Виниловая пластинка• 12 декабря 2015

А сколько у вас за отопление?

Пришла квитанция. Киев, 44 кв.м. - 708 грн? Это только за отопление. А сколько у вас?
Марс атакует• 12 декабря 2015
Ответ дляКокосиха
1314 грн - 81кв Киев.
Но, у меня льгота. Без льготі біло бі ровно в 2 раза больше, получается 640 грн за 66 квадратов.
Колхозница• 12 декабря 2015
46,6 м - 1500грн.
FISHK• 12 декабря 2015
Тариф 18,98/кв.м. Днепропетровск. Но по счетчику получилось по 2,169 грн/кв.м. за ноябрь.
Булку Дай• 12 декабря 2015
Кто оформлял субсидию - какой примерный расчет?
Считаю на электронном калькуляторе - мне не положено...
Yuljwa• 12 декабря 2015
Харьков, 70 метров, 580 грн.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2015
Киевская область, счетчик, 43 м,-350 грн
Пугачиха• 12 декабря 2015
Одесса, 68 кв.м. 1100грн
Фрося_Бурлакова• 12 декабря 2015
Девочки у кого счетчик на квартиру подскажите как установили? А то у нас средняя температура в квартире 26 градусов, постоянно открываю окно:( В доме есть счетчик, но его не регулируют в этом году - видимо у старшего по дому хорошая субсидия. Он говорит что только я жалуюсь что в квартире жарко. У меня субсидии нет 42 метра - 453грн. И тариф у нас странный есть круглогодичная сумма 1,74 за м и сезонная- зависит от показаний счетчика. гВинница в этом месяце вышла 9,045 грн.
Кокосиха• 12 декабря 2015
Ответ дляМарс атакует

у меня тоже льгота,поэтому я заплачу половину - 656 грн, но это я...
Бронетапок• 12 декабря 2015
Противно, что кто-то из з-Радовских ’сучек’ после таких платежек последнюю модель лексуса, шубку и путевку в Крушавель купит, а я уже буду планировать что поставить на стол, где-что купить подешевле, чтобы протянуть до следующего месяца.
Бюст Березуцкого• 12 декабря 2015
как хорошо что у меня агв
Без комплексов• 12 декабря 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
. Чемодан в руки.....Субсидию не пробовала оформить,

Ага, а Вам бы мозг в голову.
Не положено нам субсидию, что не понятно-то.
Ksena321• 12 декабря 2015
Счетчик на доме...трешка 61кв.м....за пол октября и весь ноябрь выставили 485грн....сносно судя по тому,сколько приходится оплачивать людям без счетчика(у нас тариф в городе почти 20грн за 1 кв.м.)
paksivatova• 12 декабря 2015
Луцк 1 комн 34.4 кв м - 261 грн
в прошлом году платили 330 или 350 грн - поставили счетчик на дом
Акукарача• 12 декабря 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
класс)) снимае квартиру нам не разрешили хозяева оформит((( так 603 грн 1 комн.
Тем кто оформляет субсидию нужно все возместить потом при продаже, переоформлении, оформлении наследства и т.д... С чего им вам такой подарок делать?
Акукарача• 12 декабря 2015
У меня вообще пустая квитанция.... к киевэнерго дозвониться нереально(
Ку ка ку ка ку• 12 декабря 2015
Ответ дляАкукарача
сомневаюсь я как переселенец имею на это право, причем тут они, пол города у нас так оформлены и нормальные хозяева
Проработник• 12 декабря 2015
Харьков 48м-370гр.счетчик
автор Виниловая пластинка • 12 декабря 2015
Получается те, у кого домовой счётчик платят гораздо меньше в 2 раза мин.

Вопрос, А могут ли жильцы за свой счёт поставить домовой счётчик?
Screenshifango• 12 декабря 2015
а я сравниваю две квитации - за октябрь и за ноябрь - и видимо чего-то не понимаю. У меня на доме стоит счетчик тепла - мой адрес находится в списках Киевэнерго. С какого лешего у нас в одной платежке так, а в другой - эдак (счетчик и тариф)? Кто-то что-то знает?
Единая страна!• 12 декабря 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

звичайно можуть, головне збори провести і гроші зібрати

по темі, Київ, лічильник на квартиру 85 кв.м., в минулому році заплатили за опалювальний сезон за 1,8Гкал 560 грн + наперед за 2Гкал (прибл 700грн), тому ще не платили, а за східну клітину там щось 28 грн чи 38 грн нарахували, але 1й сезон як заселились і лічильник був на будинок, то ЖЕК нам махлював і ми з ним розбирались, вона нам перераховували, тоді десь по 400 грн в міс виходило, після розборок вирішили ставити лічильник собі окремо. благо є можливість, будинок у нас термо, ще опалення практично не вмикали.
tygress• 12 декабря 2015
Ответ дляFISHK

Октябрь тариф 0.82 коп за квадрат
Ноябр 5.20

Двушка 46 кв.м. но батареи были одинаковые и погода за окном тоже.
Октябрь было 32 грн
Ноябрь около 250
Бандитка Сью• 12 декабря 2015
95 метров 1563 грн
Губки-уточкой• 12 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе

А если сумма одинаковая , зачем экономят ? Всё равно 3078 рублей ведь платить ?

Одинаковая у меня, потому что я счетчики не ставлю. А они себе поставили.

И главное - люди в нашем доме небедные. Но на тепле многие экономят. И даже как будто хвастаются этим: ’А вы уже греетесь батареями? Да?! А мы еще нет! Вот только один раз на ночь включали, когда минус 5 было. А так у нас тепло’.

Просто за установку счетчиков в квартире нужно отдать что-то около 30 тыс. руб. Вот они и пытаются отбить затраты.
Единая страна!• 12 декабря 2015
Ответ дляАкукарача

де це написано? тільки не тикайте форумами і обеесами, давайте лінк на закон або держ.постанову
Единая страна!• 12 декабря 2015
Ответ дляГубки-уточкой

дівчатка, у нас гривня в Україні, а не рублі, раптом що
Акукарача• 12 декабря 2015
Ответ дляЕдиная страна!

это реальный случай который был у моих родственников и это не новшество) так всегда было, просто раньше субсидии не были такими популярными)
Единая страна!• 12 декабря 2015
Ответ дляАкукарача

реальним случаям я не вірю)) де постанова?
Акукарача• 12 декабря 2015
Ответ дляЕдиная страна!

ваше дело
tygress• 12 декабря 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

Он за свой счет и ставится вроде. Во всяком случае и я и мои родители платили.