Не стесняюсь• 03 декабря 2015
Кто похудел только на подсчете калорий с большого веса после родов
За какое время сколько скинули? Что ели? Делитесь опытом. Нюансами.
Фокус-Покус• 03 декабря 2015
я похудела без подсчета калорий,просто гв и есть мало,а двигаться много.С 76 до 54 кг за 2 с половиной года.На роды шла 83,37 мне было тогда.
Не стесняюсь
• 03 декабря 2015
ГВ закончила в 3 месяца ребенкины, сейчас уже ему год , вес не уходит
Чумачечая_• 03 декабря 2015
Ответ дляЮля-1989
Не ела просто жирного, жареного, острого и соленого и сладкого, малого сыпало, а я кормила грудью, похудела с 58 кг до 51 за 2 месяца ))))
Вообще нафиг те калории придерживайтесь диеты 1 стакан за 1 раз (3 р. в день) и всё + упражнения
не правильный подход, питаться надо 5-6 раз небольшими порциями. 3 осн приема пищи и 2 перекуса
Нетутешня• 03 декабря 2015
Я на подсчёте без особого напряга , считала калории примерно и часто срывалась, просто уменьшились порции и вечером меньше ела, т к к вечеру обычно лимит калорий уже иссякал)) вот так незаметно сбросила 8кг за год( мне столько и нужно было)
Сытая Кошка• 03 декабря 2015
Я не после родов, но с большого веса похудела на 30 кг за 7 мес. с трехзначного веса. Есть меню (правда я весной стартовала- проще было с зеленью и молочкой в плане цены), могу выслать. Все меню расчитаны на 1200-1300 ккал, сейчас я прикидываю меню, основной каллрораж знаю, есть куча сайтов с калькуляторами подсчетов и анализом (тот же калоризатор.ру и береги фигуру.ру), можно подсмотреть. В принципе туда-сюда влаживаюсь в 1300-1350 максимум с грешками в виде цельнозернового печенья, например (сама делаю). Особо не заморачиваюсь с готовкой: несколько видов первого, второго, салаты 3-4 вида, летом можно было изыски какие-то из овощей придумать, запеканки и т.п. Сейчас более утрированно.
Но и спорт, хотябы пилатес изначально. Или ходьба быстрая около 40 минут на улице. Хотябы первые два месяца.
Нужно тратить больше чем потреблять и тогда все толкнется аж бегом. А тратим мы физнагрузками.
У молодых мам гормональный фон слегка сдвинут в сторону накопления, а не ускоренный метаболизм. Нужно учитывать и это. Вам, мамочки, нужно даже чуть больше усилий, чтобы раскачаться (это как мне тренера рассказывали, я задавала вопрос для подруги). На похудение даже прием контрацептивов влияет. а тут материнство..
Но ничего нет недостижимого!
Выбирайте под себя. Кому Мириманова подходит, кому Дюкан, кому ’стаканчиковое’, у меня симбиоз на принципах ПП. Зависит от многих факторов здоровья. И кошелька. Спорить смысла нет, у всех своя правда.
Но ничего нет недостижимого!