Ганцю в кєдах• 15 декабря 2015

Почему вы некраситесь?

Я без осуждений, претензий и т.д. Праздное любопытство. Почему вы не подкрашиваете ресницы и губы (необходимый минимум, лчно я так считаю). Согласна, что ужасно выглядят разрисованные барышни днем в офисе с яркими тенями до бровей, 5-сантиметровыми угольными бровями, морковными румянами и губами цвта фуксии. Но немножко подчеркнуть глазки и губки не проблема же.

Поэтому создаю опрос. интересно узнать причину.

В вариант "мне лень краситься" включена стандартная отговорка "нет времени", так по собственному опыту знаю, что на ресницы уходит не больше минуты, на губы секунд 10.

Буду благодарна всем ответившим.
Результат:
вже голосів: 2221
952 (42.86%) я крашусь всегда
602 (27.1%) мне лень краситься
412 (18.55%) я и так красивая (по крайнем мере я так считаю)
197 (8.87%) свой вариант (опишите, пожалуйста)
58 (2.61%) мне нельзя наносить макияж по медицинским показаниям (алергия и т.д.)
Сиренькая• 15 декабря 2015
Пользуюсь в основном только тенями и карандашом для губ+блеск. Тушь даже не покупаю, хоть и ресницы не ахти, но от нее только краснеют и чешутся глаза, это моя личная проблема) Иногда пудра или крем-флюид, но не каждый день. Вообще не накрашенная не хожу, но макияж больше ’природный’)

Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляВиннипуховна
как то так, знаю что с мейком было бы намного круче, но я за натюр)))
На одной накрашены ресницы

офф
Александрия это город или заведение?
Любительница• 15 декабря 2015
Ответ дляВиннипуховна
Сколько денег тратите???

Что именно Вы имеете ввиду? на уход за собой --сумма в месяц, или на косметику в месяц? или что то другое?
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляЯ натуралка

научите, пожалуйста, как искать по пользователю ответы)

под пользователем написано :все сообщения
жмете и получаете результат)
Виннипуховна• 15 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_

офф
Александрия это город или заведение?
заведение в г.Сумы
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляВиннипуховна
заведение в г.Сумы

спасибо)
Самая СоветЧиваЯ• 15 декабря 2015
Ответ дляМиззери
вот, точно. Какой кайф это потом смывать.

Ага, ощущение свободы и легкости сразу :))
Виннипуховна• 15 декабря 2015
Ответ дляЛюбительница

Косметика +уход в пол года (думаю краски вы себе не каждый месяц покупаете)
Мусик Пусик• 15 декабря 2015
кожа после всех смываний-умываний ужас... но крашусь!!! а так все время какая-то аллергия. и на все типа гипоаллергенное тоже

Ната Лия• 15 декабря 2015
я бедная, у меня нет косметики не успела вчера в теме гребануть брендов
Зарядка для хачапури• 15 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_

и что?
как вы это соотносите?
знание о том,что привычка вредна и глупыми речами по отношению к незнакомой,взрослой женщине))?

Точно так же как вы соотносите умственные способности другой женщины к ее привычке крситься, чтобы нравиться себе и окружающим))) Только ее привычка, в отличие от вас, не вредит ей, поэтому она умнее...
Jhenya_Sh• 15 декабря 2015
мне лень раскрашиваться по утрам, я лучше бы поспала. Максимум - тушь и чуточку теней, я и так красавица ))))
А тут у меня вообще нет макияжа, и я отлично себя чувствую без него.
Дядя Жора• 15 декабря 2015
Я иногда выхожу на улицу с детьми, шапка набекрень и реально вспоминаю, что я даже не умывалась сегодня.
Крашусь если, так сказать, еду в центр, в гости, в столицу....А так живу в частном секторе, если гуляю с детками то тут и не смотрит никто на меня. Я просто реально не накрашусь нормально, потому что кто-то будет за руку дёргать, кто-то орать под дверью.
Хотя может это реально отмазки.
Заставляличка• 15 декабря 2015
Пока не было детей, даже мусор не накрашенная не выносила, а сейчас утро - всех накормить, переодеть, собрать, отвести, все с капризами, с младшим бежать в магазин, вернуться и приступить к уборке, стирке, готовке, вопрос - Когда? и Зачем?
Пугачиха• 15 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

вот видите, какие мы разные, для меня шок - как люди не леняться тратить время и деньги на курение, лучше на эти деньги купить помаду и красить губы

+10000000
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

ой,мне пофиг,кому она хочет нравиться ,пусть хоть яхтенным лаком макияж фиксирует ,но - не лезет учить жизни других.

ваше субъективное мнение ,основанное на моем курении, мне тоже не интересно )))
KROX@• 15 декабря 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне лень не столько краситься, сколько смывать потом тушь. Я мылом умываюсь потом хожу как панда...

п.с. но я и без косметики красивая
купите самую дешевую умывалку в магазине и будет вам счастье)))
косметика очень преображает женщину ))
Пугачиха• 15 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_

вот так - нет, смысла не вижу,тратить 15 минут, лучше 15 минут поспать,покурить,кофе выпить...
глаза и губы позволяют выйти ’как мужику’ ,умытой

Стервочка• 15 декабря 2015
Психологи говорят,что если женщина не пользуется косметикой она о себе высокого мнения.

Чики-брык• 15 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
не сочтите за наглость. Девоньки, которые голосуют за ’я и так красивая’, а не могли вы показать фото ваше без макияжа?
А почему нет варианта ´крашусь иногда´? Я крашусь приблизительно 4 раза в неделю. Брови и ресницы чёрные и густые сами по себе, но ресницы и стрелки я люблю. Блеск на губах всегда, потому что сильно губы обветриваются
ceramulya• 15 декабря 2015
на улицу крашусь, а если весь день дома, то редко
Зарядка для хачапури• 15 декабря 2015
Ответ дляЧумачечая_

А ваша последняя фраза говорит сама за себя...
Так пишут те, кто знает, что собеседник прав))))
coloritka• 15 декабря 2015
крашусь всегда, исключение на пляж
но только тоналка и ресницы, губы почти не крашу, как-то вульгарно получается
После 18• 15 декабря 2015
У меня глаза слезятся на ветру.
Водостойкая тушь не течет, но слипается.
Крашу ресницы и брови хной. Разницы с тушью нет.
Губы только бальзамом или полупрозрачной помадой без блеска)
Кнопус• 15 декабря 2015
Я за то чтобы хорошо выглядеть всегда...но иногда нужно выбежать и для этого краситься нет желания.
Хвець-тець• 15 декабря 2015
Лень и не люблю смывать, крашусь исключительно на выход или праздник
Снежана Денисовна• 15 декабря 2015
Ответ дляparele
А если что не накрашенная страшная, что накрашенная...смысл?))

вот именно)) че зря тратить время? на прогулку с ребенком вообще никогда не крашусь
Чумачечая_• 15 декабря 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

вам за психоанализ платить или на добровольных началах?

так пишут потому,что:
1 совета не спрашивали
2 авторитет советчика - 0
3 просто смешно же
Стервочка• 15 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh
извините,но вы какая-то не ухоженная лохудра
Ivo4ka• 15 декабря 2015
Автор, а где вариант, крашусь, но не всегда? не вижу смысла красить глаза чтоб выйти в банк деньги положить например, потому что я и так красивая))) но это не значит что я не крашусь вообще.
А то прям по сути вариантов два - крашусь всегда и не крашусь никогда. Крашусь. Когда не на 15 минут вышла.