсем мало.
муж на старшего вообще никак не реагирует, а если начинаются истерики - начинает психовать, что это семейка психов и сколько это будет продолжаться!!!???
развод не выход,
с НГ сказал перестанет давать денег на логопеда, тк резутатата он не видит - он мычит и если и говорит то муж его непонимает. основное общение пексами. мол и пексов хватит. собирали деньги на реабилитационный центр в Днепре, заболела младшая - большая часть денег ушла туда. говорю - нужно откладывать снова, а он - НГ на носу, надоело его проводить как всегда, хочется почуствовать себя живым. чуствую - скоро разговор о интернате встанет ребром.
мой дедушка высылвает мне 500! грн в месяц, мне стыдно, но я их беру. друзья помогали в меру своих возможностей, но это стихийная помощь, если уйти - ну не будут они меня содержать. да, в основном все их подарки в виде денег, которые тратим на реабилитацию. раньше это было каждый день, теперь терапист основной для сына это я. тк просто нет денег. у меня.
друзья к нам не ходят, и мы(я) тоже. тк чужих людей воспринимает агрессивно.
я уже сама думаю о том, что самый худший вариант - это уйти мне и сыну на небеса. а лучший - отдать его. но не знаю, смогу ли я. легче умереть.
с мужем мы уже давно не муж и жена. а родители особого ребенка. секс. что это???
спасибо, что прочитали.
Родила.
развод не выход,
спасибо, что прочитали.
Гладиолус• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Покажите мне интернат-пятидневку для аутистов в Украине?
Уже который, пятый раз прошу???
У нас в классе аутист учится. На воскресенке и на Ольжича берут аутистов. Но чтоб попасть в такую школу нужно пройти меликопедогогическую комиссию и она должна признать ребенка обучаемым.
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Уже который, пятый раз прошу???
А вы от своих слов ’интернат пятидневка - лишение родительских прав - уже отказались?)
Я еще раз повторю. Есть интернаты для деток с психическими проблемами.
Хорошие они или плохие нужно узнавать родителям.
Смурфетта• 28 ноября 2015
меня интересует где вообще автор и на кой она эту тему создавала
девочки потихоньку начинают скатываться к ругани
автор, вам советов и мнений уже накидали дофига
пора закрыть тему и сидеть думать что вам делать
и вообще хоть спасибо напишите людям которые так восприняли близко вашу беду и сидят тут переживают за вашу семью
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
У меня мальчик родственник аутист. Но у них большой прогресс. Мама с сасмог детсва занималась - они кстати даже не делают акцент на том что он особенный.
Мальчик пошел в первый класс - сейчас в 4-м.
Школьную программу усваивает отлично - но его ’особенность’ все же бросается в глаза.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Ну наверное таку школу может указать только человек который с этим столкнулся?
У меня есть подружка логопед - дефектолог - она работает ( вот даже не скажу как правильно ее организация называется)
В общем туда каждый день на занятия привозят деток с РАЗНЫМИ проблемами и аутисты, и олигофрены, и ДЦП - и с ними проводится работа.
Это я к чему.
Врядли будет школе отдельно для аутистов. Скорее всего школа будет для деток с разными диагнозами.
Ну а отзывы нужны от родителей деток. Это абсолютно логично
Это я к чему.
Да потому что нет их!
Аутистам надо группы по 5-7 чел. Со специалистами. А у нас таких инткернатов, тем более 5дневвных нет. Только общий интернат для детей с разными диагнозами (что абсолютно не всем аутистам подходит) и общим мед.лечением.
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Уже который, пятый раз прошу???
Ну прям достали уже...Уже несколько чееловек говорят,что есть...а Вам все ’покажите’. Именно для аутистов может и нет,но такие,где с аутистами в том числе занимаются-есть. И деток можно приводить туда даже на час! Гугл в помощ)
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Откажусь, когда покажете мне официальную пятидневку для аутистов.
Гладиолус• 28 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
Вот и мы в такой-же пойдем, только в другом городе, но вот насколько я знаю, т.к. сама лично столкнулась, что у деток у которых есть проблемы со зрением, очень часто есть и психические отклонения, в нашем интернате есть и психолог и психиатр,о проблеме моей дочки в школе знают, не отказали))))
У нас в школе есть и классы с общей программой, ну в смысле, что дети полностью здоровы, просто не видят(еще такая школа в Пуще, там вообще как санаторий) , а есть как наш, с больными психически, умственно отсталыми и тд.
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта
У автора скорее всего сдали нервы.
Есть общее мнение толпы ( не бросать больных детей, не делать аборты, не изменять и т.д.)
У Психологв все несколько по другому.
Я бы на месте мужа автора затянула бы автора к психологу - что бы та помогла избавиться от чувства вины и созависимости.
У Психологв все несколько по другому.
Смурфетта• 28 ноября 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Согласна.
Но мужчина хочет здоровых детей. По работе знаю, что они первые сдаются и уходят из семей. Боже, как страшно!
Автор, это Ваша жизнь...
Запомните на первом месте должен быть мужчина потом дети и родители. В этом женская энергия. Иначе она не распределяется.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Чего вы в тему влезли если не понимаете о чем она?
Автор интернат ищет а не на час водить.
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Да потому что нет их!
на троих деток одна няня-это мало? гуляют по 5 человек
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Нет для аутистов. Есть для детей с психическими и нврологическими болезнями.
Пи Пи Пилюля• 28 ноября 2015
может все-таки рассмотрите вариант интерната? хотя бы попробуйте.... это ведь ужасно так жить.... я не представляю каково это с больным ребенком.... я бы не смогла... не знаю что бы делала... это ужасно.... но попробуйте. возможно 5 дней там, на выходных забирать. или дольше. ведь действительно не жизнь это. не вам, не вашему мужу тп. думаю ему тоже неприятно рождать в себе плохие мысли к этому ребенку. а после разлук ему и видеть его будет приятнее. а так Вы и младшей детство и жизнь портите
Гладиолус• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
В который раз вам написать У НАС В КЛАССЕ ЕСТЬ АУТИСТ!! У нас 5-ти дневка для киевлян и детки из дальних городов могут иногда и на выходные оставаться. А можно привозить и забирать каждый день и так во всех школах- интернатах.
Пи Пи Пилюля• 28 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
дибил что хочет счастья для себя и своей маленькой дочери? побойтесь Бога так говорить чтобы вам не послал возможность побывать на месте этого дибила как вы говорите.
+++
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Автор интернат ищет а не на час водить.
Перечитайте старпост. Ничего автор не ищет.
Наоборт у нее идея фикс заботится о ребенке до конца
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Автор интернат ищет а не на час водить.
Ау! я давно в тему ’влезла’ ) а вот Вы просто не в тему тут пишите)
Смурфетта• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
У автора скорее всего сдали нервы.
У Психологв все несколько по другому.
простите, она знала где и какую тему создаёт
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
Вы реально не понимаете разницу между аутистом в классе и специнтернатом для аутистов?
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
У нас с Вами видно особенные интеранаты,которых нет )
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Я имею привычку не старпост читать а тему в целом. и вникать в суть а не находить знакомые буквы и бежать отвечать...
Смурфетта• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
вот это она ’гонет’ конечно, придумала такое, заботиться о своём ребёнке, ещё и до конца
Гладиолус• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Вы реально не понимаете, что НЕ БЫВАЕТ школ именно для даунов, именно для аутистов, именно для детей с СПВ и тд.. Бывают только классы со спуц программами рассщитаные на таких детей, в одном классе дети с разными диагнозами, их не больше 10 (у нас 6) в классе учитель и воспитатель.
Левый Локоть• 28 ноября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
При том, что прекрасно видно отношение мужа к ’обузе’
Какие проблемы по мере поступления? Вы считаете, что умрете молодой и прекрасной, что в старости с вас песок не посыпется, а могут почки отказать и ходить под себя. Диабет, катаракта, альцгеймер... Зачем такой муж который чуть-что и в кусты?
Что вы предлагаете,выгнать такого ужасного мужа и что дальше,конечно,как в сказке,найдется прекрасный,хороший,отзывчивый и полюбит,неухоженую,загнаную женщину с двумя детьми ,один из которых болен.Конечно,лучше,одной ростить такого ребенка,так по-вашему,у неё такой муж и другого нет,что дальше?Дочь же он любит,лишить её отца,тем более матери не до младшей
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
И вы считаете вправе не вникая в суть болезни и специфику лечения отправлять заочно чьего-то ребенка в интернат, потому, что в Украине есть что то похожее с подобным названием???
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Да где ж я предлагаю мужа выгнать, вы что???
Гладиолус• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ага, причем нет еще интернатов № 8 и №2, которые нам на выбор на комиссии предложили.
Пьяная вишня• 28 ноября 2015
ребенок всё чувствует и понимает, он не овощ! И не сможет понять почему его отдали.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2015
Ответ дляГладиолус
В Украине много чего не бывает...
Только это не значит, что этого не бывает вообще.