Мастер Класс• 11 декабря 2015

Что-то я совсем запуталась(Как правильно пошить шторы?

Окно 3м.Заказываю шторы,ширина по 2,5м каждая.Карниз потолочный с пластмассовыми крючками. Продавец говорит пришить шторы на тесьму,потом присобрать и повесить,но суть вопроса в том,что шторы мы собираемся открывать-закрывать,а на тесьме они не двигаются.Хелп,подскажите как повесить шторы на такой карниз,чтоб их можно было зашторивать и наоборот????
valia_m• 11 декабря 2015
даже если Вы шторы присоберёте на тесьме, Вам хватит длины чтобы закрыть окно, так как карниз 3 метра, а шторы 5 метров

Запыхалась• 11 декабря 2015
На тесьму - для красивых и симметричных складок + кольца и карниз трубчатый.
А в потолочном карнизе будет при любых условиях тяжеловато двигаться.
автор Мастер Класс • 11 декабря 2015
Ответ дляvalia_m
ну я же присоберу их каждую на 1м,то получается этот 1 м и будет двигаться(
Утренняя зорька• 11 декабря 2015
Я тесьму пришила,но не стягивала.Зашториваю спокойно.
Утренняя зорька• 11 декабря 2015
Могу вечером сделать фото.
автор Мастер Класс • 11 декабря 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Могу вечером сделать фото.
пожалуйста,если можно.буду ждать фото
автор Мастер Класс • 11 декабря 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Могу вечером сделать фото.
а тесьма органза или х.б?

Утренняя зорька• 11 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
пожалуйста,если можно.буду ждать фото
Конечно сделаю,сейчас на работе.
Утренняя зорька• 11 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
а тесьма органза или х.б?
Х.б шторы плотные.
Утренняя зорька• 11 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
а тесьма органза или х.б?
Я и на тюль пришила х.б.она мягенькая лучше,чем органза
А поговорить?• 11 декабря 2015
Тесьму пришить на каждую штору(по 2,5 ),потом собрать каждую до ширины 1,5 м,равномерно распределив сборку по всей ширине. Получатся две чуть собранные шторы,которые будут в зашторенном виде закрывать окно(1,5+1,5=3 м)
А поговорить?• 11 декабря 2015
И двигаться будет не один присобранный метр,а вся штора)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
А зачем закрывать шторы? повесьте над оконным проемом, под тюлем римскую или рулонную штору и закрывайте ее, а основные шторы пускай висят красиво собранными складками. У нас так уже лет 6. Очень удобно.
Безспроса• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я вас абсолютно поддерживаю, зачем покупать красивую штору, что бы потом ее как тряпку елозить.
Утренняя зорька• 11 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
а тесьма органза или х.б?
Сделала фото,это их обычное состояние без укладки складок и т.д.
Утренняя зорька• 11 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
а тесьма органза или х.б?
Перевернулась они
Утренняя зорька• 11 декабря 2015
Ответ дляМастер Класс
а тесьма органза или х.б?
Не переворачиваеюся.Окно три метра,закрывают полностью.Под тёмными точно такие светлые,они не зависимы друг от друга.Закрываем по желанию.
автор Мастер Класс • 11 декабря 2015
Ответ дляУтренняя зорька
спасибочки Вам огромное