Проработник• 02 декабря 2015

Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?

По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Результат:
вже голосів: 1225
538 (43.92%) Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%) Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%) Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%) Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%) Свой вариант
natacomin• 03 декабря 2015
И еще автор извините имея 2 детей - один с которых грудничек и писать с 22 вечера до 4 утра никуда не отлучаясь - вот извините не верю я вам. Соглашусь с высказыванием что скорей всего троль.

Курочка-чубаточка• 03 декабря 2015
Автор, вы переселенцы, которым все должны?
Миззери• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Он такой же,как все,и дети родителей комитета в том числе,а только за то,что они в комитете к ним особое отношение,а я все покупаю,ищу,спрашиваю,капец
вы сами придумали какое-то особое отношение. Почему не идете тогда в рк? И отрошение будет отличным и игрух. Купите и дверь поставите.
Ядвига Юсьлегко• 03 декабря 2015
что все на автора так напали?? задолбали поборы на самом деле человека, раньше не сдавали на деда мороза, только подарок и все, а теперь и то и это. ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СДАВАТЬ ИЛИ НЕТ. но сделали обязаловку и все как солдаты под конвоем должны исполнить, а нет-ТЫ ИЗГОЙ. пусть вводят официальную плату в садике и все. человек будет понимать куда ребенка ведет.
младокошкина• 03 декабря 2015
Я вообще не понимаю этих утренников , с репетицией, подготовкой. С ролью аниматора справится вчерашний студент-педагог, повеселить детей - дело нехитрое, Дед Мороз поздравит и все, детвора - счастлива. А так месяц мурыжат тех детей, вместо прогулок на воздухе и игр - репетиции и муштра в муз.зале))) Многие дети плачут, стесняются, боятся. Ужас.. Зато педколлектив отчитался о проделанной работе.
младокошкина• 03 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

согласна. Я даже грешным делом заведующей предложила создать платную группу в обычном садике. Пусть я заплачу официально зпл воспитателю, няне, но они будт с удовльствием исполнять свои обязанности, будут те канцтовары и утренники.
Ядвига Юсьлегко• 03 декабря 2015
Ответ длямладокошкина

организация в принципе нужна, да и родителям в радость посмотреть на выступление ребенка. НО НЕФИК СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ДЕДА МОРОЗА. который выйдет на 5мин поздравит и уйдет, какой еще аниматорр??? о чем речь????? в частных садах пусть нанимают аниматоров.
Ядвига Юсьлегко• 03 декабря 2015
Ответ длямладокошкина

правильно, давно пора ввести официальную оплату, а то сюрпризы на каждом шагу. я должна рассчитать свой бЮджет, а мне то одно то другое купи, списочки подкидывают КАК ТАК??????????????? ТО ВЕНИК ТО ТРЯПКУ, пусть планируют и выставляют счет с квитанцией
ПоэтеСССа• 03 декабря 2015
Я бы купила ребёнку отдельно подарок, и пошла на праздник. Хотите оплачивать крутого деда мороза - оплачивайте. Подарок замотала в красивую упаковку. Сейчас не все дети олигархов, а кто из них - помагайте бедным, ииак зарплаты задерживают, а на новый год сказали не дадут....

ПоэтеСССа• 03 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Согласна у нас в садике с этим прекрасно справляются воспитатели.
Менее Более• 03 декабря 2015
Если у Вас плохо с деньгами - всегда можно договориться с родительским комитетом и не идти на конфликт. В садике надо много другой помощи. Вырезать материал для аппликаций, вскопать землю для клумб, посадить цветы, облагородить площадку и т.п.
Вот у нас одна мама в школе сказала - денег не дам на аниматоров, но буду замечательной снегурочкой. И это круто я считаю, т.к. она в сто раз лучше стараться будет чем наемные актеры.
А если Вам хочеться поругаться с кем-то, лучше найдите другое место, чем школа или садик. Такое, где Ваши конфликты не отразятся на малыше....
Ксерокопия ночи• 03 декабря 2015
как можно лишить праздника нового года с дедом морозом ? понимаю, когда безвыходная ситуация... а тут дурацкие принципы...
АБВГДэшница• 03 декабря 2015
ребенку в 2.5 года тот утренник до одного места,не сдавайте и не ходите!
Ухахайкина• 03 декабря 2015
какие—то принципы дороже ребенка
Дерево береза• 03 декабря 2015
Автор,а какой город? Прям как про наш сад пишете,мы правда уже не ходим.
Блинчик Мой• 03 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
автор на деда сдать не может,а в платный сад с бесплатным дедом ходить будет. Логика железная. Сейчас есть выбор. Есть частные сады. Доброго пожаловать. У нас в городе шикарный сад. 6500 в месяц и ещё что - то по мелочи, пару тысяч,на кружки. Там вам не то,что деда бесплатно для ребёнка, но и для вас споют и станцуют.
Машка-замарашка• 03 декабря 2015
автор, Вы хоть раз были на утренниках, видели как детки тянут руки к деду морозу за подарками, с какой радостью в глазах, и это все без крика одного ребенка - о, да это же мой папа.
Машка-замарашка• 03 декабря 2015
Ответ дляБлинчик Мой
не туда добавила, извините
Пыхтелка• 03 декабря 2015
Автор, сдадите деньги - ведите. Не сдадите - не позорьтесь и не ведите ребёнка.А то люди заплатят за актёра и подарок, а ваш ребёнок на халяву придёт. Или может быть родителям ещё и на вашего ребёнка скинутся?

Блинчик Мой• 03 декабря 2015
Ответ длямладокошкина

а вы а курсе сколько стоит это удовольствие? И почему только зарплату го то вы платить? А коммуналку? Оренду помещения? Зарплата обслуживающему персоналу? И многое другое.
Или вы считаете,что только проблемаивитряпках и канцтоварах
Ленуся.• 03 декабря 2015
Всю тему не читала, но первый раз слышу что б утреник в саду был платным. У нас утреник, как утреник. Снегурочка и Дед мороз воспитатели с других груп. Детям раздают роли, учат стишки. Сейчас идут репитиции. Подарки госсударственные от мерии. В чем проблема? Какой может быть сбор?
Блинчик Мой• 03 декабря 2015
Ответ дляЛенуся.
Утренники - бесплатно. По желанию или добровольно - принудительно приглашают актёров. Вот и всё.
Я не в теме• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Так почему я должна сдавать и на фонды и на Дедов морозов и всем на подарки,а кто-то ничего!
При этом у сторожа сертификат ватсонс на 150 грн,а мой ребенок сидит в холодной группе.
Может,лучше было бы им обогреватель купить,а не 14 работникам по сертификату!
Девушка, план Ваших действий примерно такой:
1. Идёт к воспитателю и говорите, чтобы купили замок, а Ваш муж поставит.
2. Идёт к заведующей и спрашивает, почему холодно в группе? На все ее слова, честно обещаете занятся вопросом и занимаетесь. Начиная от районо, у нас недавно тоже было холодно и нужны были деньги, звонок в районо стал волшебной палочкой, на следующий день было все сделано бесплатно и в группе температура стала положенных 23 °, если угловая.
3. Если Вам не нравится РК, сами становитесь РК и будете знать, куда уходят фонды и сколько родителей вынесут мозг за 50 грн.

Не сидите и не нойте, а делайте, это не так сложно, если Вас это волнует. По теме, на ДМ сдать, если не хотите поздравлять работников - спросите сколько стоит детский подарок и сдайте только на него.
Чики-брык• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Вот именно.
Не факт,что мы не заболеем под Новый год.
Дед стоит с группы 860 грн,это примерно 50 грн с чедловека,но мы помимо этого еще 200 сдаем и на подарки отдельно и отдельно поздравить 14 работников сада.
Я предложила,давайте эти 860 возьмем из фонда группы (3000 выходит),но все отказались.
это капец, я читаю и поражаюсь некоторым родителям?!!Я никогда не пойму зачем поздравлять С НГ работников(имею ввиду подарки)
Дон Пэдро• 03 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

И сейчас не сдают на Деда Мороза если эту роль играет кто то из родителей. Нет вокруг талантов и костюмов? - сдавайте на платного.

Автор, а почему другие родители должны оплачивать со своего кармана развлечения для вашего ребенка?
Дон Пэдро• 03 декабря 2015
Ответ дляЛенуся.

Знаете, у нас два года подряд были местные бесплатные Дед Мороз и Снегурочка. А в прошлом году пригласили платных профессионало. И это - небо и земля. Утренник был просто шикарным! Начиная от костюмов аниматоров, заканчивая кучей интересных конкурсов и соревнований.
В этом году точно будем оплачивать аниматоров.
neoba• 03 декабря 2015
Я читаю и у меня волосы дыбом. Какой нафик лицензионный дед мороз????? Да всю жизнь этим коллектив садика занимался! С вас тупо деньги выкачивают, половина которых потом осядет в кармане у заведующей! У нас в первом классе такое было, мол, школа ничего не готовит, вот есть дед мороз, сдавайте. Наши родители кипишь подняли, я, вообще, в шоке была. До этого работала в школе, наш педагог организатор такие представления устраивала своими силами для всех! И для младшей школы, и для средней, и для старшей, и для учителей, и все разные. Мы начали гавкать, мигом было сказано, деда ищите сами, а во втором классе уже был организован детский утренник силами школы. Который мне понравился гораздо больше, чем предыдущая испитая снегурочка. Автор, раз вы уже пошли на принцип, не ведите ребенка. Я бы тоже на постороннего деда мороза, приведенного за руку заведующей, деньги не сдавала. Но мне проще, у нас все родители в адеквате, дополнительно досдаем только тогда, когда в фонде совсем голяк, а это случается крайне редко.
Пэрисхилтонша• 03 декабря 2015
У знакомой двойняшки, денег не очень много.
В детсаду на НГ (Дед мороз + подарок) захотели по 150 грн с ребенка. За двоих 300 грн.
Она сказала, что не пойдет. Деньги не сдала. Купила билеты в кукольный театр и на елку в ДК. Это ей обошлось в 140 грн. за двоих, и впечатлений вдвое больше. И детей никто не натаскивал с дурацким утренником, по четверостишию выучили и все.

Рассмотрите вариант Деда мороза вне садика.
Стервочка• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Все в теме описано,не буду повторяться.
Если коротко - причина несдачи в том,что комитет нерационально тратит деньги.

Кратко - идите в комитет
Статус Ква• 03 декабря 2015
Ответ дляАлгонавт
Вы ведь уже приняли решение не сдавать деньги,почему не примете самостоятельное решение о посещении (или нет) самого утренника?Извините,но почему Вы не думаете о том,как себя будет чувствовать Ваш ребенок,глядя на подарки,которые вручает детям Дед Мороз или вы силком утащите с праздника до того самого момента?

у мамы принципыребенок должен это понять....