ГейТуда• 01 декабря 2015
Когда начинать пить кальций беременной?
Гинеколог не сказала, а я запамятовала.
И кто что, думает о кальции д3(морском)? Обычно ведь кальцимин назначают.
Спасибо
Опля Картопля• 01 декабря 2015
Можно и обычный мел кушать - реально видела, как беременная подружка от него балдела
Вот хотелось ей...
Робот Вертер• 01 декабря 2015
Лучше купите на айхербе хороший кальций, а не то что у нас тут продают.
ПушАпница• 01 декабря 2015
Тот, который у нас продают - никогда. Он откладывается камнями в почках и не попадает в пункт назначения. Вам правильно писали про Айхерб - там продаются усваиваемые формы кальция.
ОноВамнадо• 01 декабря 2015
моя подруга гинеколог говорила, что после этого модного нововведения ’беременной попить кальций’ рождается много деток с закрытым (или почти закрытым) родничком
Ответ дляОноВамнадо
да, а также череп ребенка более так сказать костенееет и тогда головке малыша трудно выйти..потому никакого кальция..а еще лучше, конкретно обсудить ситуацию с врачом, а не на советчице...ща тут насоветуют Вам автор
Я тут Живу• 01 декабря 2015
Его можно пить,до 5-6 месяцев.Я пожалела что не пропила-посыпались зубы:(((((И у малого зубы врожденно плохие.Врач сказал,что когда у плода закладывались зубы,не хватало кальция.
katerinka2285• 01 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
Моя кума тоже пила при беременности кальций и в итоге у дочки родничок закрылся в 3 месяца,сейчас ей 2 года ,досихпор куча лечений по невролгии(((
Пенять на зеркало• 01 декабря 2015
Лучше уже пить во время кормления - много кальция уходит при выработке молока. Самый лучший - наш, отечественный, Биокальцевит (обычная перетертая яичная скорлупа в сочетании с необходимыми для усваивания витаминами). Опробовано на себе, реально с моим парадонтозом помогает, а все модные дорогие в баночках вообще для меня никакие.
ГейТуда
• 02 декабря 2015
Ответ дляkaterinka2285
Лучше фолиевую кислоту и витаминки кушать
Фолиевую после трех мес же говорят не пить?
ГейТуда
• 02 декабря 2015
Ответ дляПушАпница
Я поэтому и написала про морской кальций, который сто процентов усваивается.
Очень добрый аноним• 02 декабря 2015
пока не сдадите анализ на кальций-никакой не пить если его у вас и так хватает-может быть избыток и тогда родничок у ребенка быстрее заростет, вообще это может быть вредно, почитайте инфу, не пейте наугад
ГейТуда
• 02 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо,у меня очень плохие сейчас ногти, просто как лист бумаги, такие мягкие, разве это уже не показательно?
Ответ дляГейТуда
Лучше о ребенке подумайте, а не о ногтях. У меня всю жизнь ногти были мягкими, как пленка. А после родов окрепли. Кальций мне гинеколог разрешила попиьть не больше 5 дней. И то потому, что спина жуть как болела. При второй беременности не пила вообще. Лучше потом попьете, после родов.
ГейТуда
• 02 декабря 2015
Ответ дляповаренок
Я при первой беременности две банки выпила, сначала кальцимин, потом морской уже, с родничком было все так как требуется. Зато зубы нормальные у ребенка, а не как сейчас у многих, черные, рыхлее да кривые, к сожалению.
А ногти маме всегда нужны, женщина никогда не смеет о себе забывать
ГейТуда
• 02 декабря 2015
Ответ дляповаренок
Так что, ваше ’лучше о ребенке подумайте’, звучит некорректно, вы еще забыли дописать ’ эх, мамаша, о ногтях переживает, позор!!’ :-) :-)
Мини-бикини• 02 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
поэтому нельзя принимать кальций в тертьем триместре. а в первых двух можно.
Очень добрый аноним• 02 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
нет. вам что, ради ребенка влом 1 анализ сдать??????????????????
Очень добрый аноним• 02 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
чтоб зубы выросли у ребенка хорошие, надо его кормить нормально.
рождается ребенок без зубов
Мини-бикини• 02 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
рождается ребенок без зубов
зато зачатки зубов появляются еще в утробе.
Сфера влияния• 02 декабря 2015
Кальций пить обязательно с 14 недели и до 26 , я пила кальций витрум (его еще не подделывают) - назначение врача.