Татьяна89• 04 декабря 2015

Мама из 547 садика (Киев) напишите открыто! Хватит разводить срач во всех темах!

Надоело уже!
Все претензии в письменном виде сюда,пожалуйста.
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Я Вам на собрании все сказала в лицо,а Вы можете только анонимно гадить!Это некрасиво,как минимум!
Прокопенко• 04 декабря 2015
Ответ дляВорона
а если 24 числа придет 5 человек, то они должны оплатить Деда Мороза впятером?

по логике автора, да, они ж не виноваты, что не пришли
Оксаночка 5• 04 декабря 2015
Ответ дляМюллерная
Стесняюсь спросить, а сколько стоит дед мороз в садик? В смысле сколько с носа?
У нас 37 грн с человека 700 с группы
Оксана251212• 04 декабря 2015
Или папе вашему бороду,красный халат,посох и бесплатно! Но лень же,видимо кому-то из пап
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде
так заказывать надо же заранее,и оплатить тоже-Вы как минимум странная мама
Заведующая садом говорит,что ничего заранее они не отдают,оплата по факту в день выступления!
tolyu• 04 декабря 2015
Автор,від щирого серця вам бажаю забити на це все. Щоб ви знали,що робиться зараз у мене у садочку перед новий роком. Ми здалипо 100 гривень і це і подарунки,і на святого миколая,і на діда мороза і на подарунки,вихователям,заввдуючі.....короче мами дали 100 гривень і гризуться як собаки....це жах просто. Я вже давно забила на ці всплески зі всіх сторін....не реагуйте,вам здоровіше буде!
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляОксана251212
При чем тут лень. им нужен в сад Мороз с лицензией.
Erjebaka• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюдочка82

На сколько я помню эту тему 50 грн.

Э... тогда Тема жесть... имхо
Allicka• 04 декабря 2015
Ответ дляanna 78
у вас простите,что нет 50 гривен на деда мороза ребенку?

зачем Вы так? мне на завтра надо 30 на соревнования ребенку, а зарплаты не видно и когда будет - не известно. У каждого свое, кому-то и меньше будет критично
Оксана251212• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89

И с хорошими анализами
Людочка82• 04 декабря 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Не то слово)
Мне как-то однажды покупатель написала (давно было дело): здравствуйте, мы Ваши соседи, моя дочь играет вместе с Вашей в песочнице Она по фото в объявлении ее узнала.

Ничего себе
anna 78• 04 декабря 2015
Ответ дляAllicka

я не хотела обидеть никого.просто за месяц можно же отложить 50 гр ребенку на праздник.или за 2 месяца.или я ошибаюсь?
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляМюллерная

Э... тогда Тема жесть... имхо
Ничего подобного!
50 на подарок
50 на Деда
сколько не знаю на подарок 14 работникам сада
50 грн на фонд сада и 150 на фонд группы никто не отменял и попросили сдать до конца месяца
котюм ребенку нужно найти (а это тоже деньги,которые не всегда есть)
tolyu• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Рентген і гінеколога також??
Allicka• 04 декабря 2015
Ответ дляanna 78

Я согласна с Вами, за некоторое время - да. И, думаю, что если надо сдавать аж 24, то можно ’наэкономить’
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляanna 78
Пост 42 ответила.
Итого мне нужно отдать минимум 350-400 грн,для меня это хорошая сумма.
Я рассчитывала,что подарки хотя бы Деда можно из фонда группы оплатить и подарки работникам сада тоже (тем более там осталось с прошлого раза 700 грн,на подарки работникам уже 100 грн сдавали)
anna 78• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Пост 42 ответила.
ааа,ну понятно тогда.дело то не в 50 гривнах а больше намного
Allicka• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Ничего подобного!
50 на подарок
50 на Деда

ОГО, 14 работников сада - жесть...., ладно мы на выпускной покупали...
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляanna 78
Вот именно!
Мне либо сдать на Деда тогда нужно и не сдать фонд группы,или наоборот. Хоть так - хоть так я плохая буду!А кто-то не сдал еще за первый квартал и ничего,хороший :)
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляAllicka

Согласна!
Было предложено всем группам скинуться,чтобы было дешевле.
Я так поняла (могу ошибаться),что наши так не хотят,а планируют поздравить от себя!
Касик• 04 декабря 2015
Девочки, от всего сердца желаю всем в следующем году получать такие зарплаты, чтобы хватало и на Дедов Морозов, и на Снегурок и подарки себе и всем....чтобы ваши дети были счастливы....и не видели хмурых родителей..
Allicka• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Согласна!

ваша группа круче всех? меня раздражает такой выпендреж
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляКасик
И Вам того же!
:)))))))))))
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляAllicka

Спросим,когда там мама объявится!
Я была против подарка 3 сторожам и т.п.
Erjebaka• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Ничего подобного!
50 на подарок
50 на Деда

Смотрите, как это вижу я, вся эта сумма, для меня -не проблема, были бы сложности— откладывала бы заранее, вы же знали что будет новогодние сборы, можно и с лета в копилку положить. Это один момент, второй — вся эта сумма, для вас, деньги большие, и вы их не отложили заранее и сейчас вам тоже тяжело их собрать, ну примите тогда решение не идти на утренник, если вы и так думаете что будете болеть и скорее всего не пойдете, не подводите остальных.
Allicka• 04 декабря 2015
Ответ дляТатьяна89
Спросим,когда там мама объявится!
Я была против подарка 3 сторожам и т.п.

капец, слов нету...
автор Татьяна89 • 04 декабря 2015
Ответ дляМюллерная
860 грн на группу
заведующая считает,что платить должен тот,кто придет
а наш комитет,что платить должны все
Аленка 80• 04 декабря 2015
Ответ дляLydia
Автор, вы та мама, которую не устроили денежные сборы?
Можете напомнить, что именно вам кажется не правильным в расходах?

Сборы на Деда Мороза и подарки для ее ребенка - нужно брать из фонда группы
Аленка 80• 04 декабря 2015
Ответ дляУхаХотка
В одной из тем, вы сами, видимо случайно, написали своё имя Таня. Кто знает, наверно вас узнал. Я то думала, вы имя первое попавшееся выбрали.

Нет. Там кто-то из их группы узнал эту маму.
Папоротник• 04 декабря 2015
Автор, давайте по-взрослому. Вы работаете? Если сдали коллеге на ДР деньги, а потом не смогли быть на работе в этот день, деньги забираете?
Ведь нужно аванс деду Морозу дать, с каких денег?
Хотя мне кажется это всё от нашей нищеты, жизнь заставляет каждую копеечку считать.
yuliya.vykhor• 04 декабря 2015
Ответ дляAllicka

я в род.комитете, правда в школе, и честно говоря вообще не понимаю подарков к НГ учителям-воспитателям, уже молчу про 14 чел., так как считаю это семейный праздник...максимум с НГ поздравляем классного руководителя