Пиу!Пиу!• 04 декабря 2015
Вернулась из ТЦ - ГРУСТНО....
Чек из карвана - 390 грн, из АТБ - 133. ничего тольком не купила - памперсы 227, и ребенку в атб за 40 игрушку на Николая...
все высикиваешь по акциям - со скидками, бывает с 50%....как же я хочу на работу! работать и зарабатывать ....нормально! достойно! чтобы не считать копейки и не потратить за раз 1/8 бюджета...
грех жаловаться -понимаю у кого-то и такого нету - ну до чего же народ обнищал((( взвешивала печенье по 29 - песочное вкусное - стоит очередь - ждут по распродаже по 15((( жалко людей... бабушек...( просто выскаалась...
раньше ехал в тц - выбирал все и удовлолсьвие получал от покупок - а тепреь боишься лишню грн потратить - все обдумываешь...
Дежурный по кухне• 04 декабря 2015
когда работаешь и получаешь неплохую зп, то денег еще больше не хватает, потому , как потребности растут
Кредитная• 04 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Ой спасибо это да....
Выплывем, как там не важно сколько раз ты падал, важно сколько смог подняться...
Возраст поджимает, я только о мечте завести ребенка переживаю...
Всем такого настроя! Все у нас будет хорошо! Прорвемся!
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я что-то говорила о детях? У меня их нет. У тети есть предпринимательских талант, раз она смогла открыть салон.
у меня например, его нет. Если я работаю 12 часов + 3 часа, это мало. Я сижу на попе?
У тети нет никаких предпринимательских талантов. Тете надо было тупо что-то есть и чем-то кормить двоих детей-подростков. Вариант был или что-то придумывать и делать, или сыну идти воровать, а дочери в малолетние проститутки.
Ответ для18 мнеУЖЕ
моя вышла в сад с сентября в 2,2 года, но неделю ходит - две недели болеет. Вот как тут на работу можно выйти?
моей 2.9,в сад пошла с июня,все лето в бесконечных болезнях(((сейчас тоже 3 недели и опять болеем,а мамочки с нашей группы в сентябре смотрю,уже на работу пошли,у них менее болезненные,смотрю на них с тоской и так тоже хочу на работу!!!!но меня попрут,кому нужен работник по 2 недели отсутствовать??сижу в интернет-магазине,но это такие копейки !!!!бабушки обе работают,свекрови 71 год и работает,еле на ту работу идет,а я молодая сижу дома,но она дома сидеть не хочет,подожду весны,потеплеет и тоже рискну.пойду работать.
anna.pystovay• 04 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
А государство должно содержать ребёнка, у которого двое взрослых трудоспособных родителей? То, что предоставляется, это помощь, никто не обещал полное обеспечение.
Папа же не в декрете, вроде.
Сейчас большинству очень непросто и приходится выкручиваться.
Я считаю что то время, которое мама не может выйти на работу, хотя бы ребенка - должно!
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляСерьезная баба
Вот интересно.почему сейчас поднимаются цены.гречка по 30.сахар 17.у меня сын диабетик.ему толькодиета.ужас сколько идёт денег.и работать нормально несветит.хлеб ему покупаю 150грм-5грн на2дня.когда нашм власти еаянут контролировать ццены. ?
О каком контроле цен вы говорите? У нас капитализм и рыночные отошения!
Форс мажор• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не стоит поздравлений. Это результат многолетнего труда, а не сидений в декретах по 15 лет.
результат многолетнего труда-покупки на 400 баксов, вы помощник дворника?!
давайте номер карты-скинемся
соева-сысоева• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет, все при мужьях. И мужья зарабатывают. У сестры свой бизнес, она его не могла оставить, пожтому работала с ребенком из дома. Сводная сестра живет в Израиле, долгих декретов нет. Я вышла, потому что речь шла о том, делаю я головокружительную карьеру за 2 года или навсегда остаюсь на средних позициях. К маме прямо под роддом ее ’особята’ (еще советские) приходили )))
а ВСЕМ всегда попадаются головокружительные карьеры?
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляФорс мажор
давайте номер карты-скинемся
Скиньтесь лучше жещине из Токмака, у которой отказали ноги и которая просила тут о помощи. Но ее быстро обо...ли и тему удалили.
Носки на подтяжках• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Живу в Киеве. Практически у всего моего круга общения заработки (не только зарплаты, но и другие доходы) начинаются от 10-15 тысяч гривен. Все воруют, по-вашему???
Тоже живу в Киеве, у моего круга общения зарплаты 3-4-5тыс. У единиц, точнее единицы, тыс.50 -100 в мес, не ворует, с воя фирма, но... в свое время он работал на очень крупном гос.предприятии и стартовый капитал именно оттуда.
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ длясоева-сысоева
Некоторые их просто не видят, а некоторым они не нужны.
Форс мажор• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а вы скинулись?
Дежурный по кухне• 04 декабря 2015
живу в селе, у всего моего круга общения семейный доход от 20-30тыс грн
Ответ дляanna.pystovay
Какая вы умная)))А куда идти работать?Когда у тебя ребенок к груди привязан?Не скажете?Я до декрета работала заместителем управляющего АТБ!Зарабатывала хорошо, пахала как вол, но пришел момент когда нужно уходить в декрет и что?Государство платит 860грн из них 500грн уходит только на подгузники, как жить можно нормально?Приходиться заниматься совместными покупками и т.д. Выкручиваться!
не кормите грудью . Моя подруга вышла на работу , когда реьенку было 2 месяца - никто не умер
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Мне понадобилось 1500 долларов стартового капитала.
Форс мажор• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
а как же ЯЖЕМАТЬ?))))))))))))))))))
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
Ты что, как это ребенок без СИСИ??? Онажемать, ей положено природой кормить ребенка сисей хотя бы до школы )))))
соева-сысоева• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
при ценах на смеси ЗП мамы должны быть не менее 15тыс,чтобы оправдать такой шаг
соева-сысоева• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
К счастью, идиотка тут кто-то другой )))
Звоночек• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет, ’нормально’ не имеют (( Вернее, очень немногие имеют ’нормально’ для хорошей жизни в Израиле. Недвижка сейчас практически недоступна по ценам, только кредит на долгие годы. Цены на все очень высокие. Трехлетних декретов нет, максимум 4 месяца. В садиках бутерброды с собой, спят на матрасах на полу. Большой плюс - отличная условно бесплатная медицина (условно - птому что все равно платишь взносы в больничную кассу, независимо от того, работаешь или нет).
В Израиле рабство,и только глупые этого не видят.Платить 600 дол.за дет.сад и ещё спать на полу,жевать бутерброды:)У меня тоже там живут почти родственники.....я этого не понимаю:)
соева-сысоева• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а что это вы так сразу,а? Мне писать подобное- так нормально, а вам не понравилось что-то?
Причем тут яжемать,если смесь будет стоить не менее 3000,а то и 5000 и плюс няня.
соева-сысоева• 04 декабря 2015
Ответ дляЗвоночек
зато -Израиль/с придыханием/
Любимка-анонимка• 04 декабря 2015
Ответ дляЗвоночек
Израиль - это продуманное официальное гетто. Вместо старых исторических (((
Соня-сонятко• 04 декабря 2015
Ответ дляВареный лук
Те кто по настоящему ее купил не выделываются...
У меня вот история так история, два магазина на рынке, склад, торгуем кой-каким товаром, хорошо идет, взяли партию огромную в Китае в кредит, отдавать частями, условия отличные. Живем хорошо, второго ребенка планируем, и тут йопт и всееее.... Пожар на рынке, магазины и один склад до тла, второй залит водой полностью, товар абсолютно испорчен.. Страховка покрывает 15 процентов стоимости... Заработка нет никакого, зарплату должны продавцам, торговать не чем, кредит отдавать... Мечта о втором ребенке кажется далекой... И вот иду я в норковой шубе, и думаю чем заплатить за садик...
Барабашова?
Цветок Мира• 04 декабря 2015
Ответ для4есотка
Да.если за границей люди пашут то они за это не получают копейки.а у нас месяцами света белого не видеш и на хлеб не хватает:(
где и кем вы работали за границей?