Бабушка мороз• 16 декабря 2015
Бедные дети...
*LRNPB-QlylEI9bTtsAqlBzatXnk Своего сына учу одному-главное-здоровье!
Компас Ижевска• 16 декабря 2015
Как мне это знакомо....
Я правда не кричу на ребенка почти, у нас другая проблема, я разрешаю не учить уроки, если их много. А потом меня вызывают учителя)))
Ой, только только закончили. Объясните мне, недалекой, нафига детям в 3 классе знать, что такое турбина??? Причем дали какое-то абстрактное понятие. Раз сказали А, говорите уже и Б, ни картинок, ни толкового объяснения нет. Делали природознавство - я материлась про себя. Ужас и кошмар
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Как мне это знакомо....
Сестра! Только мой сам ломится уроки делать, расстраивается, если что-то не получается, и успокаиваю его я, а не он меня.
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2015
Да. Сегодня дочке задали на завтра 107 слов знать писать. И рассказ тоже писать на англ. И еще математика, природа,я у світі. Жах!
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Класс?
Компас Ижевска• 16 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Я сегодня говорю: Я сама доделаю, иди спать)))))))
Не, ну блин, он английский сидел учил сегодня на память часа полтора!И это в первом классе, нафига так издеваться?
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я закончила факультет иностранной филологии и не могу понять, зачем детям в первом классе уже задают писать предложения о своей семье, если они толком и родной язык не знают... Это просто утопия...
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Пост 9

Компас Ижевска• 16 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Аналогично! Я с этой темой про семью вообще чуть не застрелилась! И я не понимаю нафига учить эти темы на память.
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Девочки, миле, давайте беречь своих деток! Им правда так тяжело! Вы вспомните нашу добрую старую школы, простые и понятные задачки...
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Мы учимся на ’Интеллекте Украины’, по учебнику Несвит-это программа 5-6 класса в наше школьное время, ИМХО.
Компас Ижевска• 16 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Подружка говорит: Иду, смотрю ГДЗ для 1го класса. Думаю: Куплю. Потом думаю: тю, нафига для первого класса готовые задания)) Потмо звонит мне, говорит: Ты сделала задание? Я: нет, не могу, вообще не понимаю о чем речь)) А он: Надо было таки купить ГДЗ) Ну смешно же ведь
3@йk@• 16 декабря 2015
девочки, у меня ребенок 2 года назад закончил школу. На будущее, в старших классах, или помогайте, или не требуйте учить ВСЕ уроки, потому что физически это нереально.
Вот, например, д/з на один вечер было такое- матем- сделать 4 номера по 10 примеров, химия- сделать задачи, написать реферат, история- выучить параграф 30-40 страниц, сделать работу в рабочей тетради на 4 страницы, укр.лит- выучит стих, выучит биографию, укр.мов- написать сочинение , выучит параграф на 5 страниц, выучит правила, география - выучить параграф, нарисовать контурные карты. , сделать практическую работу после параграфа., англ. яз - выучить правила и выучить наизусть текст.
И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Одному человеку просто по времени нереально все это сделать, или не спать вообще
И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Компас Ижевска• 16 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Я решила уберечь от Интеллекта и отдала в лингвистический на свою голову))))
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
У меня сын приходит со школы и говорит ’мама, когда самостоятельную учителю сдавал, у меня чуть сердце не выскочило-я так боялся!’ Спрашиваю ’почему?’ Дети боятся потому, что будут ругать либо учитель, либо родители. Я на тебя не ругаюсь, а бояться нужно делать плохие поступки.
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

До слез просто!
Компас Ижевска• 16 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
а мой не боится) Сегодня на англ встал и сказал: Мы с мамой решили не делать, потому что не было времени)))) Вот вызывают теперь))
Ну и мы ходим к нашей учительнице индивидуально, и хочу Вам сказать, что он за 1 индивидуальный урок с ней учит все, что протирает штаны на протяжении недели.
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ для3@йk@
И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Мы уже с первого классе не требуем...
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
НА посоветовала завуч, наша знакомая, как программу намного полегче обычной.
С ужасом думаю, а как тогда на обычной??????
3@йk@• 16 декабря 2015
Ответ дляБабушка мороз
Мы уже с первого классе не требуем...
до 5 класса еще легкотня, 5 класс самый сложный , потом просто надо приоритеты выбирать, что бы все не зубрить, а то так можно и с ума сойти, у нас в классе одна девочка постоянно все зубрила до 2 часов ночи, потом в школе в обмороки падала.
Стриптизерка• 16 декабря 2015
Я вот думаю: может у наших детей специально такими нагрузками отбивают желание учиться и развиваться?
Недавно в контакте прочла об отношении к обучению в Финляндии:«Либо мы готовим к жизни, либо — к экзаменам. Мы выбираем первое». Очень понравилось!!! Сразу захотелось уехать туда жить
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот бы моего научить не боятся и спокойно относится к этому всему, но он у меня очень переживательный, слишком...
Бабушка мороз
• 16 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
бля, не хочу ребенка в школу отдавать ващееее
, Как Вас понимаю... Я сына отдала в 7,5 лет, если бы можно было-отдала бы в 9,5.
Компас Ижевска• 16 декабря 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
А я хотела, думала: Ой, так классно, уроки))
У нас ребенок шел подготовленный, читал уже хорошо и т.д. С нашей учительницей занимался полтора года ДО 1 го класса.
Так вот некоторые родители прозрели, когда в первый учебный день задали прочитать А4))
И логика вообще отсутствует. Сначала 2 недели читали тексты, а потмо начали учить буквы...Блин, ну если уже читают, то нафига те буквы учить? А если не знают букв, то как читать сначала?
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2015
Ответ для3@йk@
И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
У меня шок. А как оценки? Если не учить?