Татьяна89• 04 декабря 2015

Мама из 547 садика (Киев) напишите открыто! Хватит разводить срач во всех темах!

Надоело уже!
Все претензии в письменном виде сюда,пожалуйста.
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Я Вам на собрании все сказала в лицо,а Вы можете только анонимно гадить!Это некрасиво,как минимум!
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

Смотрите, как это вижу я, вся эта сумма, для меня -не проблема, были бы сложности— откладывала бы заранее, вы же знали что будет новогодние сборы, можно и с лета в копилку положить. Это один момент, второй — вся эта сумма, для вас, деньги большие, и вы их не отложили заранее и сейчас вам тоже тяжело их собрать, ну примите тогда решение не идти на утренник, если вы и так думаете что будете болеть и скорее всего не пойдете, не подводите остальных.
Утренник для всех!
И почему я подвожу,если готова оплатить,если мы придем!
Мы ходим в сад первый год.
Зачем тогда на фонд группы собирать,если все родители отдельными списками покупают,Деды оплачиваются отдельно.
Я считала,что все траты на детей будут из фонда группы.
Так у моих знакомых всех в садиках!
Сдали на год 500 грн и забыли!
А я в прошлом квартале 500,в этом снова около того выйдет,а ребенок почти не ходит,много болеет.
yuliya.vykhor• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Спросим,когда там мама объявится!
Я была против подарка 3 сторожам и т.п.
весь коллектив мы поздравляли только на выпускной
Аленка 80• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Пост 42 ответила.
Итого мне нужно отдать минимум 350-400 грн,для меня это хорошая сумма.
Я рассчитывала,что подарки хотя бы Деда можно из фонда группы оплатить и подарки работникам сада тоже (тем более там осталось с прошлого раза 700 грн,на подарки работникам уже 100 грн сдавали)

ВАм же в той теме сто раз писали - сдайте только на Деда и подарок для своего ребенка.
Для сотрудников не сдавайте. Вас никто не заставит.
И опять же в той теме писалось, что сотрудников поздравляет не только ваша группа индивидуально, а от всего садика
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляПапоротник
Автор, давайте по-взрослому. Вы работаете? Если сдали коллеге на ДР деньги, а потом не смогли быть на работе в этот день, деньги забираете?
Ведь нужно аванс деду Морозу дать, с каких денег?
Хотя мне кажется это всё от нашей нищеты, жизнь заставляет каждую копеечку считать.
Работник,которого поздравили приносит угощение на всех,часто тортик заносят и болеющим (но это так,ремарка).
Аванс никому не надо,со слов заведующей.
Почему эти деньги нельзя взять из фонда группы,на который 150*19=2850 грн
afalina-flor• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Заведующая садом говорит,что ничего заранее они не отдают,оплата по факту в день выступления!

А вам 50 грн погоду делают или вы из принципа?
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

Наши хотят поздравить сами
Erjebaka• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
860 грн на группу
заведующая считает,что платить должен тот,кто придет
а наш комитет,что платить должны все

В сад родительский комитет, или донести до них позицию заведующей. Подарки сторожам - в сад..
Allicka• 04 декабря 2015
Ответ дляyuliya.vykhor
я в род.комитете, правда в школе, и честно говоря вообще не понимаю подарков к НГ учителям-воспитателям, уже молчу про 14 чел., так как считаю это семейный праздник...максимум с НГ поздравляем классного руководителя

я была в род. комитете в саду и в школе, ни разу на НГ сторожей не поздравляли, только воспитателей и учительницу. 8 марта - другой вопрос, там всех женщин на все классы раскидывают, а в садике только своих поздравляли...
Allicka• 04 декабря 2015
Ответ дляafalina-flor

не 50, там больше
УхаХотка• 04 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

Нет. Там кто-то из их группы узнал эту маму.
Я точно помню, что автор писала, что к ней обращались, Таня, сделай то-то. Она сама написала. А потом уже её узнали. Сейчас поищу
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляafalina-flor

Мне 300-350 погоду делают,посчитайте!
Я знаю,что эти 50 грн потом никто не вернет,так уже не раз было (сдавали на театр - не пошли,денег никто не вернул).
Оксана251212• 04 декабря 2015
Если Вы в меньшинстве, значит не смогли аргументированно донести свою позицию до большинства. Тут теперь 2 варианта-сдать и пойти или не сдать и не пойти
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляУхаХотка
Узнали по теме,я не скрывала,что за садик.
Суть не в том.
Человек продолжает гадить во всех темах про меня
Аленка 80• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
фото
Удалено администрацией...
yuliya.vykhor• 04 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

Сборы на Деда Мороза и подарки для ее ребенка - нужно брать из фонда группы
у меня так и было, фонд класса 50 грн/мес: из этих денег я покупала подарки детям и кл.руководителю, 50 грн на деда приносили непосредственно в день выступления, те кто шли на него
Людочка82• 04 декабря 2015
Ответ дляКасик
Девочки, от всего сердца желаю всем в следующем году получать такие зарплаты, чтобы хватало и на Дедов Морозов, и на Снегурок и подарки себе и всем....чтобы ваши дети были счастливы....и не видели хмурых родителей..

автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Я же не против! Нас на собрании было меньшинство.Гадости зачем пасть?
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляyuliya.vykhor
Приходите к нам!!!!:)
Аленка 80• 04 декабря 2015
Ответ дляУхаХотка

Я уже кинула ссылку
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-23827460
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляАленка 80
фото
Я не знаю по персоналу,выше писала об этом.
Мне и 50+150+100 нормальная сумма и без персонала
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
А смысл выносить это сюда? Взяли телефоны из вашей группы и обзвонили пообщались. От того,что вашу позицию поддержат чужие люди ситуация никак не изменится
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
Я прошу ту маму написать открыто,а не гадить во всех темах и склонять мое имя.
Erjebaka• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Утренник для всех!
Мы ходим в сад первый год.
Так у моих знакомых всех в садиках!
Сдали на год 500 грн и забыли!

Тут сложно разобраться, мы не знаем что вы там на собраниях решали, то что у ваших знакомых в других садах, это не аргумент, и вы пишите ’я так поняла’, т.е. есть не точно вы знаете. Подводите тем, что прийду —оплачу, т.е. если пройдут 5детей, их родителям прийдется выложить не по 50Грн,а по 250, сюрприз... а подарки воспитателям это отдельная тема, вам бы еще раз собрание собрать, да обсудить
Lydia• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Напоминаю и тем,кто не в курсе.
Решали,кто согласен на Деда Мороза. Я была против,но я в меньшинстве. Я предложила,что сдавать должны те,кто точно будут в этот день (может быть,что придут и 5 человек,а остальные могут заболеть),а если деньги нужны заранее,взять из фонда,а кто будет в день праздника туда потом доложит. Не согласились. Я спросила у заведующей,с нас денег никто не требует сейчас,прийти мы можем,праздник в саду бесплатный. Деньги на Деда будут нужны 24 числа,не раньше,если мы 24 числа не будем болеть,мы их сдадим 24 числа по факту. Претензии ко мне какие?

последнее предложение я не поняла. Разве не вы выступили здесь с претензией?
По теме, вы предлагаете тем родителям у кого дети не заболеют поиграть в нежданчика - кто придет, тот и платит всю сумму за деда мороза, хотя заказывается дед на группу.
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

Так потому и спрашивали за Деда и родители должны были понимать,что если их будет мало,сумма выйдет большая. Больше 11 человек не было в садике ни разу из 19,потому я против Деда и была,что по факту он будет намного дороже 50 грн.
А смысл нам всем сдавать по 50 грн оплачивать тех,кто придет?Их детей развлекут за наш счет!
Lydia• 04 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
а если такой еврейский базар все родители устроят?)))))))) то дети останутся без деда мороза?))

вот и я о том )))
oleshenka• 04 декабря 2015
я прекрасно понимаю автора, потому что на НГ собирают по 250 грн... это кроме фондов...
Alexdnepr• 04 декабря 2015
А я автора немного понимаю. Вот у нас пол группы на фоне вакцинации сидит дома. И мой тоже. Но утренник с дедом морозом заказали в саду,сумму не помню,около 3т. И так как ходящие пол группы эту сумму посчитали большой,то решили разбить на всю группу. Мне как-то не совсем в голове увязывается,за что я должна платить,если в сад приведу ребенка только к марту.
Аленка 80• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Даже в этой теме Вы пишите, что персонал лично от группы хотят

А Вам еще тогда писали, что от всего садика.
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляLydia

Я тут призываю к ответу маму,которая пишет мне в темах гадости.
И все еще жду ее...
А что все 19 должны 5 оплачивать?
Почему тогда из фонда группы это деньги не взять,в него все сдают,это было бы честно,чем фонд и еще +на Деда