Краля-Галя• 10 декабря 2015
Поговорите со мной лимфоузел у ребенка за ушком под мочкой
Все началось еще летом обнаружила шишечку (ребенку 2,4), врач сказала ничего наблюдайте не трогайте, я нетрогала. Недавно опять потрогала мне показалось что она больше, вызвала врача на дом потрогал выпысал лимфомиозот по 5к 3р.д. стали давать, через неделю вижу еще больше стало как яйцо перепелки ну чуть меньше, как голову задирает вижу что выпирает, врач сказал уменьшть дозу и наблюдать. Пошла сдала анализ крови розвернутый сама, все ок, немного увеличены эритроциты. Что делать? У меня сердце ноет?
куркулиха• 10 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
дочка у меня тиа -аллергик. Все ОРВИ с обструктивными синдромами. У меня просто суперовый врач - из старой школы (НЕ ЭНЕРГЕТИК, Боже упаси). Обычный педиатр, у кторог внучка как моя дочка. Это он меня научил. Современные врачи это не учитывают и залечивают.
Вам повезло - хороший доктор, на вес золота. у нас кстати обструкции до двух лет были при любом орви, может бывают смешанные типы
Краля-Галя
• 10 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
Как телосложение ребенка влияет на болезни?
pravda | 30.05.2012 | Здоровье | 0 Comments
дети
Опытные врачи знают, телосложение ребенка определяет, к каким болезням он склонен и как эти патологии будут у него протекать.
По старинной классической классификации все люди по собственной конституции делятся на 3 основные типа: «лимфатики», «аллергики» и «артритики». В особенности наглядно эти типы видны у малышей 2-х-3-х лет. Cегодня многие педиатры даже не слышали о подобном разделении — хотя как вспомогательный способ оно может здорово помочь и доктору, и родителям, подсказав, каких проблем со здоровьем ожидать от ребенка
3 ГЛАВНЫХ ТИПА
Крепкий, склонный к полноте, со светлой, сливочного оттенка атласной кожей — strong>»лимфатик».
Малыш с кожей плотной, постоянно молочно-серого оттенка, с заметными, более выпуклыми, чем у иных детей, суставами на пальцах рук — strong>»аллергик».
И длинненький, тонкий — сухая хворостинка, с огромными круглыми коленками и локотками, плоской грудной клеткой — strong>»артритик».
Еще 3 10-ка лет тому назад педиатр мог поставить диагноз «лимфатический диатез» или «анафилактический диатез», и любой коллега немедленно понимал не только лишь чем болеет ребенок, но еще и какой это ребенок. Так как дети различных типов конституции и болеют по-разному. Конституция ребенка определяет темп и силу реакции организма на воздействие вирусов, бактерий и любые вмешательства извне.
НЕЧАЯННЫЙ ОПЫТ
Это было давным-давно. В детском доме, где я консультировал, случилась эпидемия ОРЗ. Все 60 детей в возрасте от 3 до 7 лет слегли в 1 день. Однако как по-разному они болели!
У одних температура была субфебрильная, однако состояние страшное: они валялись в кроватках как вареные рыбы. У иных патология началась с кашля и насморка, а температура поднялась лишь на вторые сутки. Зато это была зашкаливающая температура! Третьи просто утратили аппетит и немало капризничали.
Чтоб упростить себе и персоналу детского дома уход за больными, я перемешал возрастные группы, поместив в спальни детей с одинаковой симптоматикой. На II-й-3-й день я заметил, что больные, которые вызывают у меня более тревог — все как 1 «лимфатики». Именно с их палат я начинал утренний обход. Пухловатые, сопливые, с отекшими личиками, забитыми носами и увеличенными лимфоузлами, они неторопливо «переваривали» вирусную инфекцию.
Еще несколько недель после патологии меня тревожили их покашливания, внезапные повышения температуры, нелады с пищеварением, отекшие миндалины.
Позже я переходил в спальни «аллергиков» и удивлялся разнообразным проявлениям пищевой и респираторной аллергии, которые появились у них в ходе ОРЗ. Каждому четвертому из таких детей пришлось позже на протяжении мес. проводить противоаллергическую терапию. А у одного ребенка после этой простуды возникли симптомы аллергического ринита.
А заканчивал я обход в спальнях наиболее шумных и капризных больных, которые все стали «артритиками». Потемпературив 2-3 дня, они справились с вирусом с высокой скоростью и решительно. Однако какое у них после патологии было поведение! Наш психоневролог хваталась за голову: большая часть ее трудов по воспитанию таких озорников пошла насмарку.
Эти детдомовцы продемонстировали мне все конституциональные особенности течения острых инфекционных болезней. А последующие годы деятельности педиатром лишь подтвердили мои наблюдения.
КАКОЙ ДОКТОР ДЛЯ ВАС ГЛАВНЫЙ
• Если ваш ребенок — «лимфатик», он постоянно будет долго и вяло сражаться даже с пустяковыми инфекциями. Он — «сырые дрова». Внимательно следите за его носоглоткой: 1/2 заболеваний его детства будет связана с ушами, носом и горло.
Не торопите его выздоровление: «лимфатику» требуется немало времени, чтоб сделать сильный иммунитет.
Главный доктор «лимфатика» — иммунолог. Он непременно обязан наблюдать вашего ребенка. Такому ребенку нужно делать прививки по индивидуальному графику, так как «лимфатики» непредсказуемо реагируют на безопасные и стандартные для иных детей медикаменты и методы лечения.
• Если у вас «аллергик», на простудные заболевания он постоянно будет реагировать пугающе весьма, вспыхивать, как сухие дрова. Его слабое место — аллергические «хвосты» после любой инфекции. Это вынужденная расплата за с высокой скоростью создаваемый агрессивный иммунитет.
Важнейший доктор для «аллергика», конечно же, аллерголог. Без его совета и разрешения не давайте ребенку ни гормоны, ни антимикробные препараты, не используйте гормональные мази, согласовывайте с аллергологом все диеты и хирургические манипуляции.
• Конституциональная особенность «артритиков» — «нервное эхо». ОРЗ они переносят без особых проблем, однако гормонально-обменное напряжение, неминуемое при любой инфекции, весьма расшатывает их психоневрологическую систему. После патологии расторможенность «артритиков» в особенности заметна.
Наиболее нужный доктор для «артритика» — психоневролог. Он избавит ребенка от таких малоприятных последствий патологии или хотя бы смягчит их.
спасибо!
Бурундучиха• 10 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
к Вас -это реакция слизистой. Отечность -это признаки лимфатика. У нас тоже были с сыном. А сейчас ларингиты есть со спазмами. Снимаю дексой и супрастинм с ношпой. Это и все лечение. Нельзя а/б давать, так как у лимфатиков могут быть реакции на них. ну и прививки- с осторожностью. А у дочки и по анализам аллергическая составляющая есть, как говорит доктор аллергонастороенность. Это все с возрастом проходит.
куркулиха• 10 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
у нас тоже ларингиты и осиплость, но стараюсь ничего не давать, если что у меня на готове небулайзер и венталин
Бурундучиха• 10 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
при осыплости может сразу но шпа давать - за 1 день снимает и не допускает отечности и спазма.
куркулиха• 10 декабря 2015
Ответ дляБурундучиха
очень много я от Вас узнала, спасибо

Ношпу Вы пол таблетки даете?
Бурундучиха• 10 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
очень много я от Вас узнала, спасибо

Ношпу Вы пол таблетки даете?
да по 1/2 утром и на ночь. Можно еще обильно щелочное питье - молоко+боржоми без газа. И так каждые 30 минут по 2 стол ложки-сутки. тоже ларингит глушит в самом начале. можно одно теплое дегазированое боржоми.
ALisa Mishina• 10 декабря 2015
У сына резко увеличились околоушные лимфоузлы, и вокруг шеи, так что проснулся и кричал ’ушко болит’ (в пятницу). Испугались, побежали в поликлинику, сделали узи, анализ крови, назначили - лимфомиозот и консультация хирурга. Анализ крови идеальный, до понедельника уже ушко не болело но лимфоузлы недели 2 приходили в норму. В понедельник хирург выругала, - сказала чего приперлись. До 4 лет увеличение лимфоузлов это нормальная реакция организма на любые причины (вирус, алергия, и тд)