Статус Ква• 30 ноября 2015
Снизилась успеваемость ребенка , 5 класс
С ужасом ожидаю табель. С 1-4 класс отличник. Что делать?
Наверняка• 30 ноября 2015
это естественно,закончили начальную школу, перешли к учителям-предметникам..привыкнет/освоится-подтянется
Аноним Первый• 30 ноября 2015
в младших классах один учитель,который часто натягивает и завышает оценки,если ребенок действительно учится,то подтянется.
3@йk@• 30 ноября 2015
Так бывает всегда в пятом классе.Разные учителя, детей не знают.Табель за первое полугодие покажет истинную картину знаний вашего ребенка.
Статус Ква
• 30 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина
у нас аналогично
ребенок переживает и я. Дома все решает, учит...
Апрель Ивановна• 30 ноября 2015
вот так и выходит, в начальной школе любимчиков тянет учительница ... а в 5 караул
А моя как училась на 6-10( в зависимости от предмета) , так и учится, даже повысила математику и укр.язык)))
Статус Ква
• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Первый
у нас было 5 преподавателей в младшей школе, физ-ра, информатика, англ язык, музыка и клас . руководитель.
Статус Ква
• 30 ноября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
вы намекаете на ’ подношения’ учителям, я таким не занимаюсь. Ребёнок ’ выручал’ всегда учителя на проверках и т д. Её слова.
3@йk@• 30 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
физкультура, информатика и музыка (вроде)не оценивались.Основные предметы вел классный руководитель,а в пятом разные.
Наверняка• 30 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
Вам нужно успокоить ребенка,и самой не подавать вида,что так сильно расстроены.Это поможет ему в будущем менее болезненно воспринимать маленькие поражения ,не так критично относиться к себе.Главное все живы и здоровы)
Статус Ква
• 30 ноября 2015
Ответ дляНаверняка
да, я согласна с вами.
Бандитка Сью• 30 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
да, я согласна с вами.
аналогично. дочка съехала, я не уследила. понадеялась на сознательность. ан нет. потом хуже - начала обманывать - вырывать страницы из дневника терять тетради, менять итоговые, которые выписывали.... 5-6 под откос полностью.
сейчас в 7. жесткий контроль с моей стороны. ну и поговорили - выгонят из школы, не возьмут никуда с такими оценками и мы с папой ни копейки не заплатим за дальнейшее обучение. отобрали планшет, игры, дневник......ой, ну посмотрим. вроде, ттттттт стала подтягиваться, боюсь сглазить. все через бой.
а с 1 по 4 класс в тройке лидеров в классе. мы ни копейки никогда и никому. вот и пойми деток.
Статус Ква
• 30 ноября 2015
Ответ дляБандитка Сью
у меня под контролем все, но мальчик , давить не хочу, да и учит, старается. Сказала такими оценками в университет не возьмут , подтягивай. У нас природа самий главнмй предмет , учит по 2 ч, оценки 6,7 , усные ответы 10-11.
Статус Ква
• 30 ноября 2015
И кому она нудна, так для общего развития, сейчас планеты изучает , увлёкся, присматривать энциклопедию. Но учитель всю охоту отбьет с оценками такими. Завтра иду в школу, не практикую такое, но задело, хочу видеть письменные работы.
Бандитка Сью• 30 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
видите, вы молодец. а я получается на самотек пустила ((( эх ! теперь расхлебываю. ходим вместе с мужем в школу, у него уже истерика )))) говорит, что больше не пойдет )))) он еще и отчим......но все равно я без него не хожу, он принимает активное участие в общении с учителями )) и уроки с ней учит - и физику и русский и алгебру иногда помогает (если попадают занятия без репетитора). Весь 5 класс с дочкой отсидел уроки учил ))) сказал - ХВАТИТ ! нанимай кого хочешь, но дайте мне спокой ) приходит с работы и бац ! вторая смена !
а охоту отбивают на раз сегодняшние учителя. у нас кто платит сейчас, тот и лучший. и дети это все видят и понимают. как их заставить учиться ? когда дочка говорит - кто занимается с учителем английского, после уроков идет переписывать контрольные и получает 12 балов. и это не скрывается вообще. учителя проводят платные доп уроки сразу после основных уроков и спокойно берут деньги у детей..... и ага - это одна из лучших школ в городе.....