Татьяна89• 04 декабря 2015

Мама из 547 садика (Киев) напишите открыто! Хватит разводить срач во всех темах!

Надоело уже!
Все претензии в письменном виде сюда,пожалуйста.
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Я Вам на собрании все сказала в лицо,а Вы можете только анонимно гадить!Это некрасиво,как минимум!
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Я прошу ту маму написать открыто,а не гадить во всех темах и склонять мое имя.
так позвоните ей!
yuliya.vykhor• 04 декабря 2015
Ответ дляAllicka

я была в род. комитете в саду и в школе, ни разу на НГ сторожей не поздравляли, только воспитателей и учительницу. 8 марта - другой вопрос, там всех женщин на все классы раскидывают, а в садике только своих поздравляли...
так и у нас так же
Шеллар• 04 декабря 2015
Мда, с головой Вы явно не дружите и ребенка жалко. Как можно не оплатить детке сказу новогоднюю в виде деда Мороза, и надеяться, может заболеет и вообще не пойдет ребенок? Нормальная мама сдаст на аниматора деньги, будет готовить карнавальный костюм и радоваться празднику, но Вы о таком поведении даже не слышали.

P/S представляю этого деда Мороза, по словам автора, который ходит на утреннике и собирает с родителей по 50грн., а потом берет с опоздавших еще 49грн, и оставшуюся сдачу меняет по гривне и раздает родителям назад.
Lydia• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Так потому и спрашивали за Деда и родители должны были понимать,что если их будет мало,сумма выйдет большая. Больше 11 человек не было в садике ни разу из 19,потому я против Деда и была,что по факту он будет намного дороже 50 грн.
А смысл нам всем сдавать по 50 грн оплачивать тех,кто придет?Их детей развлекут за наш счет!

Если заказывается банкет и кто-то не приходит - заведение деньги не возвращает.
Вы хоть раз видели, что-бы кто-то праздновал праздник, а приглашенные говорили ’Если мы придем, то мы заплатим за столик?
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляАленка 80
Даже в этой теме Вы пишите, что персонал лично от группы хотят

А Вам еще тогда писали, что от всего садика.
Могла пропустить в теме.
Суть тут не в этом.
Я никого не обзывала,написала только свою точку зрения.
УхаХотка• 04 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

Я уже кинула ссылку
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-23827460
Ага, точно 2 пост сразу узнали. А я потом видно увидела имя.
MyMiracle• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89

тут ключ в том, что вы морочите всем голову. начиная от деда мороза, заканчивая родителями и т.д.
просто скажите да или нет. и к вам не будет претензий за то. что вы честно сказали, что сейчас это бьет по вашему карману
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять

При чем тут Дед,для этого есть в комитете деньги.
LiVeS• 04 декабря 2015
Автор, вы неправильно поставили акцент - на ДМ.
ДМ оплачивается не по количеству детей, а с группы, и тут ничего не попишешь. Подарок вам тоже отдадут независимо от того, пришли вы или нет.
А вот о фонде группы и фонде сада- тут другое дело.
150/мес на фонд группы - тут вы можете потребовать обоснование таких взносов.
yuliya.vykhor• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Приходите к нам!!!!:)
ой, спасибо! но мне и моих хватает, но я не жалуюсь
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle

Так я честно сказала по телефону сначала,когда был обзвон.
Мне сказали прийти и вслух на собрании сказать,что я и сделала.
Предложила варианты решения,например,взять деньги из фонда или купив подарки попроще.
Меня не поддержали!Ну,ничего!
Зава разрешила прийти нам и так,а с началом праздника Деда (он отдельно выступает),уйти.
В чем конфликт?
Шеллар• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Я читала предыдущую тему, и комитет собирал деньги на ремонтные работы, а не на организацию праздника. Вы хоть раз в жизни покупали билеты в театр? Представляете ситуацию ’Забронируйте мне место в партере, если я приду на 19:00 то заплачу, а если передумаю, то раскиньте мою суму на остальных зрителей. У них же получилось прийти’. У Вас в садике аналогичная ситуация.
MyMiracle• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Меня не поддержали!Ну,ничего!
В чем конфликт?
просто вы начали писать а может мы придем, а может нет.. я так. по крайней мере поняла
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
Обоснование написали,самые крупные траты были кастрюли и полотенца детям - я понимаю,это нужно и дорого.
На что просят еще 2850 до конца месяца сдать мне непонятно,т.к. игрушки (я акцент делала,что скидки и можно купить сейчас) не планируются,двери не планируются...
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
Может мне кирпич упадет на голову.
Ребенок заболеть может за 1 день.
Оксана251212• 04 декабря 2015
Как же было хорошо в наше детсво. Де Мороз кто-то из пап, по игрушке принесли-ёлку нарядили, гирлянды вместе детки сделали в саду заодно и моторику потренировали. На подарки сдавать нормально. Но подарки в саду символические, не конструкторы лего. Песни\стихи рассказали и ура. Сейчас же... сплошной геморрой
бумбэби• 04 декабря 2015
ой, помню ТУ тему )
ничего не комментировала, зато начиталась )
не, серьезно не красиво все это
возмущаться надо открыто на собрании
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
Какие ремонтные работы? Об этом даже слова не было сказано! На это мы в фонд сада сдаем 50 грн отдельно
MyMiracle• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Может мне кирпич упадет на голову.
Ребенок заболеть может за 1 день.

ну так у всех он так может заболеть за 1 день. значит все не сдают на деда мороза и ждут до последнего?
krasota-ua• 04 декабря 2015
блин, как уже надоели эти подарки в саду и школе. Ну почему родители должны одаривать постоянно людей, которые выполняют свою работу и получают за это ЗАРПЛАТУ!!!. Девочки, ну хватит уже этой совдепии. У моей знакомой дочка ходит в лицей, они платят фонд ежемесячно 165 грн. и все. Никаких ремонтов и подарков. Подарки вообще директор запретила дарить.
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
ой, помню ТУ тему )
не, серьезно не красиво все это
возмущаться надо открыто на собрании
Что я и делала целых 2 ч
А все молчали
LiVeS• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Ну так пусть напишут обоснование на эти 2850, их и не сдавайте, пока не обоснуют.
Если вы в сад подкупаете кастрюли, то фонд сада куда идет тогда, в который вы сдаете каждый месяц?
Переключите внимание с ДМ на реально необоснованные взносы.
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle

Так он деньги возьмет 24 числа,вот,утром 24 все бы и заплатили
MyMiracle• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
аглавное представьте себя на месте деда мороза)))))))))))
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляLiVeS
И я об этом же все время говорю!
А все к Деду Морозу прицепились!
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
За такие деньги,как он берет за 1 день,можно себя и чертом представить!
MyMiracle• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
значит идите в снегурочки и будет счастье))))))))
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
И все же,мама,где Вы?!
Напишите открыто,в чем претензии ко мне сейчас.
Может,расскажите,зачем гадости писать в темах...
Папоротник• 04 декабря 2015
Автор, не воспринимайте лично, напишу из собственного опыта:
Вечно меня втянут в этот РК, клянусь что больше никогда не буду и как-то каждый год всё равно там. Правда сейчас мои дети уже школьники, ’общего’ садовского опыта лет. Чего только за это время не было, обещают, что сдадут и не сдают, решили, например, стульчики купить, на собрании все согласны, дружно кивают головами и жалуются что на старых стульях колгот не накупишся, рвут постоянно. Заказываем, начинаем собирать деньги (потом уже поняли, что в обратном порядке эти действия должны происходить), оказывается теперь уже согласны не все, что делать непонятно. Приходит время платить, денег не хватает, из фонда взять неправильно, так как будет непропорционально, отказаться от стульчиков на детей, которых родители не сдали тоже не хочется. Дурдом.
Второй случай, заказывали видеосьёмку, у нас зал не очень большой, реально хороших мест для оператора парочку, поэтому каждый снять не может, на собрании решаем общего оператора, тут согласны не все, человек 6 против. Ну ОК, раскидываем сумму на всех согласных, утренник проходит, получаем диски, они оказываются просто суперские. Дальше, естественно, те кто был несогласен просят переписать.
Ну и классика жанра: сдавать говорит согласен, но по факту не сдаёт. Что делать? Где брать деньги?
Таких примеров масса и у меня, и у других девочек с РК
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
Я и в Кикиморы пойду бесплатно,лицензии же нет!