IQ 80• 06 декабря 2015
Мне 26 и я никогда не была в ресторане или клубе и врятли буду :(
Ни на какие свадьбы-дни рождения не звали никогда.
Свою свадьбу мы с мужем в кафе праздновали с гордым название "Десант" :))) и было аж 13 человек (это с тамадой,звуком,оператором и фотографом).
Я никогда не пробовала равиоли,пасту или фондю всякие,да и названия только из передачи "Мастер Шеф" знаю.Элементарных правил этикета за столом не знаю,дома можно и не "выпендриваться",едим без ножей :)
Муж тоже никогда не был ни в ночных клубах,ни на дискотеках,ни в ресторанах,ни на концертах звезд.
Много таких как мы или большинство все же бывает где-то?
Ненавязчивый синтезатор• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Палочками - это суши,наверное. Не люблю его :))
Спасибо,лучше на елку давайте сходим,когда она будет!
киньте ссылку на свой профиль в вк elisen_ok@mail.ua
Праздничный сервиз• 06 декабря 2015
Автор, а кто вам мешает изучить правила этикета и книги по правописанию? А то ВРЯТЛИ вообще где-то побываете
Откушу что там торчит• 06 декабря 2015
Ответ длявечная студентка
Короче, автор, я поняла, Ваша тема о зависти. Вы, судя по теме и диплому, человек с амбициями. Вас просто не устраивает Ваш образ и уровень жизни. В топике Вы написали про ’большинство все же бывает где-то’ а дальше в теме пошло не о где-то, речь не о пиццерии, а о крутом ресторане.
И знаете, стало очень не приятно. Захотелось вылить на Вас ушат холодной воды, вместо сочувствия.
Плохо, что за время учебы Вы не приобрели друзей, это иногда очень помогает в жизни. От присмотра за детьми до рекомендаций на хорошую работу. Плохо, что Вы чувствуете себя не комфортно в одиночестве в театре. Плохо, что за Вами не ухаживали и не ухаживают мужчины, способные пригласить девушку в приличное заведение. Словом, автор, масштаб проблемы шире. Нужно срочно богатеть, срочно заводить друзей, срочно становиться женщиной во всех смыслах и корректировать желания в соответствии с образом жизни.
Помните сказку о Золушке? Там была фраза, что очень вредно не ездить на балы, когда ты этого заслуживаешь. Так вот, автор, у меня сложилось впечатление, что Вы красивой жизни пока не заслуживаете, потому ее и нет.
А большинство где-то бывает. И умеет быть счастливым и от макдональдса, и от пиццерии. А есть еще другое большинство. У которого никогда не будет отдельной квартиры, дорогих ресторанов, хорошей одежды и приличного отдыха. Так тоже люди живут, некоторые даже и не парятся по этому поводу. А есть те, для которых хороший ресторан - обыденность, а не праздник. И шикарные вещи из бутиков всего лишь вещи. Только от Вас зависит как будет у Вас. Не завидуйте, работайте над собой и учитесь быть счастливой.
соглашусь. пошла покурила, подумала...
в 26 лет я думала: а ведь я никогда не была на море.
Автор не о том думает (хотя о красивой, да просто достойной, жизни мечтать даже полезно) - не о ночных клубах думать надо, а о том, что можно сделать, чтобы выбраться из этой трясины бытовой, как улучшить финансовое положение, как обеспечить детям хорошую жизнь сейчас и хорошее будущее.
В 26 лет меня именно это больше интересовало - как сделать так, чтобы хватало не только на хлеб и воду и крышу над головой? да и на хлеб не всегда было. И я не мужа грызть начала - он же не прыгнет сходу выше головы - а о том, как я могу заработать и где. Москва не сразу строилась, как говорится.
Ответ дляДюймовочка
Вот это да!!! клуб, ресторан, равиоли.. придел мечтаний.. а филармония, театр, концерт по интересам, выставки, худ. музей. в Пинчук арт центр хоть сходите, там бесплатно)) Было бы желание, а недорогие места найдутся...
Я обожаю Пинчук!!!! Только в будни днем)))) Бывают такие крутые выставки!
Я б такое не носила, но продаю• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Уже 8 лет как в Киеве,родом из провинции
Это нужно было в Киев переться чтоб на лавке пиво вечером пить и без денег сидеть? Мастер шеф и в провинции смогли б смотреть.
Флюорография гуся• 06 декабря 2015
Мы 2 раза в неделю ходим куда то с мужем. Все заведения города своего обошли и немного в других городах.
Откушу что там торчит• 06 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
автор сказала уже, что культурная программа - это не то. она о ночных клубах спрашивала
Дюймовочка• 06 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
бывают) как-то была комната тумана, не видно ничего на расстоянии вытянутой руки. и люди бродят, жжууть)))
Красавица писяная• 06 декабря 2015
Я что-то вот совсем не верю, что до 26 лет НИ ОДНОГО повода не было сходить в ресторан.
Ну училась автор... так у многих красный биплом. У меня тоже. Правда, я все успевала - и учиться, и гулять, и с парнями встречаться.
Автор, харэ ныть! Прямо тут жертва нашлась... в клубе она ни разу не была... Вот это проблемища!
Коко Шанель• 06 декабря 2015
Автор, я вообще в 35 лет впервые попала в ресторан!))) Жила себе в маленьком провинциальном городишке, ну бывала в городах побольше в торговых центрах, но это же не то. А потом познакомилась с мужчиной, который открыл мне дверь в красивую жизнь!)) Живу в ней уже третий год))
Бабулька• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Суши я ненавижу,заказывала раз,полное г...Я рыбу вообще не люблю ни в каком виде и рис не люблю тоже
Подруг у меня нет,выше писала,а мама в другом городе
Муж постоянно на работе,а я дома с 2 детьми
При чем тут лень
Я лучше ребенку джинсы куплю,чем то кофе за 200 грн
Я могу в парке его с машины купить и ничуть не хуже
При чем тут лень
Ого, где это вы кофе нашли за 200 грн? Даже в ресторане, кафе тот же кофе значительно дешевле. Среднестатистических
А вообще по теме хочу вам посоветовать: живите по средствам и не майтесь. Я после окончания вуза много работала, чтобы стать на ноги и позволить себе с подругами посидеть в подобных заведениях. А вы ноете
Если не можете себе позволить, зачем себя изматывать? После декрета пойдете работать и сходите куда-то с мужем. Хотя вообще-то можно и сейчас в кафешке посидеть даже с детками. Или вам только рестораны подавай?
Ответ длявечная студентка
Вы все очень правильно написали, все у нас в голове, иногда надо порадоваться первому подснежнику и послушать уличного музыканта, на оболонской набережной такие шикарные бесплатные концерты есть, и куча бесплатных мероприятий
Красавица писяная• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
У меня только старший ребенок в сад пошел и то постоянно болеет,младший грудничок.
На прогулках ни с кем не общаюсь,все уже либо стайками ходят либо с кем-то
И в этом тоже кто-то виноват?
Кто мешает вам поднять зад и познакомиться. Тьфу, короче... страдалица...
Дюймовочка• 06 декабря 2015
Ответ дляКоко Шанель
а я везде была и скучно мне там, неинтересно..
Ответ дляДюймовочка
Да-да-да!!! Это моя любимая выставка!!! Комната дальтоника, комната цветового спектра. Стоишь - все красное. Делаешь шаг - все зеленое. и ничего не видно! Крутяяяяк))))
ИМХОля• 06 декабря 2015
На группоне или покупоне очень много скидок. Многие ходят в рестораны и даже отдыхают по большим скидкам. Ради интереса как-то заходила смотрела. Живя в Киеве и имея свободное время, можно пройти обследование, посетить салоны, рестораны и т.д. практически за полцены. Жаль, что мы далеко от столицы живем, то было бы где потусить.)))
Откушу что там торчит• 06 декабря 2015
Ответ дляannetta888
Может у человека проблемы
все 36 лет?
Наполеон Бонапарт• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
С грудничком идти в ресторан в джинсах и реглане :)
рестораны бывают разного уровня, во многие можно и в джинсах и реглане. в ресторанах нет фейсконтроля.
мой муж не любит рестораны, но я его иногда вожу, чтобы чувствовал себя адекватно в разном обществе и не тушевался. вчера вот ходила с девочками в мясо и вино, нигде в другом не было мест. как оказалось. там очень дорогие стейки, но мы взяли по кофе и салату. зато обстановка очень классная, хотя вокруг только иностранная речь была слышна.
но с тем же успехом я хожу раз месяц в заведения попроще. например бургеров поесть или пасты. я совсем не пью алкоголь, но качественные продукты и хорошую кухню, очень люблю.
скоро родится малыш и я все равно не хочу засиживаться дома, хочется выходить в люди, для меня это важно.
Танцепесенная• 06 декабря 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Сто процентов!
Ответ дляИМХОля
я так лазерную эпиляцию делаю. качественно и недорого.
РозаФиалковна• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Денег нет на это,думала понятно и без уточнения :)
Вы это прямо с какой-то гордостью говорите! Надеюсь, мне показалось.
Боюсь признаться• 06 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка
О, сестра! Тільки в мене чоловік всюди був і буває(
Голубая устрица• 06 декабря 2015
Вы об этом сожалеете что ли?мне будет 40 ,никогда не ходила по клубам и не хочу, это не мой уровень.А в рестораны хожу,но очень редко,это совершенно не мое,я брезгую.
Показушница• 06 декабря 2015
Ответ дляПросто Филя
У Вас какие-то таракашки в голове... Ресторан - это заведение общественного питания, а не клуб избранных. Не, ну если Вы, конечно, не о том, где порция от 100 баксов. Пришли, поели вкусняшек и ушли. И никому нет дела до того, чем Вы ели и в чем пришли. Мы с дочкой часто забегаем просто на десерт.
Насчет таракашек - согласна, а по поводу дорогих ресторанов - нет, они как раз наиболее милы и обходительны, потому что хотят, чтобы к ним еще раз пришли покушать за 100 баксов и еще знакомым порекомендовали
Автор, Ваша проблема нев отсутствии денег или гардероба, а в том,что Вы боитесь попасть впросак в непривычной обстановке и оказаться ’хуже всех’. Вы уже не подросток, а мама, поэтому давайте приучать себя к адекватному поведению в любой обстановке, чтобы потом научить и своих деток чувствовать себя комфортно в разных жизненных ситуациях.
С Групонов и ко начинать не нужно, это для совсем продвинутых, пока тренируйте поведение за столом дома и выходите в недорогие зведения. Вы - клиент и Вам везде будут рады. И еще, все Вами перечисленное - далеко не шедевры кулинарного искусства, потом сами посмеетесь. Удачи!
На паровозе• 06 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
а мужа такая жизнь устраивает, интересно очень...
даже до беременности? работа диван работа диван работа диван.....
а что кроме дивана и ресторана заняться нечем??!во даете
До фразы - ’дома можно и не ’выпендриваться’,едим без ножей’ хотелось сказать ну и что?! Я тоже в рестораны не хожу, первое это брезгую...знаю я наши ’кухни’ не понаслышке.
Но ваше вот это ’не выпендриваться’ повеяло таааким негативом, жалко вас...дело не в деньгах а в голове
Морковна• 06 декабря 2015
Автор, вы моя подруга по несчастью или счастью
. от этого не страдаю. не хожу по клубам и дискотекам не потому, что нет денег, нет желания, абсолютно. по дорогим ресторанам - денег, да и желания тоже. я домашняя