НуКаНаКа• 28 ноября 2015
в крови у мужчины, нашли золотисиый стафилокок.
лечить не хочет. он ему не мешает жить. наличие бактерии , может повлиять на будущего ребёнка? я пока не беременна, но вот сомнения меня грызут. страшнновато.
anikabusinika• 28 ноября 2015
Если выявили при бактериологическом исследовании и при этом нет повышения температуры выше 38 - это ошибка.
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляanikabusinika
выявили при исследовании. температуры повышеной нет. и никакого дискомфорта, эта бактерия ему доставляет. живёт в обычном ритме
энциклопУдия• 28 ноября 2015
Самый опасный тип стафилококка при беременности – золотистый, от него не так просто избавиться. Остальные типы заболевания достаточно легко поддаются лечению и чрезвычайно редко способны причинить дополнительный вред.
Золотистый стафилококк во время беременности – прямая угроза плоду потому, что могут быть заражены не только оболочки плода, но и сам новорожденный. Если стафилококк находится на кожном покрове, то он быстро может проникнуть в молочные железы, что ведет к гнойному маститу. Стафилококк выделяет опасные вещества, что может повлечь за собой образование у новорожденного численный кожных пузырей, которые очень болезненны. Если бактерия проникнет в кровь беременной, то она может заразиться не только сепсисом, но и воспалением оболочки сердца, что может повлечь за собой смерть. Для того, чтобы избежать всех этих крайне нежелательных и плачевных последствий, необходимо полностью следовать всем рекомендациям врача, и предписанному им лечению.
anikabusinika• 28 ноября 2015
Ответ дляНуКаНаКа
выявили - мазок из горла, носа или непосредственно посеяли кровь?
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляanikabusinika
посеяли кровь. я не знала об этом, вчера шутя признался. капец.... теперь я и за себя боюсь
anikabusinika• 28 ноября 2015
если температура тела ниже 38 бактерии не высеваются. Если бы у него в крови был St aureus Вы бы уже имели большие проблемы. Без подозрения на сепсис кровь не сеют. Спросите у него еще раз - скорее всего это все же мазок со слизистых.
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляanikabusinika
я не знаю, была ли у него температура, когда посев делали. он сейчас себя чувствует нормально
Гербалайф и Ко• 28 ноября 2015
у меня все время находили золотистый стафилокок - мазки, живу как и жила
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы с ним беременны был?
Простоваля• 28 ноября 2015
насколько я знаю, такой анализ делают при подозрении на сепсис, а это высокая температура! если он врач - мог сдавать ежегодные мазки с горла и с носа, такой стафилокок не опасный
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
я бы очень рада была, если он не опасный
Пешеходик• 28 ноября 2015
Стафилококк на слизистых есть у многих. И в большинстве случаев он жить не мешает.
Но кровь должна быть стерильна. Не может человек со стафилококков в крови хорошо себя чувствовать и шутить об этом.
Или высеяли со слизистх, или ошибка.
Пешеходик• 28 ноября 2015
Автор, а Вы сдайте мазки с зева и носа на стафилококк. Не факт, что его у Вас нет. А жить он не мешает
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляПешеходик
Или высеяли со слизистх, или ошибка.
если я правильно понимаю, то в случае наличия в организме золотистого стафилокока, на теле будут гнойники фурункулы? их нет
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляПешеходик
может и так. я никогда непроверялась
кровь в норме стерильна. если в ней что-то высеяли - это сепсис. высоченная темпа, очень опасная ситуация. вы просто неправильно друг друга поняли. скорее всего, это бакпосев зев/нос. в норме золотистый стафилококк может присутствовать на слизистых. и даже у сотрудников роддомов по приказу МОЗ единичные колонии могут быть. и лечиться до полного отсутствия приказ их не обязывает. если есть у вас - ничего страшного. я будучи беременной, делала бакпосев. высеялся. на всякий случай. полоскала горло спиртовым раствором хлорфиллипта с водой, а в нос масляный раствор того же хлорфиллипта. все ок.
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляlattiffa
спасибо , успокоили :)
Белоснежко• 28 ноября 2015
У меня тоже есть, подцепили в роддоме ещё когда меня рожали)) Тогда были и нарывы и все прелести, пролечили, но насовсем его не вылечить. Сейчас все в порядке, только малюсенькие шрамчики остались. Двое детей. Не переживайте, все хорошо будет;)
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляБелоснежко
спасибо ) у меня никаких проблем с нарывами и фурункулами никогда не было и нет. переживаю, потому что планирую беременность и не знаю, как на плод повлияет. но у мужчины моего, тоже никаких проблем на коже нет.
Пешеходик• 28 ноября 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Смотрите, золотистый стафилококк может вызывать болезнь, а может и не вызывать.
На коже у нас вообще большое количество бактерий. И на слизистых они тоже есть. Если стафилококк высевается с нестерильного места (чаше всего посевы берут с зева и носа, а у детей ещё в кале), то его можно не трогать, если стафилококк не вызывает у вас недомогание. Проще говоря- он её трогает Вас, а Вы его. Если же иммунитет ослаблен и стафилококк себя активно проявляет, то его нужно лечить. А проявляет он с себя в виде гнойного воспаления в мечте жительства. То есть: если есть гнойники и в них стафилококк - лечим. Если нет гнойникв - не факт, что нет стафилококки, но мы его не трогаем.
Но в стерильных органах (глаза, кровь) не должно быть ничего.
НуКаНаКа
• 28 ноября 2015
Ответ дляПешеходик
спасибо