Кажись мой старенький папа пенсионер попал. Они с мамой живут отдельно. Папа уже очень старенький. Так вот, пока мама была в магазине, к папе пришли продавцы окон, уговорили поменять окно на кухне, и сказали, что если он срочно внесет предоплату (2500 грн), а вся сума за окно больше 3500 грн., то ему установят окно со скидкой. Он отдал деньги. Договор мама по телефону прочитала, запутанный, в реквизитах только ЧП Гарнатский и все. Погуглив, я почитала что это развод, но подробностей развода не написано. Кто сталкивался, это уже все? С деньгами можно попрощаться? Они вообще ничего не установят?
Курочка• 12 декабря 2015
ой кошмар,у моего деда старенького(90 лет)так требовали деньги за замер окон!я живу рядом,сказала ему еще раз кто-то заявится звони-с лестницы спущу урода!
Герцогиня• 12 декабря 2015
У нас так было с бабушкой. Мама заявила в милицию (но как раз тогда пропал паспорт и подумали на них, обвинили в заявлении их....позже паспорт нашёлся дома). Окно поставили, нормальное, но цена, конечно, завышена, но времени прошло много, мы уже и не надеялись.
Ответ дляГерцогиня
Ясно, значит есть еще шанс, что деньги не полностью пропадут, что хоть что то установят.
Герцогиня• 12 декабря 2015
Да, но всё-таки может сработало заявление в милицию. У меня бабушку (80 лет) разводили за последних два года всеми известными способами, и всё время мы писали заявления. Окно было единственным с положительным завершением. У мошенников, как будто, есть единая база потенциальных жертв.
Ответ дляГерцогиня
А что в заявлении в милицию указывали?
Скорее всего так и есть, что единая база. В прошлом году мой красавец-папа :)повелся на набор кастрюль, ножей и прочего, что якобы осталось после выставки, а домой лететь с этим неудобно. Выручил так сказать, купил. Только потом уже рассказали ему, как его развели.
А как еще разводили Вашу бабушку? Хочу своего предупредить, а то снова же попадется ведь!
Герцогиня• 12 декабря 2015
Текст заявления не знаю, мама всё делала, но она эмоциональная дама, кипиш подняла в милиции.
Предположительно, всё началось с писем счастья про денежный выиграш (например а газете угадала элементарный ’ребус’ и послала им письмо или позвонила), чтобы его получить, надо купить с их каталога товар. Всё пенсию тратила на этот товар, с каждым разом в каталоге более дорогой товар...
Потом типа представители совбеза принесли ден.помощь, надо дать 200, но у них 500 (фальшивые, вообще на ксероксе сделанные), бабушка даёт сдачу 300
Также приходила типа племянница соседки сверху, предложила ’новые’ доллары (опять ксерокс), придумывает убедительные сказки и продаёт
Ответ дляГерцогиня
Ясно, спасибо. Ну у меня папа, как истинный мужчина, каталогами с ерундой,как он говорит, не интересуется, другое дело, такие полезные и серьезны вещи как установка окон :) ха-ха-ха.